Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
24 марта
В 2025 году спасательный отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
15:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wKgVAH
Всё ради избавления от пробок! Администрация пытается повысить пропускную способность проспекта Ленина
Магнитогорск. Пешеходные переходы напротив краеведческого музея и обувной фабрики демонтированы для повышения безопасности движения и пропускной способности проспекта.

Администрация города изменила организацию движения на перекрестках проспекта Ленина с улицей Марджани и переулком Мурманский. В управлении транспорта объяснили, что цели изменений – повысить пропускную способность проспекта Ленина, упорядочить движение пешеходов и повысить безопасность. Работы выполняли сотрудники МБУ «ДСУ» с 3 по 10 декабря.
Ленина – Марджани
До перекрестка сотрудники «ДСУ» демонтировали один нерегулируемый пешеходный переход – напротив ТЦ «Фабрикант». Водители с изменением спорить не стали. «Зебра» была проблемной и опасной. А вот пешеходам теперь приходится (ради безопасности!) спускаться к оборудованному светофором переходу на Ленина – Грязнова.
На перекрестке Ленина и Марджани администрация решила убрать светофор и пешеходный переход, оставив один – в районе Ленина, 91. Он оборудован кнопкой управления. Автомобилисты, которые поворачивали с Марджани налево на Ленина, или те, кто выезжал раньше из кварталов со стороны Советской Армии в сторону Ленинского района, теперь ищут объездные пути.
От изменений пострадали только жители домов на Советской Армии и автомобилисты, которые выбирали альтернативный маршрут по Марджани. Остальные – выиграли, сократив время движения от Грязнова до Советской Армии.
Ленина – Мурманский
Светофор в районе дома по улице Ленина, 150 (напротив детской поликлиники №6) обзавелся кнопкой. Для автомобилистов, которые ранее выезжали из Старой Магнитки и поворачивали налево к улице Труда, появился знак «Движение только направо». Налево на Мурманский с Ленина тоже теперь не повернуть: при движении в сторону Труда висит знак «Движение прямо».
Решение было обоснованным для большинства водителей. Так автомобилисты не выстраиваются в колонну за поворачивающими налево. Но жители микрорайона «НТМ» и поселка Старая Магнитка вынуждены искать объездные пути, что приводит к новым проблемам. Часть автомобилистов проезжает через АЗС на перекрестке Ленина – Завенягина и спускается в поселок. На территории заправки постоянный поток. Владельцы могли бы поставить «кирпич», но пока не решились – видимо, их все устраивает.
Другие жители Старой Магнитки и «НТМ» поворачивают налево на Ручьева и едут по кварталам через жилые дома. Однако второстепенная дорога вдоль домов и без того сложна для проезда из-за въездов на две стоянки, необорудованных тротуаров для пешеходов и парковки магазина «Пятерочка», откуда регулярно автомобили выезжают задним ходом.
Как оказалось, въезд в Мурманский закрыли, чтобы жители поселка и микрорайонов заезжали со стороны перекрестка проспекта Ленина и улицы Труда. Там автомобилисты смогут разворачиваться не только с крайней левой полосы, но и со средней. Знаки обновят в ближайшее время. Другой вопрос – будут ли водители следовать этому правилу, или продолжат ездить по кварталам.
«Не лучше ли было запретить левый поворот с Ленина на улицу Бориса Ручьева?» - спрашивают водители. Предположим, автомобилисты заезжали бы в микрорайон НТМ, в поселок Старая Магнитка или на парковку «Пятерочки» не с Ручьева, а с того же Мурманского. На перекрестке Ручьева и второстепенной дороги, параллельной Ленина, стало бы намного спокойнее. Сам перекресток Ручьева - Ленина стал бы куда безопаснее.
И это не все!
Проспект Ленина ждут и другие перемены. Управление транспорта продумывает, как изменить движение в районе ТЦ «Европейский» и ТЦ «Тетрис». На этом участке Ленина сразу два светофорных объекта – всего через остановку. Возможно, чиновники решат убрать один из них. Все с той же целью: увеличить пропускную способность проспекта Ленина.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Если ук начало что-то не устраивает и мало денег, пожалуйста: чемодан, вокзал, Красная Башкирия !
Сегодня, 18:51Хватит писать ерунду. Какой комфорт? Чистят снег и прям вылизывают только вокруг отдела продаж. На дороги давно «забили». И сам договор на обслуживание навязан. И статьи в нем, которые навязани и к тому же не выполняются. Люди как крепостные. Не стыдно писать такое тут? Заявлениями на этот «комфорт» суды и прокуратура завалены. Про обслуживание инфраструктуры и ее качестве спросите хотя б у Горэлектросеть. Много нового узнаете о местном комфорте.
Сегодня, 18:47Сколько стоила данная заказная статья?) Если бы Вдовин столько не тратил на маркетинг, может и не пришлось тариф повышать, а то в Хуторках как-то хватает 2000₽, а для него мало. А что же редакция верстов не попросила ук начало предоставить обоснование тарифа, якобы расчет «независимого эксперта» на который они ссылаются в каждом письменном ответе о повышении, но предоставить не могут..смех 🤣
Сегодня, 18:45Вы лучше напишите про Канадское гражданство у "хозяина" и на какие средства он недвижку в США покупает. Открою секрет:на деньги своих крепостных) У человека уже агония началась,летом наверно до 5000 тысяч поднимет,чтоб срубить максимально деньжат,а когда за одно место схватят его ребята из СКР, убежит за кардон. Хотя это мечты больше)
Сегодня, 18:41Хватит писать ерунду. Какой комфорт? Чистят снег и прям вылизывают только вокруг отдела продаж. На дороги давно «забили». И сам договор на обслуживание навязан. И статьи в нем, которые навязаны и к тому же не выполняются. Люди как крепостные. Не стыдно писать такое тут? Заявлениями на этот «комфорт» суды и прокуратура завалены. Про обслуживание инфраструктуры и ее качестве спросите хотя б у Горэлектросеть. Много нового узнаете о местном комфорте.
Сегодня, 18:33Бедные, несчастные миниолигархи. Скинуться, что ли..............
Сегодня, 17:08Сто процентов заказуха! Обо всём, а конкретно ни о чём. Непрофессионально отражать мнение одной стороны
Сегодня, 16:49Вам статью такую господин Вдовин заказал чтоли? Во-первых, тариф рос КАЖДЫЙ ГОД, а не за последние 4 года. На сайте есть объявления и от 2024 года и ранее о росте тарифа. Во-вторых, КПП в поселке, например, Светлый, не работает уже давно, там просто постоянно все открыто, так что и свой и чужой пожалуйста заезжай и "закладывай" как Вы пишите всё что угодно. В третьих, Вы хотите сказать, что в других поселках, где стоимость тех же услуг в два раза ниже, не чистят дороги от снега? не обрабатывают территорию от клещей? не красят детские площадки и т.д.? Очень-очень сомнительно.
Сегодня, 16:47Дело раскрыто🤣
Сегодня, 15:31Ну так анализировать прочитанное нужно. 71,5 тысячи получает 94% работников ММК. Остальные 6% получают по 441,5 тысячи. В среднем получается 93,7 тыс. на брата. Вот и вся арифметика
Сегодня, 14:57
