Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
15 августа
14 августа
Куда ведет скандал? Московские журналисты разворошили «осиное гнездо»
После сюжета о методах работы местного подполковника полиции Куйшибаева на федеральном канале «Россия 24» возможны последствия, и только от руководства регионального главка зависит, насколько они будут эффективными.

Так уж получилось, что мне удалось поработать параллельно с московскими коллегами из программы «Вести. Дежурная часть». В некоторых эпизодах — плечом к плечу, что называется. Поэтому мне хорошо известно, что отснятого материала хватит на целый документальный фильм о методах работы некоторых сотрудников местной полиции. Могу констатировать, что в сюжет вошло едва ли 20% отснятого скандального материала.
Вам тоже показалось, что этот сюжет — не столько о браконьерах, сколько об «оборотнях», окопавшихся в местных правоохранительных органах? Опасаюсь ошибиться, но когда речь идет о взятках за «крышевание» или незаконные действия в отношении предпринимателей, отказавшихся от «крыши», то следственные органы вправе говорить не только о коррупции, но и об организованной преступной группе…
![]() |
Лично у меня такое ощущение, что у местных правоохранителей сейчас два варианта: либо оправдываться, либо соглашаться. Спустить на тормозах будет довольно сложно. Такие отписки, какая пришла нам из местного УВД (на снимке справа), не будут продолжаться бесконечно. Журналисты также выполняют свой долг, даже несмотря на угрозы некоторых героев этого сюжета о том, что подкинуть в машину криминальный предмет для них — обычная практика.
После «браконьерского» скандала коллеги из областного главка признали магнитогорских полицейских невиновными, возложив всю вину за скандал, как водится, на средства массовой информации. Интересно, как прокомментирует ситуацию главк после того, как услышит про «крышевание» местных предпринимателей в лучших традициях 90-ых годов.
Похоже, в этой истории точку ставить слишком рано…
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А препу чего выписали?
Вчера, 13:33Правильно. По долгам надо платить. Халявщики
Вчера, 09:24у меня нет !!!!
14 августаПричем тут выборы? Это целевые бюджетные средства, ремонт был запланирован заранее. Правило бюджета- не освоите и оставите, значит неэффективное использование. Как итог :в следующий раз не дадут. Радоваться нужно. Не делают ничего -плохо, делают- опять плохо.
14 августаЯ дочь его,люди думайте что пишете,вы даже его в глаза не видели и пишете что он пьяный или под спайсом, сначала думайте что пишите
13 августаЧто, кто, отчего и почему, хрен поймёшь с этой заметки..............
13 августак выборам всё сгодится
13 августаА хде пво ? на валдае ?
13 августаТолько цифра должна быть на три порядка больше
13 августаПо вашим замерам 99% дорог в городе не будут соответствовать ГОСТу
13 августа
