23 ВТ ночь
+2 +4 °C
23 ВТ день
+12 +14 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
22 апреля
 17:01   «Форсируйте, но, чтобы делали качественно». Глава города проинспектировал работы у дома № 164 на проспекте Маркса Комментарий 6
 14:07   Еще бы ПДК под статистику не подгоняли... Область готова обеспечить жителей чистым воздухом Комментарий 6
 13:36   Хотите строить колонны? Администрация ждет добровольцев на Первомай Комментарий 8
 12:59   Похитил сумку с крупной суммой средь бела дня. В Магнитогорске полицейские задержали грабителя Комментарий 1
 12:30   Главная задача – навести порядок. В сануборке участвуют все жители Магнитогорска Комментарий 4
 10:19   Помощь ветеранам – на первом месте. В администрации рассказали о подготовке к 75-летию Победы Комментарий 2
 9:24   Не просто КВН, а психологический! Школа №8 оказалась самой веселой и находчивой
21 апреля
 20:48   Насладиться мастерством виртуозов всего за 100 рублей. Молодые дарования дадут концерт в Магнитогорске
 12:37   Магнитогорский хлебокомбинат «СИТНО» открыл свои двери для школьников
 8:32   Сказали, что мест нет. Ветеран скончался на лавочке перед больницей Комментарий 41
20 апреля

Это трагедия. На месте взрыва жилого дома работают спасатели

Магнитогорск. То, что произошло сегодня рано утром, иначе как трагедией не назовешь. Уже точно понятно, что без жертв не обошлось.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Пока официальной информации о взрыве дома нет. Известно лишь то, что сумели рассказать очевидцы происшествия. Около шести утра произошел мощный взрыв. Ориентировочно взорвался газ в квартире на одном из верхних этажей дома по адресу проспект К. Маркса, 164. По крайней мере первые фотографии с места происшествия свидетельствовали об этом. На них было видно частично разрушившееся здание в районе 7-9 этажей.
Это трагедия. На месте взрыва жилого дома работают спасатели

Как сообщают очевидцы, позже произошло обрушение со стороны двора всего подъезда. Осталась стоять только одна из стен дома. Пока не известно, сколько находится людей под завалами. Очевидцы сообщают, что слышали крики, просьбы о помощи. Из-за раннего времени многие, кто оказался под руинами, во время взрыва еще спали. Также сообщается, что некоторые жители буквально выпрыгивали из окон, чтобы спастись.

Корреспондент «Верстов.Инфо» находится на месте.
Это трагедия. На месте взрыва жилого дома работают спасатели

– Сейчас очищают дворы от припаркованных автомобилей жителей квартала, чтобы смогла подъехать тяжелая техника. Пожарные, скорая, спасатели – все на месте. Людей близко не пускают, боятся, что произойдёт второе обрушение. Обрушилась вся та часть, которая находится рядом с аркой.

Мы будем информировать о ходе спасательной операции, как только появятся хоть какие-то подробности.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (52)

#52 Гость Дима 31 декабря 2018 20:15 |
Цитата: Наталья
Верстов, чем помочь!? Пофиг на оливье! Пишите что нужно сделать!!!

Наташа, вы настоящая женщина
Комментариев: 0
#51 коммуняки 31 декабря 2018 20:10 |
Цитата: Горком КПРФ
Магнитогорский горком КПРФ выражает соболезнования родным и близким погибших.
Катастрофическое разрушение домов при взрыве бытового газа - следствие повсеместной установки пластиковых окон, которые:
1. Вылетают при взрыве вместе со стеной.
2. Обычно закрыты. В то время как например в помещении котельной должна предусматриваться вентиляция из расчета - вытяжка в объеме 3- кратного воздухообмена помещения в час, приток в объеме вытяжки плюс количество воздуха на горение газа.
Постоянно приоткрытая форточка и чистые вентиляционные каналы на кухне - практически полная гарантия от взрыва бытового газа.

хайпуете?
Комментариев: 0
#50 Мамаева ольга 31 декабря 2018 18:49 |
Куда звонить и чем помочь? Кто скажет
Комментариев: 0
#49 Алексей 31 декабря 2018 15:39 |
Летом приходила контролер, сказала кран газовый пропускает (действительно при обмазке самую малость пузырит), сказала купить кран и вызвать из горгаза слесарей бесплатно поменяют. Купил, позвонил, записался - до сих пор едут....
Комментариев: 0
#48 Так и есть 31 декабря 2018 14:57 |
Согласен с Гостем Ваном на 100%!.. Соболезную родным и близким погибших и пострадавшим...
Комментариев: 0
#47 Гость Ван 31 декабря 2018 14:50 |
Цитата: Горком КПРФ
Постоянно приоткрытая форточка и чистые вентиляционные каналы на кухне - практически полная гарантия от взрыва бытового газа.

Вытяжная вентиляция во всём городе не работает. Просто уверен! Возьмите, не поленитесь, тетрадный лист бумаги и приложите к отверстиям вентиляционной решётки, в ванной, на кухне и в туалете! Он должен прилипнуть. Ну и что? Прилип? Раньше, каждый год ходили проверяющие. В каждой квартире имелся флажок для проверки. Требовали его наличие. А теперь, сами жители, со своим евро-ремонтом, вентиляционные каналы сносят в наглую! Отключают от вентиляции не себя, так соседа. Если, к примеру, вентиляционный короб, от соседа, идёт под потолком через квартиру евро-урода, значит непорядок, - мешает. Просто люди у нас такие. А Советская плита ещё вас переживёт! Новая быстрее взорвётся. Соболезнования пострадавшим.
Комментариев: 0
#46 Гость 31 декабря 2018 14:17 |
Цитата: 1
Цитата: serjeg3
был там в 11.00 МЧС стоят не чего не разбирают,трактора и вся техника тоже до сих пор стоит. не каких пушек не чего,только чай для оцепления.

Ложь

Статья есть за дезу.....
Комментариев: 0
#45 Гость 31 декабря 2018 13:51 |
Цитата: Мария
Цитата: Гость Олег
Сам не видел, не знаю

Тогда не надо делать вбросы.
Итак горе такое...

Статья есть за дезу.....
Комментариев: 0
#44 Q 31 декабря 2018 13:49 |
в инете полно видео по времени как эвакуируют людей через окна с двух сторон дома по подъёмной лестнице и разбирают внутри квартала обрушение подъезда спасатели над висящими плитами
Комментариев: 0
#43 Мария 31 декабря 2018 13:47 |
Цитата: Гость Олег
Сам не видел, не знаю

Тогда не надо делать вбросы.
Итак горе такое...
Комментариев: 0
#42 1 31 декабря 2018 13:44 |
Цитата: serjeg3
был там в 11.00 МЧС стоят не чего не разбирают,трактора и вся техника тоже до сих пор стоит. не каких пушек не чего,только чай для оцепления.

Ложь
Комментариев: 0
#41 serjeg3 31 декабря 2018 13:40 |
был там в 11.00 МЧС стоят не чего не разбирают,трактора и вся техника тоже до сих пор стоит. не каких пушек не чего,только чай для оцепления.потому так мало людей и нашли.
Комментариев: 18
#40 Горком КПРФ 31 декабря 2018 13:39 |
Магнитогорский горком КПРФ выражает соболезнования родным и близким погибших.
Катастрофическое разрушение домов при взрыве бытового газа - следствие повсеместной установки пластиковых окон, которые:
1. Вылетают при взрыве вместе со стеной.
2. Обычно закрыты. В то время как например в помещении котельной должна предусматриваться вентиляция из расчета - вытяжка в объеме 3- кратного воздухообмена помещения в час, приток в объеме вытяжки плюс количество воздуха на горение газа.
Постоянно приоткрытая форточка и чистые вентиляционные каналы на кухне - практически полная гарантия от взрыва бытового газа.