Расширенный поиск
Лента новостей
15 января
 23:00   «Позволит конфиденциально обсуждать вопрос». Советник предложил Байдену снять санкции против «Северного потока-2»
 21:00   Нет поддержки со стороны США. Россия начала выход из договора по открытому небу Комментарий 2
 14:41   Главное – маску не намочить. В Магнитогорске на Крещение всё-таки откроют купели Комментарий 4
 12:33   В январе с городских улиц вывезли 63 тысячи тонн снега. А впереди очередные снегопады Комментарий 2
 10:48   Движение восстановлено. Вчера в районе Южного перехода прорвало трубу
 8:25   Не только рядом с «Притяжением». В Магнитогорске в этом году отремонтируют улицу Герцена Комментарий 7
14 января
 21:00   Полечился? Посиди! ФСИН намерена задержать Навального Комментарий 36
 16:19   В Магнитогорске «управляйку» наказали за неплотно закрытые двери и окна в подъезде. На компанию нажаловались жильцы
 15:26   «Южный» или «Южный родник»? Магнитогорцы предложили свои названия для нового парка Комментарий 16
 13:18   Магнитогорцы выбрали символ города. Им стал монумент «Тыл и Фронт», ММК – на втором месте Комментарий 13
 12:49   Вчера был непростой день для пожарных. Горели бани, дом и торговый павильон Комментарий 1

Родился в рубашке. Магнитогорец, живший в обрушившемся подъезде, за несколько минут до взрыва ушел в гараж

Магнитогорск. 32-летний Евгений Юрченко признается, что выжил лишь благодаря чуду. По словам Евгения, он проживал на 10 этаже в однокомнатной квартире в том самом седьмом подъезде...
Поделиться
Поделиться
Telegram

Буквально за 15 минут до взрыва он вышел на улицу. Он как будто что-то почувствовал и решил скорее уехать к родителям в Белорецк, не дожидаясь рассвета.

– Вышел из подъезда и пошел в сторону улицы Сталеваров, там у меня гараж. Когда зашел на территорию гаражей, то услышал взрыв. Я аж вздрогнул, по земле пошла сильная вибрация. Сначала подумал, что в гаражах у кого-то газовый баллон взорвался.

После этого мужчина почистил снег около гаража, погрел машину и поехал к своему дому. Подъехав к подъезду, он сначала не понял, что произошло.

– Стояли люди, было всё разбросано, а в воздухе было серое облако пыли. Сначала подумал, что козырек подъезда рухнул. Перепарковал машину и уже пешком пришел к подъезду. Подхожу и смотрю на свою квартиру на 10 этаже, а её нет. Меня сразу пробила страшная дрожь. Я понял, что если бы я не ушел, то меня тоже уже бы не было.

Родился в рубашке. Магнитогорец, живший в обрушившемся подъезде, за несколько минут до взрыва ушел в гараж

Мужчина вернулся к машине и стал звонить родным. Все были в шоке. Потом магнитогорец отправился в Храм Вознесения со знакомым священнослужителем.

– Мне потом отец Сергий сказал: «Хоть ты и балбес, но Господь Бог тебя любит. Вовремя тебя из дома выгнал».

Также Евгений поделился, что никакого запаха газа в подъезде в то трагическое утро он не чувствовал.

– У меня с обонянием всё в порядке. Никакого запаха газа не было. Его же невозможно не учуять, он кислым пахнет. Меня и полицейские спрашивали, видел ли я что-то необычное. Но никого в подъезде не было, даже собачники не попались.

Сейчас мужчина временно проживает у своих родителей в Белорецке.


Служба новостей Верстов.Инфо
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (44)

#44 Гость диман 4 января 2019 21:28 |
«Хоть ты и балбес, но Господь Бог тебя любит. Вовремя тебя из дома выгнал» - а других бог не любит и убивает?
#43 Шизофреник Сила 4 января 2019 15:07 |
Цитата: Андрей
Достали уже.. Ну давайте скажем что терракт. Легче стало? Был взрыв газа. А отчего он был сейчас никто не знает. Это так легко не определяется. Нужна тщательная экспертиза. И я думаю, что все версии прорабатываются. Про сумасшедшего жителя как вам версия? Не задумывались? Хорош нагнетать обстановку. Кому выгоден взрыв? В 1999 году с Чечней воевали. А сейчас? Хохлы что ли? Круто! Чё так далеко от Украины взрывать? Чтоб на них не подумали? Тогда смысл?! Вот разберут завалы тогда будет какая-то ясность.

Вы слишком преувеличиваете опасность людей с психиатрическим псевдодиагнозом. Бомбу взорвать или газ пустить на самотек мог кто угодно.
#42 Василий 4 января 2019 11:32 |
Страной у нас управляют эффективные менеджеры и результат их управления на лицо, это я о выводах профессионалов!!! Как власть посчитает нужным такую версию до народа и доведут профессионалы!!!
#41 Не важно 4 января 2019 05:06 |
Только вот непонятно, зачем в поповник идти после этого?
#40 Гость Саша 4 января 2019 00:40 |
Цитата: вва
В нашем подъезде когда происходит утечка газа, то это ощущается и сразу вызывают газовую службу. Проблемы вызывают лишь арендаторы, которые не пускают в квартиры. Специалисты вынюхивают через цели и в замочные скважины. Не услышать запах в подъезде при взрывоопасной концентрации в любой из квартир это чушь!!! Вот по учету квартирантов, особенно не россиян следует принять ужесточающий закон.

Интересно,это где почувствовали запах газа и служба приехала,но квартиранти их квартиру не пускали,вы головой думаете?и что далше было?они голову отпустили и уехали обратно?ну и дураки,только кому то винить,ради этого готовы на всё.Рад за всех,кому повелзо спасаться.
#39 Марина 3 января 2019 18:03 |
Цитата: вва
В нашем подъезде когда происходит утечка газа, то это ощущается и сразу вызывают газовую службу. Проблемы вызывают лишь арендаторы, которые не пускают в квартиры. Специалисты вынюхивают через цели и в замочные скважины. Не услышать запах в подъезде при взрывоопасной концентрации в любой из квартир это чушь!!! Вот по учету квартирантов, особенно не россиян следует принять ужесточающий закон.

Ну и бред. Если ваш дом бабахнет, какая разница, из-за россиян или не россиян?
#38 Гость Житель города 3 января 2019 16:07 |
"– Мне потом отец Сергий сказал: «Хоть ты и балбес, но Господь Бог тебя любит. Вовремя тебя из дома выгнал»."
Это всё что нужно знать о Боге :)
#37 Гость Оля 3 января 2019 15:36 |
Цитата: Гость Светлана
Вот и сомнение отчего был взрыв

Это не сомнение ,а точно бытовой газ ,парень скорее всего не причём.
#36 Гость Светлана 3 января 2019 14:14 |
Повезло парню ,жаль конечно что сейчас активно пользуются всякие мошенники и провокаторы этой ситуацией дабы нажиться на горе других людей.
#35 Инга 3 января 2019 14:12 |
Цитата: вва
В нашем подъезде когда происходит утечка газа, то это ощущается и сразу вызывают газовую службу. Проблемы вызывают лишь арендаторы, которые не пускают в квартиры. Специалисты вынюхивают через цели и в замочные скважины. Не услышать запах в подъезде при взрывоопасной концентрации в любой из квартир это чушь!!! Вот по учету квартирантов, особенно не россиян следует принять ужесточающий закон.

Было раннне утро ,во сне могли и не почувствовать ,давайте дождёмся официальной версии ,ваше заключение может быть не верным ,вы же не професссионал .
#34 Рита 3 января 2019 14:05 |
Ну и история, ещё слышала, что многих животные предупредили и родственники внезапно в гости позвали вечером и те у них на ночь потом остались.
#33 Алина 3 января 2019 14:04 |
под счастливой звездой родился, что я ещё могу сказать
повезло больше чем другим
остальным желаю такой же удачи по жизни как и Евгению
#32 Марина 3 января 2019 12:32 |
Цитата: Гость иван
а в доме лифт был?

Да, лифты в доме есть.