21 ВС вечер
+4 +6 °C
22 ПН утро
+1 +3 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 апреля
 12:37   Магнитогорский хлебокомбинат «СИТНО» открыл свои двери для школьников
 8:32   Сказали, что мест нет. Ветеран скончался на лавочке перед больницей Комментарий 11
20 апреля
19 апреля
 14:50   Проверьте здоровье завтра, бесплатно, без привязки к адресу регистрации. Поликлиника на Уральской горбольницы №2 приглашает горожан Комментарий 4
 13:39   Встречаются с космонавтами и изучают промышленное программирование. В администрации обсудили детское техническое творчество Комментарий 2
 12:30   «Педагог года в дошкольном образовании – 2019». Представительница Магнитки вошла в пятерку лучших
 10:03   Смертельное ДТП попало на видео. На перекрестке столкнулись ВАЗ 2114 и «КИА» Комментарий 28
 9:08   Работники подвергались оскорблениям и унижениям? Чиновники решили «проверить микроклимат» в ДЮЦ «Максимум» Комментарий 25
 1:22   Напугали ежа… милицейской повесткой! Нашим сотрудником заинтересовались верхнеуральские полицейские Комментарий 34
18 апреля
 18:08   Чистая кровь от чистого сердца. Эта суббота — не обычный выходной
 17:54   Магнитогорец предложил чиновнице проехаться по велодорожке на Гагарина. Но она внезапно «оскорбилась» Комментарий 44

«Надо пойти навстречу людям». Путин поручил полностью расселить магнитогорский дом, пострадавший от взрыва

Москва. Об этом глава государства заявил на заседании Правительства РФ, которое было посвящено последним трагедиям в Магнитогорске и Шахтах.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Президент уже дал соответствующее поручение губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, сообщает ТАСС.

«Жители города обратились ко мне с просьбой расселить весь дом. Несмотря на то, что экспертиза показывает, что жить там можно, но трагедия большая - 39 погибших. Я людей понимаю, которые живут в этом месте», - сказал глава государства.

«Надо пойти навстречу людям и дом расселить», - распорядился Путин.

Напомним, Владимир Путин прилетал в Магнитогорск в день трагедии, 31 декабря. Тогда он заявил, что если есть хоть малейшее сомнение, то дом необходимо расселять.

По предварительным подсчетам, процедура полного расселения обойдется в 1,3 миллиарда рублей. Часть расходов покроется из средств Федерального бюджета, часть будет аккумулирована за счет солидарных средств других бюджетов, включая помощь «Магнитки», всегда готовой откликнуться на просьбу о помощи. Вероятно, под этим определением Владимир Владимирович имел в виду градообразующее предприятие - ПАО ММК.
«Надо пойти навстречу людям». Путин поручил полностью расселить магнитогорский дом, пострадавший от взрыва

На днях в Магнитогорске состоялось совещание под руководством Сергея Бердникова, на котором глава города поручил гильдии риэлторов Магнитки максимально удовлетворить потребности пострадавших магнитогорцев в жилье, на что сотрудники агентств недвижимости ответили, что в настоящее время сформирована большая база предложений, ведется планомерная работа по ознакомлению с этой базой нуждающихся переселенцев.

В свою очередь буквально сразу после озвучивания Владимиром Путиным указаний насчет полного сноса дома Борис Дубровский распорядился правительству региона совместно с главой Магнитогорска разработать и представить оптимальный способ выполнения поручения президента РФ по расселению дома по проспекту Карла Маркса, 164.

«Надо пойти навстречу людям». Путин поручил полностью расселить магнитогорский дом, пострадавший от взрыва

Напомним, после сообщения экспертов о том, что другие подъезды безопасны для дальнейшего проживания, в интернете родилась петиция, направленная президенту РФ, о полном расселении дома. Под петицией подписались почти 210 тысяч человек. В итоге, вопреки мнению скептиков, президент услышал обращенные к нему просьбы и дал указание о расселении пострадавшего дома полностью.

О предполагаемых сроках сноса всего дома корреспонденту «Верстов.Инфо» высказался и гендиректор фирмы-подрячика - ООО «Р.В.С.» - Юрий Овчаров.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (165)

#165 Маленький Мук 19 января 2019 19:01 |
Если все же это будет доказано что это терракт, то главе региона и главе города нужно срочно складывать свои полномочия!
Ибо нельзя врать народу! Один не стрелял, второй не волшебник.
Комментариев: 0
#164 1 18 января 2019 15:53 |
Цитата: Наталья, 11 подъезд,К М.164
#163 Наталья, 11 подъезд,К М.164 Сегодня, 12:23 |
Добрый день всем!!!
Я уважаю нашего президента,

А я уже давно НЕТ!
Комментариев: 0
#163 Наталья, 11 подъезд,К М.164 18 января 2019 12:23 |
Добрый день всем!!!
Я уважаю нашего президента, но считаю, что принимать такие важные решения нужно очень обдуманно. Так как обращение состряпано и подписывается не разбери кем, а настоящие жильцы вообще не удел, их даже не соизволили спросить, что они хотят???Эта земля очень заинтересовала "сильных и богатых"мира сего, и созрело это липовое обращение. Удивляет, что президент так быстро " поддался" на эту уловку, на ум приходят предположения разные, не хорошие. Не хочу разочароваться. Мы, жильцы, собственники, категорически против расселения, услышьте нас, люди АУ!!Кто не хочет жить в этом доме, пусть им предоставят возможность переехать, ведь их гораздо меньше, чем которые хотят жить в своем доме. А взрыв может случиться везде, не угадаешь.
Комментариев: 0
#162 Гость Нина 18 января 2019 10:32 |
Цитата: магнитогорочка
Под петицией подписались почти 210 тысяч человек. В итоге, вопреки мнению скептиков, президент услышал обращенные к нему просьбы и дал указание о расселении пострадавшего дома полностью.[b][/b]Странный слух у ВВ..Миллионы подписей против пенсионной реформы не слышал. а здесь-оп-па! и за 1 заседание все решил, всех услышал.

Лучше не скажешь!
Комментариев: 0
#161 Сам Самыч Зрячий 18 января 2019 08:31 |
Цитата: Я не робот
Об этом сообщается в статье, опубликованной в газете боевиков «ан-Наба». Об этом сообщает Рамблер

На заборе три буквы, а ни же слова: "Бабы, не лезьте, за забором дрова". stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 0
#160 Я не робот 18 января 2019 08:04 |
Ответственность за взрыв в жилом доме на проспекте Карла Маркса, а также маршрутки в Магнитогорске взяла на себя запрещённая в России террористическая группировка ИГ (Запрещена в РФ). Об этом сообщается в статье, опубликованной в газете боевиков «ан-Наба». Об этом сообщает Рамблер.
Комментариев: 0
#159 Serega74 18 января 2019 04:58 |
Угадайте Рашников продаст яхту и вложится в расселение или работники ммк перейдут на суп с лебедой?
Комментариев: 0
#158 Жмурки 17 января 2019 23:29 |
Цитата: Odessa
А почему весь квартал не расселить!? я так думаю, что жители соседних домов тоже там жить не хотят....

Глава Вам что, волшебник? Вы думаете правой рукой махнул и квартал расселился?
P.S. А ведь и вправду не волшебник!!!(с).
Комментариев: 0
#157 Я не робот 17 января 2019 23:26 |
Цитата: магнитогорочка
Миллионы подписей против пенсионной реформы не слышал. а здесь-оп-па! и за 1 заседание все решил, всех услышал.

В этом случае безграмотные люди просто не понимали что им же лучше делают. За них все даже просчитали!
Комментариев: 0
#156 Р В С 17 января 2019 18:06 |
Представьте банку в которой смешали воздух и газ, а затем подожгли. Если кислорода мало, то будет небольшой взрыв. Но если увеличить процент воздуха, то рванет сильнее взрывчатки. Для этого достаточно небольшой искры или открытого огня. Думаю, в доме в Магнитогорске как раз накопилось соотношение горючего вещества и воздуха для мощного взрыва. Газ начинает взрываться и с меньшей концентрацией. Достаточно 5%. При взрыве сложилась несущая балка над аркой со стороны двора дома. Потеряв опору ,эта стена сложилась увлекая все за собой. Со стороны улицы балки целы, а потому и стены стоят.
Комментариев: 0
#155 Гость Уралочка 17 января 2019 18:04 |
Цитата: Тропический
В этой ситуации за Дубровского обидно - мужик вертелся как мог чтобы помочь и успокоить... но главный спаситель и успокоитель вчера сказал: - не умеете вы любить народ так как люблю его я.
Фигня все ваши экспертизы и мнения - быстренько скинулись и за дело , а то у меня тут рейтинг из-за вас вниз ползет!


)) Лучше не скажешь))
Молоток!
Комментариев: 0
#154 1 17 января 2019 17:58 |
Цитата: В В П
Да что бы он не предложил, парк или памятник, снос или расселение, кроватное сообщество всё равно старательно навалит кучи перед Президентом.

Зачёт!
Комментариев: 0
#153 ГОРГАЗ 17 января 2019 17:55 |
В Челябинской области 1 января в поселке Зауральский пенсионерка с третьего этажа почувствовала едкий запах. Вызывала горгаз и пожарных. Померили у нее анализатором в квартире — незначительные превышения, но не так чтобы протечка.
— У соседей этажом ниже процент побольше, но тоже не зашкаливает, — продолжает эксперт. — Они при этом запаха не чувствовали, пока им не сказали. Стучатся в квартиру на первом этаже, а никто не открывает. Пожарные давай дверь вскрывать. А делать это надо без резких движений: вдруг искра — сразу рванет. С горем пополам открыли, заходят, а там вонь страшная. В комнате хозяин в обнимку с пустой бутылкой телевизор смотрит. Форточки все открыли, а прибор показывает — 18% концентрация газа. Для взрыва достаточно 15%. Так что сценарий, когда человек находясь даже в одной квартире с утечкой не чувствует ее — не вымысел. Что уж говорить о соседях? Кстати, мужик этот так и не вспомнил, зачем открыл все конфорки на плите.