Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
25 мая
24 мая
«Надо пойти навстречу людям». Путин поручил полностью расселить магнитогорский дом, пострадавший от взрыва
Москва. Об этом глава государства заявил на заседании Правительства РФ, которое было посвящено последним трагедиям в Магнитогорске и Шахтах.

Президент уже дал соответствующее поручение губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, сообщает ТАСС.
«Жители города обратились ко мне с просьбой расселить весь дом. Несмотря на то, что экспертиза показывает, что жить там можно, но трагедия большая - 39 погибших. Я людей понимаю, которые живут в этом месте», - сказал глава государства.
Напомним, Владимир Путин прилетал в Магнитогорск в день трагедии, 31 декабря. Тогда он заявил, что если есть хоть малейшее сомнение, то дом необходимо расселять.
По предварительным подсчетам, процедура полного расселения обойдется в 1,3 миллиарда рублей. Часть расходов покроется из средств Федерального бюджета, часть будет аккумулирована за счет солидарных средств других бюджетов, включая помощь «Магнитки», всегда готовой откликнуться на просьбу о помощи. Вероятно, под этим определением Владимир Владимирович имел в виду градообразующее предприятие - ПАО ММК.
На днях в Магнитогорске состоялось совещание под руководством Сергея Бердникова, на котором глава города поручил гильдии риэлторов Магнитки максимально удовлетворить потребности пострадавших магнитогорцев в жилье, на что сотрудники агентств недвижимости ответили, что в настоящее время сформирована большая база предложений, ведется планомерная работа по ознакомлению с этой базой нуждающихся переселенцев.
В свою очередь буквально сразу после озвучивания Владимиром Путиным указаний насчет полного сноса дома Борис Дубровский распорядился правительству региона совместно с главой Магнитогорска разработать и представить оптимальный способ выполнения поручения президента РФ по расселению дома по проспекту Карла Маркса, 164.
Напомним, после сообщения экспертов о том, что другие подъезды безопасны для дальнейшего проживания, в интернете родилась петиция, направленная президенту РФ, о полном расселении дома. Под петицией подписались почти 210 тысяч человек. В итоге, вопреки мнению скептиков, президент услышал обращенные к нему просьбы и дал указание о расселении пострадавшего дома полностью.
О предполагаемых сроках сноса всего дома корреспонденту «Верстов.Инфо» высказался и гендиректор фирмы-подрячика - ООО «Р.В.С.» - Юрий Овчаров.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Бердников, хватит уничтожать скверы
Сегодня, 05:57А теперь сравните данные с плотностью населения в радиусе километра от каждого сквера
Сегодня, 00:51И что?! Из за этого, теперь меньше наездов, на пешеходов будет?
Вчера, 16:34Жога уже сдулся
Вчера, 15:44Флюорограф новый для 1 горбольницы в поликлинику Текслер как то нехорошо без него на левом
Вчера, 15:36Мост новый просто необходим для населения Магнитогорска. Жога помоги. Администрация челябинской области как то не о чём.
Вчера, 15:31Весь кипиш всегда начинается из-за бабья. Их поганый язык всему причина. Почему-то пьяный сосед с соседом не ругался, а бабе обязательно нужно сунуть свой хобот в мужские дела и устроить скандал. Теперь шесть лет сама картофан копать будет. И жрать.. в одно рыло.
Вчера, 13:43Бляха-муха, замутили бы этот полумарафон между Фершампенуазом и Чесмой. Хоть дороги бы в Чесменском районе быстренько подлатали, а то после Знаменки до Березинского дороги как после бомбёжки, зато разметку каждую весну рисуют прямо по ямам и ухабам. Красотааа...
Вчера, 13:31Жуть! Слава Богу живы все!
24 маяЭто вопрос не бердникова так то.. Замостить маршрутку/трамвай красным кирпичом, высадить там клумбы - это пожалуйста! Остановочные комплексы установить как в Тайланде - тоже их вопрос. А вот схема и график движения транспорта - не знают, не слышали! Но виноватый будет
24 мая…