Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
11 мая
10 мая
«Надо пойти навстречу людям». Путин поручил полностью расселить магнитогорский дом, пострадавший от взрыва
Москва. Об этом глава государства заявил на заседании Правительства РФ, которое было посвящено последним трагедиям в Магнитогорске и Шахтах.

Президент уже дал соответствующее поручение губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, сообщает ТАСС.
«Жители города обратились ко мне с просьбой расселить весь дом. Несмотря на то, что экспертиза показывает, что жить там можно, но трагедия большая - 39 погибших. Я людей понимаю, которые живут в этом месте», - сказал глава государства.
Напомним, Владимир Путин прилетал в Магнитогорск в день трагедии, 31 декабря. Тогда он заявил, что если есть хоть малейшее сомнение, то дом необходимо расселять.
По предварительным подсчетам, процедура полного расселения обойдется в 1,3 миллиарда рублей. Часть расходов покроется из средств Федерального бюджета, часть будет аккумулирована за счет солидарных средств других бюджетов, включая помощь «Магнитки», всегда готовой откликнуться на просьбу о помощи. Вероятно, под этим определением Владимир Владимирович имел в виду градообразующее предприятие - ПАО ММК.
На днях в Магнитогорске состоялось совещание под руководством Сергея Бердникова, на котором глава города поручил гильдии риэлторов Магнитки максимально удовлетворить потребности пострадавших магнитогорцев в жилье, на что сотрудники агентств недвижимости ответили, что в настоящее время сформирована большая база предложений, ведется планомерная работа по ознакомлению с этой базой нуждающихся переселенцев.
В свою очередь буквально сразу после озвучивания Владимиром Путиным указаний насчет полного сноса дома Борис Дубровский распорядился правительству региона совместно с главой Магнитогорска разработать и представить оптимальный способ выполнения поручения президента РФ по расселению дома по проспекту Карла Маркса, 164.
Напомним, после сообщения экспертов о том, что другие подъезды безопасны для дальнейшего проживания, в интернете родилась петиция, направленная президенту РФ, о полном расселении дома. Под петицией подписались почти 210 тысяч человек. В итоге, вопреки мнению скептиков, президент услышал обращенные к нему просьбы и дал указание о расселении пострадавшего дома полностью.
О предполагаемых сроках сноса всего дома корреспонденту «Верстов.Инфо» высказался и гендиректор фирмы-подрячика - ООО «Р.В.С.» - Юрий Овчаров.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так они на этом месте постоянно ночуют с вечера до утра.
Вчера, 22:59Евгений, спасибо за поздравление.Такой ВЕЛИКИЙ праздник. Такие поздравления очень сплачивают людей, делают нас не равнодушными к прошлым и нынешним подвигам нашего ВЕЛИКОГО НАРОДА-НАРОДА ПОБЕДИТЕЛЯ. Ещё раз благодарю. Всех с праздником!!!
Вчера, 20:14Долго еще над людьми будут издеваться? То мотопробег, то велопробег, то крестный ход, то просто забег, то бесконечные ремонты. В притяжении своем бегайте ходите и ездите
Вчера, 18:32Зачем нам эта новость?
Вчера, 15:12Гончаров! Ты как всегда на высоте! Прекрасное поздравление, шикарный клип! Продолжай в том же духе! Всех с Днем Победы!
Вчера, 14:24Евгений! Спасибо Вам огромное за любимую песню о войне и за такое правильное и искреннее поздравление!❤️
10 маяОднако, трогает! Душевно...
10 маяНепонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
10 маяДа никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
9 маянекуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
9 мая