Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 декабря
«Мы должны снять все потребности людей». Виталий Мутко подвел итоги своего визита в Магнитогорск
Магнитогорск. После совещания в мэрии города заместитель председателя Правительства РФ, губернатор Челябинской области и мэр города побеседовали с журналистами.

Виталий Мутко отметил, что видно, как власти региона и города работают, решают вопросы, доносят информацию до жителей. По его словам, главное, что нет информационного вакуума, и с каждым жильцом пострадавшего дома была проведена работа.
Мутко подчеркнул, что главный вопрос, который задавался на пресс-конференции, касался оставшихся подъездов дома.
Зампред Правительства РФ отдельно остановился на теме расселения дома.
По словам Виталия Мутко, пострадавшим от взрыва жильцам 7 и 8 подъездов уже подобрали 26 квартир и эта работа будет продолжена. Узнали у чиновника и о том, как он относится к предложениям, связанным с системой газовой безопасности в домах.
По словам Мутко, проанализировав все ЧП, оказалось, что в 70% случаев проблема была не в технических проблемах, а в контроле и организации.
Отвечая на вопросы журналистов, губернатор Челябинской области подчеркнул, что достигнутый компромисс по вопросу расселения дома – очень важен.
Губернатор подчеркнул, что для решения некоторых проблем, связанных с расселением дома, с наследованием квартир, которые были разрушены в результате взрыва, нужно будет в том числе менять областное законодательство.
Завершил пресс-конференцию глава города Сергей Бердников.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Этот снаряд надо вообще запретить. На нем чисто технически нельзя использовать страховку. Колесо - убийца.
Вчера, 18:53Этот снаряд надо вообще запретить. На нем чисто технически нельзя использовать страховку. Колесо - убийца.
Вчера, 18:53Отец артистки, погибшей в Магнитогорске на «Колесе смелости», подал иск к Росгосцирку Напомним, трагедия произошла в июне этого года. Девушка упала на манеж с высоты около пяти метров. ……………………………………………………………………………………. ………Суд приходит к выводу, что между Викторией Баландиной и ответчиком соглашения о личном выполнении ею работы в качестве артиста цирка не имелось. ………. Артистка в тренировках участвовала по своей инициативе, режиму рабочего времени не подчинялась, руководству цирка и филиала о её пребывании известно не было», – указано в решении суда. ………………………………………………………………………………………… Коммент: Дык, наверно надо знать, Чтобы следствие начать, И найти у акробатов, Кто их в Цирк пускает «БЛ….ДЬ». ….Чтобы трюки совершать Труд, народу продавать
Вчера, 12:46Хоть бы раз озвучили калькуляцию, откуда такие цифры?
Вчера, 11:43А счего,такое повышение?Всегда и по закону повышение шло на уровень инфляции за прошедший год.а она будет 7%.,поэтому и индексация пенсий -на 7,6%-а за ЖКХ нам выложили 16%-???Это кто то считать не умеет? Аферту -Без акцепта!!!Нет согласия!!!
Вчера, 07:07Мозякин точно наша гордость. Жаль, не очень оценили именно у нас, в городе!
14 декабряНадо думать как удержать имеющихся специалистов. И задаться вопросом почему такая утечка кадров.
14 декабряУ ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
13 декабряОптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
13 декабряДа ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
13 декабря