Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
19 июня
В Челябинской области при поддержке Сбера построят рекреационный комплекс «Уреньга-Резорт»
17:02Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxxXs2ek
БЮРО 1440 обеспечит сеть наземных станций Билайна спутниковой связью нового поколения
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yPZig8
Цена жизни – пять миллионов рублей. Мама двух детей борется со страшным недугом
Магнитогорск. Год назад жизнь 26-летней Дарьи Рубцовой разбилась вдребезги. Трагическая случайность превратила хрупкую блондинку, маму двух детей в эпилептика. Радость материнства и домашние хлопоты померкли на фоне выматывающих ночных приступов, пугающих диагнозов и ужасающей перспективы не увидеть, как растут дети…

Мы разговариваем с Дарьей спустя несколько дней, как она вышла из комы. Голос девушки отдает хрипотцой – из-за проблем с дыханием Даша перенесла операцию на гортани.
Ее история похожа на тысячи других. С мужем познакомились в Интернете. Потом стали жить вместе. Потом появилась старшая дочка Лиза. Спустя год – вторая дочка Маша. В апреле 2018 года в ходе семейной ссоры муж оттолкнул Дарью, она неудачно ударилась головой. Черепно-мозговая травма оказалась очень серьезной. И стала причиной лобной эпилепсии – одной из самых трудно купирующихся разновидностей этой болезни. С тех пор приступы стали ежедневным спутником девушки.
Состояние Дарьи постоянно ухудшается. За год девушка похудела на 15 килограммов, четыре раза была в реанимации. В начале марта ее снова экстренно госпитализировали: мозг работает неправильно, и многие системы просто отказываются функционировать как надо. Дарья пережила остановку сердца. За две недели дважды находилась в коме. В эту госпитализацию слабым местом оказалась система дыхания. Несколько дней девушка находилась на искусственной вентиляции легких. Потом, чтобы она все-таки смогла дышать самостоятельно, потребовалась серьезная операция.
Сейчас Дарью выписали из больницы. О существенном улучшении состояния говорить не приходится. Приступы повторяются каждую ночь. Практически парализована левая нога. Трудно дышать. В дополнение к имеющемуся диагнозу 26-летней девушке ставят сердечную недостаточность и оформляют вторую группу инвалидности.
За год борьбы со страшным недугом Дарья была у врачей в Магнитогорске, Челябинске, Екатеринбурге, Москве.
В Магнитогорске Дарью вылечить не могут. В областной больнице только разводят руками и предлагают медикаментозное лечение. Дарья уже испытала на себе многие дорогие и сильнодействующие препараты. Результат есть, но, к сожалению, обратный: от лекарств частота приступов только увеличивается.
Поэтому столичные врачи предложили Дарье попробовать лечение за рубежом и посоветовали клинику в Берлине. Немецкие эскулапы, изучив историю болезни Даши, не взялись за ее случай.
Однако надежда все-таки есть. Испанские эпилептологи, одни из лучших в мире, предложили Дарье свою помощь. Клиника «Текнон» специализируется на лечении медикаментозно-резистентной эпилепсии.
Изучив документы Дарьи, заведующий отделения эпилепсии клиники предложил программу исследований, которые помогут уточнить очаг заболевания и поставить верный диагноз. В зависимости от полученных результатов, будет разработана стратегия лечения. Хирургическое вмешательство, если оно необходимо, производится при помощи специального робота без трепанации черепа. Умная машина с точностью до миллиметра высчитывает траекторию вживления электродов, сводя риск осложнений к нулю. 80% пациентов клиники «Текнон» излечиваются от эпилепсии. Но даже если хронический диагноз не будет снят, врачи гарантируют существенное улучшение состояния.
Для Дарьи это шанс вернуться к нормальной жизни. Однако стоимость лечения – пять миллионов рублей – просто космическая для магнитогорской семьи.
Человек, оставшийся один на один со страшным недугом, – почти обречен. Но если он чувствует поддержку многих, у него появляется шанс на здоровую жизнь. Цена такого шанса для Дарьи – пять миллионов рублей. Сумма, которую ей не собрать в одиночку, но вполне подъемная, если каждый из нас окажет посильную помощь.
Помочь Дарье:
4584 4328 1870 3127 (Альфа-банк), получатель Дарья Олеговна
4276 7200 1500 7919 (Сбербанк), получатель Кирилл Сопов (брат Дарьи)Телефон для связи - 89085827354 (Ирина Михайловна, мама Дарьи).
Страница Дарьи в ВК - https://vk.com/id283837933
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ей нужно было не обращаться в полицию, а написать заявление на этого гасконца средней азии в полиции. Обращение и письменное заявление это разные вещи.
Сегодня, 16:41Наконец-то появилось описание строительства детсада в 144-м микрорайоне, которое досталось компании «Стройтех» из Пласта. Привлекать к ответственности, вместе с ними, нужно заказчика и лиц, осуществляющих строительный контроль (надзор). Жители домов, окна которых обращен
Сегодня, 14:35… Сергей Бердников: «С каждым годом медицина в Магнитогорске становится всё более НЕдоступной и НЕэффективной». Надо признать.
Сегодня, 10:31как же круто "Стройтех" залез во все бюджеты города, и "уборка" и благоустройство улиц и стройка. Удачно зашли, ну или занесли, если даже не штрафуют за такое. И внизу статьи надо было приписать, что стройка на личном контроле Бердникова, он же так любит этим щеголять.
Сегодня, 09:52Вы, офигевшие, в магазины похоже не ходячие, где видите 0,1, -0,5,6,7 %. Вы где вообще живёте? С Марса спрыгнули? ИДИОТЫ!!! Да, мы живём на разных планетах, и уже лет 35..........
Вчера, 22:29Ты я смотрю уже взбодрился. Какими грибочками сегодня?
Вчера, 22:10Спасибо Единой России и губернатору за заботу о населении области и их доходов.
Вчера, 21:14я и говорю, что это смешно. Логики нет вообще. А этому эксперту мозги бы иметь не помешало.И совесть. Радуга им помешала! Озабоченные, ведь кто о чём думает, то и видит, кто радугу, а кто и другое.
Вчера, 20:42В рожу им плюнуть за такое награждение
Вчера, 18:17Скольки из них твари своровали?
Вчера, 17:15