Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
23 марта
Цена жизни – пять миллионов рублей. Мама двух детей борется со страшным недугом
Магнитогорск. Год назад жизнь 26-летней Дарьи Рубцовой разбилась вдребезги. Трагическая случайность превратила хрупкую блондинку, маму двух детей в эпилептика. Радость материнства и домашние хлопоты померкли на фоне выматывающих ночных приступов, пугающих диагнозов и ужасающей перспективы не увидеть, как растут дети…

Мы разговариваем с Дарьей спустя несколько дней, как она вышла из комы. Голос девушки отдает хрипотцой – из-за проблем с дыханием Даша перенесла операцию на гортани.
Ее история похожа на тысячи других. С мужем познакомились в Интернете. Потом стали жить вместе. Потом появилась старшая дочка Лиза. Спустя год – вторая дочка Маша. В апреле 2018 года в ходе семейной ссоры муж оттолкнул Дарью, она неудачно ударилась головой. Черепно-мозговая травма оказалась очень серьезной. И стала причиной лобной эпилепсии – одной из самых трудно купирующихся разновидностей этой болезни. С тех пор приступы стали ежедневным спутником девушки.
Состояние Дарьи постоянно ухудшается. За год девушка похудела на 15 килограммов, четыре раза была в реанимации. В начале марта ее снова экстренно госпитализировали: мозг работает неправильно, и многие системы просто отказываются функционировать как надо. Дарья пережила остановку сердца. За две недели дважды находилась в коме. В эту госпитализацию слабым местом оказалась система дыхания. Несколько дней девушка находилась на искусственной вентиляции легких. Потом, чтобы она все-таки смогла дышать самостоятельно, потребовалась серьезная операция.
Сейчас Дарью выписали из больницы. О существенном улучшении состояния говорить не приходится. Приступы повторяются каждую ночь. Практически парализована левая нога. Трудно дышать. В дополнение к имеющемуся диагнозу 26-летней девушке ставят сердечную недостаточность и оформляют вторую группу инвалидности.
За год борьбы со страшным недугом Дарья была у врачей в Магнитогорске, Челябинске, Екатеринбурге, Москве.
В Магнитогорске Дарью вылечить не могут. В областной больнице только разводят руками и предлагают медикаментозное лечение. Дарья уже испытала на себе многие дорогие и сильнодействующие препараты. Результат есть, но, к сожалению, обратный: от лекарств частота приступов только увеличивается.
Поэтому столичные врачи предложили Дарье попробовать лечение за рубежом и посоветовали клинику в Берлине. Немецкие эскулапы, изучив историю болезни Даши, не взялись за ее случай.
Однако надежда все-таки есть. Испанские эпилептологи, одни из лучших в мире, предложили Дарье свою помощь. Клиника «Текнон» специализируется на лечении медикаментозно-резистентной эпилепсии.
Изучив документы Дарьи, заведующий отделения эпилепсии клиники предложил программу исследований, которые помогут уточнить очаг заболевания и поставить верный диагноз. В зависимости от полученных результатов, будет разработана стратегия лечения. Хирургическое вмешательство, если оно необходимо, производится при помощи специального робота без трепанации черепа. Умная машина с точностью до миллиметра высчитывает траекторию вживления электродов, сводя риск осложнений к нулю. 80% пациентов клиники «Текнон» излечиваются от эпилепсии. Но даже если хронический диагноз не будет снят, врачи гарантируют существенное улучшение состояния.
Для Дарьи это шанс вернуться к нормальной жизни. Однако стоимость лечения – пять миллионов рублей – просто космическая для магнитогорской семьи.
Человек, оставшийся один на один со страшным недугом, – почти обречен. Но если он чувствует поддержку многих, у него появляется шанс на здоровую жизнь. Цена такого шанса для Дарьи – пять миллионов рублей. Сумма, которую ей не собрать в одиночку, но вполне подъемная, если каждый из нас окажет посильную помощь.
Помочь Дарье:
4584 4328 1870 3127 (Альфа-банк), получатель Дарья Олеговна
4276 7200 1500 7919 (Сбербанк), получатель Кирилл Сопов (брат Дарьи)Телефон для связи - 89085827354 (Ирина Михайловна, мама Дарьи).
Страница Дарьи в ВК - https://vk.com/id283837933
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Наконец нам объяснили, что хотел сказать Павел Шиляев, а главное кто объяснил и где его искать. Мне интересно политологу кто зарплату платит.
Сегодня, 17:50А жопу тяжело поднять и прогуляться хотя бы до участкового. На авто летает, значит ноги и голова в порядке должны быть.
Сегодня, 17:25Запуганный мошенниками житель Магнитогорска продал свою машину и перевёл деньги на «безопасный счёт» В отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от 72-летнего местного жителя. Мужчина рассказал о том, что его обманули мошенники. ………………………………………………………………………. В одном из мессенджеров ему позвонил неизвестный и представился сотрудником отдела кадров с бывшего места работы потерпевшего …………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык откуда надо знать, Данные пенсионера «БЛ…ДЬ», Из отдела поступили………………….., Кадров. надо просчитать. Что за кадры там и здесь, В них начальник тоже есть, Данные чужим разведкам, Продает и там и здесь.
Сегодня, 10:34Успехов команде и руководству клуба. В Магнитогорске появилась надежда на возрождение футбола. Тем более в городе активно развивается детский футбол.
Сегодня, 09:23Что за маразм с советских времен право управления только с 18 лет? Во всём мире с 16 а в некоторых с 15 лет. Я из статьи не понял авто в угоне или запрет регистрационных действий в ГАИ по долгам собственника авто? Криво пишите - понятно что ничего не понятно....
Сегодня, 09:12Вот именно, что "выслушал приговор", похихикал в жилетку, да и дальше пошёл по своим делам...
Вчера, 20:37А автомобиль у покупательницы что ли отобрали и вернули владельцу (смотрите заголовок)? А еще хотелось бы спросить, кем и где работает владелец автомобиля, если в 22 года уже катается на "Мерседесе"?
Вчера, 20:35А это как я понял фото лошары?
Вчера, 19:26Наталья! Поздравляем от души! Здоровья и успехов!
Вчера, 18:08Надо этого матершинника перевоспитать---отключить от интернета!
Вчера, 15:22
