22 ПН ночь
+16 +18 °C
22 ПН день
+25 +27 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 июля
 15:39   Трагедия по дороге на Банное. В ДТП погибла девушка из Магнитогорска Комментарий 9
 11:46   Загран за три дня со скидкой 30%. Полезная акция продолжится до конца июля
 10:34   На нем был рюкзак, набитый камнями. Тело пропавшего подростка нашли в Урале Комментарий 2
20 июля
 19:16   «Металлурги – это самая древнейшая профессия». Гостей «Арены Металлург» поздравляли Григорий Лепс и Владимир Путин Комментарий 17
 12:10   Лебединое озеро и импрессионисты. Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
 10:41   Президент был немногословен. Алексей Текслер рассказал Путину о ближайших планах Комментарий 18
 1:03   Хорошая погода, отличное настроение и любимые артисты! На праздновании Дня металлурга сошлось всё Комментарий 13
19 июля
 21:00   «Совершают безумные поступки в погоне за лайками». Зампред по информационной политике Госдумы обвинил соцсети в смертном грехе Комментарий 3
 17:48   Даже улицу Автомобилистов отремонтировали! В мэрии отчитались по дорожным ремонтам Комментарий 1
 15:45   За каждого утонувшего спросят с Бердникова. В мэрии обсудили безопасность горожан Комментарий 2
 15:04   «Сняла бы этот срам, а то Путин увидит». В Магнитогорске жительница дома № 164 на К. Маркса объявила голодовку Комментарий 31
 12:20   Модники остались без «брендовых» вещей. Прокуратура нашла контрафакт в магнитогорском ТЦ Комментарий 3
 11:30   Жители Челябинской и Курганской областей доверили Россельхозбанку свыше 50 млрд рублей Комментарий 1

Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США

Магнитогорск. Благодаря многочисленным постам и фотографиям от помощника Артема Черепанова в соцсетях, довольно быстро выяснилось, что друзья решили не дожидаться суда и уехали в Соединенные Штаты Америки.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Агентству «Верстов.Инфо» бывший главврач магнитогорской горбольницы №2 подтвердил, что в настоящее время находится за океаном.

«Я как не считал себя виновным, так и не считаю, - объяснил Артем Черепанов нашему корреспонденту. - Но поселиться на восемь лет в зоне строгого режима за то, что напридумывали для меня следователи, я не хочу. Не собираюсь быть мучеником, лучше займусь тем, чем люблю и хочу заниматься — медициной. Слава Богу, у меня есть возможность пройти переаттестацию и дальше помогать людям».

Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США
Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США

Напомним, Артем Эдуардович Черепанов в течение многих лет работал во второй горбольнице реаниматологом, совмещая работу с активной общественной и политической деятельностью. Он неоднократно избирался депутатом Городского Собрания и руководил общественной организацией «Мир без наркотиков».

Последние несколько лет он работал во Второй горбольнице главным врачом. Однако в 2017 году оперативные сотрудники правоохранительных органов задержали Черепанова по подозрению в превышении служебных полномочий и получении взятки. Главврач отчаянно пытался доказать свою невиновность, объясняя следствию, что не совершал ничего противозаконного, а вырученные с внебюджетных средств больницы деньги направлял исключительно на ремонт поликлиники и лечебных корпусов, на приобретение дорогостоящего медицинского оборудования и на благоустройство территории. Но следствие, тянувшееся в течение полутора лет, все-таки насобирало порядка 20 томов уголовного дела, которые были переданы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

«У меня в Магнитогорске осталось много друзей и единомышленников. Поэтому, когда я узнал, что мне грозит приговор на 8 лет лишения свободы, то решил не полагаться на судьбу, а попросить политического убежища в США...»

Известно, что кроме Артема Черепанова в Америку уехали еще несколько человек, проходившие с ним по уголовному делу в качестве свидетелей и не желающих подтверждать показания, данные ими во время следственных действий органов ФСБ и СКР.

В настоящее время Артем Эдуардович объявлен Ленинским районным судом Магнитогорска в розыск.

Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (88)

#88 ПРАВДЫ NET 19 июня 2019 17:18 |
Молодец, дело сфабриковано и следователи как обычно на ровном месте на человека наговорили, кто бы их деятельность проверил, Магнитогорский ОБЭП просто сплошные "подставшикии и фантазеры"
Комментариев: 75
#87 Всё правильно сделал 26 мая 2019 10:58 |
#6 Вань Саныч 13 октября 2017 21:01 |
сто пудовая подстава, шестидесяти килограммового Черепанова, показушно, вдвоём, ведут как уголовника. Наказание за социально ориентированное управление, чтоб не было с чем сравнивать другие больницы и в назидание сходно мыслящим управленцам.
Комментариев: 0
#86 молодец 21 мая 2019 10:55 |
Молодец Артем ,верное решение ,еще думаю вернешся и тогда раздашь всем долги ,кто грязное дело состряпал сказочному уже не долго смердить и коптить страну осталось ,а после начнут раздовать награды его подельникам и соучастникам
Комментариев: 0
#85 Петя 18 мая 2019 23:03 |
А до этого фонд оплаты труда Черепанов доставал! Откуда, не подскажешь? Из своей зарплаты? Или он был настолько авторитетным в областной администрации, что только ему и давали. А уголовное дело в отношении авторитетного руководителя два года назад, видать, возбудили по ошибке? И, я так думаю, разрабатывали, наверное, ещё годик. Но при этом деньги на ФОТ в виде исключения только его больнице выделяли и выделяли, выделяли и выделяли. Ну, а коль авторитета арестовали, то решили зарплату врачам больше не платить?
Эх, Вася-Вася, голый ты, Вася...
Комментариев: 0
#84 Уася 18 мая 2019 22:29 |
Цитата: Почём опиум
Ну, вот вы объясните: кто такой главврач больницы Черепанов, чтобы в отношении него ФСБ (!) фабриковало дело, фальсифицировало доказательства? А вот 35 миллионов это слишком серьёзно для здравоохранения. Парень просто обнаглел. Он даже с водителей деньги собирал (по их же словам). Начисляют, например, 60 тысяч рублей за месяц - 35 тысяч забирает. Водители же первые его и вложили. Бухгалтер (своя) в несчастном медицинском учреждении получала 300 тысяч рублей в месяц (!). А врачи, как здесь писали, 33 тысячи за две ставки!
Хороший организатор здравоохранения??? Талантливый, заботливый, трудолюбивый...

Ну-ну, а сейчас после раскрытия «воровства» сколько врачи получают?? Отчего тогда ФОТ обвалился сразу по всей больнице? Сидите умники и умничаете...
Комментариев: 0
#83 Почём опиум 18 мая 2019 11:59 |
Ну, вот вы объясните: кто такой главврач больницы Черепанов, чтобы в отношении него ФСБ (!) фабриковало дело, фальсифицировало доказательства? А вот 35 миллионов это слишком серьёзно для здравоохранения. Парень просто обнаглел. Он даже с водителей деньги собирал (по их же словам). Начисляют, например, 60 тысяч рублей за месяц - 35 тысяч забирает. Водители же первые его и вложили. Бухгалтер (своя) в несчастном медицинском учреждении получала 300 тысяч рублей в месяц (!). А врачи, как здесь писали, 33 тысячи за две ставки!
Хороший организатор здравоохранения??? Талантливый, заботливый, трудолюбивый...
Комментариев: 0
#82 Тётушка Хру из 2 гб 18 мая 2019 07:01 |
А вы думаете мне легко теперь? Дуру подругу взяла на работу на зав поликлиникой 1, а теперь уволить не могу(((
Комментариев: 0
#81 Уася 18 мая 2019 06:07 |
Цитата: Гость Эля
Никто из присутствующих не помнит,как Черепанов в первые дни ареста просил добрых магнитогорцев перевести деньги на счет,жене даже за квартиру было нечем .заплатить,но парадокс в том,что при въезде в Америку нужна приличная сумма на счету.

Сама ездила или кто рассказал??
Комментариев: 0
#80 Уася 18 мая 2019 06:05 |
А наша местная гэбня всё не уймётся никак... коменты сами мастырите или наняли кого?? Или вернее запугали-заставили... уймитесь недоноски и ловите ИГИЛовцев которых ВЫ!!! про..рали в городе!!! Как лечить вас самих и ваших детей-мам-любовниц/ков-друзей... как брать «подарки», так у вас ничего не дрогнуло...
Комментариев: 0
#79 USA 18 мая 2019 05:57 |
Цитата: 111
Ну вот как то не вяжется Черепанов с образом коррупционера.Миллионами якобы ворочал. Ну не бывает у миллионеров ипотечной квартиры. Да даже не бывает просто квартиры на Зелёном Логе)))! Прочёл его декларацию на сайте МГСД, если чё)). Да, участок земли в Башкирии, но опять же НЕТ ПОСТРОЕК на участке. Машин нет. Заказное дело. Вы когда нибудь слышали, чтоб человеку с подобными обвинениями оставляли загран паспорт? Выпускали из страны? Просто нужно было его убрать и его убрали, а дальше? Что делать, если в суде дело развалиться могло? Вот и я о том же))))


+100500
Комментариев: 0
#78 Забалтывание 17 мая 2019 13:46 |
Цитата: Гость Марат
За полгода до ареста Черепанова долги больницы за лекарства и коммуналку уже составляли 10 миллионов. Так что не тратьте нерв читателям.
Не понял.. И что? Это ведь не частная больница. Государство в лице органов власти несёт расходы больницы на коммуналку и лекарства. Значит государство не обеспечивало достаточное финансирование больницы! Всё просто!

Ему, по твоему, разрешили оказывать платные медицинские услуги для того, чтобы он изымал эти деньги по своему усмотрению? Как утверждает следствие, 35 миллионов рублей, на минуточку.
В других больницах такая же катавасия, но 35 миллионов никому не инкриминируют.
Ещё в мэры баллотировался. Представляю, если бы победил, на сколько бы десятков нужно было умножить эту сумму?!
Комментариев: 0
#77 Каков вопрос 17 мая 2019 13:39 |
Цитата: за справедливость
А чё мужик-то натворил?

В отпуск ушёл неоплачиваемый.
Комментариев: 0
#76 Возражаю 17 мая 2019 13:38 |
Цитата: Гость Марат
Между тем было заметно что при Черепанове больница 2 стала активно развиваться и модернизировать я.

Ну, да. В каждой газете публиковал статьи, оплаченные больницей, что зарплата врачей 33 тысячи в месяц. При этом забывал пояснять, что это за две ставки.
Врачи же 2-ой городской больницы в это же время в новостях по ТНТ говорили, что им приходится жить в больнице и в семьях уже забыли, как они выглядят.