Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / ВИП-новость5 августа 2019

Челябинцы собрали более миллиона рублей на лечение девочки из Магнитогорска. Здоровья ей пожелал и глава региона Алексей Текслер

Челябинск. Средства были собраны в рамках спортивно-музыкального фестиваля «Достигая цели!», который был организован в рамках празднования Дня железнодорожника.

11217 просмотров 14

На спортивно-музыкальном фестивале состоялся благотворительный забег, в котором каждый мог принять участие. Все средства, внесенные участниками, было решено направить в фонд «Искорка», который занимается помощью детям, страдающим онкологическими заболеваниями. В этом году благотворители решили направить все деньги на лечение четырехлетней девочки из Магнитогорска Валерии Забродской. Ей был поставлен диагноз острый лимфобластный лейкоз.
Челябинцы собрали более миллиона рублей на лечение девочки из Магнитогорска. Здоровья ей пожелал и глава региона Алексей Текслер

По итогам благотворительного забега было собрано 1 037 089 рублей. Ещё 38 537 рублей выручили на благотворительной ярмарке. Общая сумма составила 1 075 626 рублей.

«Искорка, это сообщество, уже 30 лет объединяющее родителей, которые вместе с детскими онкологами региона борются за жизнь своих детей и за жизнь всех детей Челябинской области, которые болеют раком. Мы четко понимаем и чувствуем: вчера помогли нашим детям, сегодня и завтра мы стоим и будем стоять за других детей, чего бы нам это не стоило. Поэтому в забеге 2 августа участвовали целые семьи выздоровевших детей, бежали сами дети. Именно они стояли с ящиком для сбора средств и рассказывали про важность регулярных пожертвований. Они знают, как важно успеть помочь вовремя. Мы бесконечно благодарны руководству и всему коллективу Южно-Уральской железной дороги, которые уже третий год так масштабно и очень искренне поддерживают наших детей в их совсем не детской борьбе! Такая внушительная сумма - результат любви, сострадания, помощи, казалось бы, самых обычных людей. Это показывает, что именно наше единство, вера, желание помочь дает возможность достигать любых результатов, если они только зависят от человеческих возможностей. Все вместе мы – невероятная сила, и в этой мощи очень нуждаются наши дети. Спасибо всем огромное, что они ее получают!» – прокомментировала председатель «Искорка Фонд» Евгения Майорова.

Челябинцы собрали более миллиона рублей на лечение девочки из Магнитогорска. Здоровья ей пожелал и глава региона Алексей Текслер

Участников праздника поприветствовал глава региона Алексей Текслер, который также поздравил коллектив ЮУЖД с праздником и подчеркнул важность благотворительного забега:

«Важно, что сегодня большое спортивное событие, и я рад, что вы продолжаете и преувеличиваете спортивные традиции Южно-Уральской железной дороги. Также, это, пожалуй, самое главное, сегодня мы можем оказать помощь и поддержать маленькую девочку Леру, которая нуждается в такой помощи, и я желаю ей скорейшего выздоровления!»

Челябинцы собрали более миллиона рублей на лечение девочки из Магнитогорска. Здоровья ей пожелал и глава региона Алексей Текслер

Напомним, все благотворительные средства пойдут на приобретение лекарственного препарата для четырехлетней жительницы Магнитогорска Валерии Забродской. В настоящее время девочка находится в трансплантационном центре Екатеринбурга. Врачи готовят её к трансплантации, но для этого нужно добиться необходимых показателей крови. Именно поэтому нужен препарат «Блинцито», который и будет приобретён на средства пожертвований.

Планируется, что трансплантации стволовых клеток, которая даст шанс девочке на полное выздоровление, состоится в конце августа – начале сентября. Донором станет папа. Вся семья Леры серьезно настроена на победу, а полученная поддержка от всех участников забега, не только финансовая, а еще и эмоциональная, укрепила надежду на выздоровление и прибавила сил всей семье!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Фонда "Искорка"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка