Расширенный поиск
Лента новостей
19 января
 17:31   В «первичке» ММК обновили колдоговоры. Теперь без согласования с профсоюзом уволить нельзя  Комментарий 10
 15:17   От «Трамвайстроя» до «Маггортранса». Работники электротранспорта Магнитогорска отмечают юбилей Комментарий 12
18 января
 15:00   «Тефтелевская дорога». Пенсионера посадить — как лежачего пинать Комментарий 70
 12:02   Своих поздравлять не забывают. В полиции Магнитогорска чествовали полковника в отставке Комментарий 3
17 января
 23:00   Обрил наголо, избил палкой, пытался вырвать зубы. Задержан петербуржец, истязавший свою шестилетнюю дочь Комментарий 7
 19:00   Поблагодарил за «надлежащую работу». Мишустин и Медведев встретились с членами правительства Комментарий 4
 13:26   На дорогах города работали 23 маршрутки с неисправным рулевым управлением. Их отправили на штрафстоянку Комментарий 5
 12:30   Афиша января: спектакли в Мягком кинотеатре
 11:48   272 мероприятия посетили более 50 тысяч детей! Чиновники подвели итоги новогодней кампании Комментарий 1
 9:50   В Магнитогорске пройдет фестиваль виртуальной реальности. Будет и форум разработчиков ПО
 8:50   «Любителям и знатокам истории!» Всероссийский исторический кроссворд: от Калининграда до Якутска

«Я – счастлива!». Скандальной жительнице дома на К. Маркса, 164 подарили новую квартиру

Магнитогорск. Татьяна Писарева, проживающая в пострадавшем от взрыва дома № 164 на проспекте Карла Маркса, вскоре получит ключи от новой квартиры. Жильё ей подарил неизвестный меценат.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как рассказала «Верстов.Инфо» Татьяна, 9 декабря заместитель главы города Юлий Элбакидзе пригласил ее к себе на встречу.

– Я думала, что меня опять начнут уговаривать, чтобы я перестала устраивать всяческие акции, – поделилась женщина. – Но нет, мне сказали, что вопрос с квартирой будет решаться в положительном ключе, а администрация города будет искать мецената, который будет готов приобрести для меня новую квартиру. Я не ожидала.

«Я – счастлива!». Скандальной жительнице дома на К. Маркса, 164 подарили новую квартиру

Примечательно, что это случилось буквально сразу после того, как женщина встретилась с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером (на фото – вторая слева). Сама встреча произошла на бульваре Огни Магнитки, где Писарева фотографировала одиночный пикет одной из городских активисток в защиту себя, а глава региона в это время с градоначальником Сергеем Бердниковым и журналистами оценивали новую зону отдыха.

– Алексей Леонидович сразу вспомнил, кто я такая, он уже был в моей злополучной квартире на Маркса, 164  в марте текущего года. Я его сама лично пригласила. Наверняка он был наслышан и о голодовке. Но я, конечно, начала не с этого разговор. Я рассказала о том, что мне нравится то, что сейчас в Магнитогорске делается. Делаются скверы, бульвары. Это действительно красиво. Затем перешла на свою тему. Он внимательно все выслушал и попросил Сергея Бердникова разобраться с этим. Как-никак, мне грозило выселение.

Квартира, к счастью для Писаревой, нашлась. Женщина не знает, благодаря Текслеру ли это случилось, но именно после встречи с ним дело сдвинулось с мертвой точки.
«Я – счастлива!». Скандальной жительнице дома на К. Маркса, 164 подарили новую квартиру

– Это какое-то новогоднее чудо. Я до сих пор пребываю в эйфории. Квартиру я видела, она точно такая же по метражу, как и моя старая. Оттуда осталось только вывезти бывшему хозяину мебель и технику, – расказала Татьяна Писарева.

Буквально сегодня она побывала в регистрационной палате. А уже 13 января ей должны вручить ключи от квартиры. Добавим, что Писарева не стала называть имени мецената, это было одно из условий соглашения.
«Я – счастлива!». Скандальной жительнице дома на К. Маркса, 164 подарили новую квартиру

Пока женщина проживает в старом жилье в доме на К. Маркса. В квартире нет газа, выбиты окна. Но Писарева свыклась с вынужденными условиями.

Напомним, Татьяна Писарева несколько месяцев требовала от городских чиновников нового жилья взамен квартиры в доме № 164 на К. Маркса, в котором в декабре прошлого года произошел взрыв. В июле она в день приезда в Магнитку президента страны Владимира Путина даже объявила голодовку. Чиновники были непреклонны. По их словам, квартира женщине была передана для временного проживания, и никаких прав на нее у Писаревой нет. Суд также встал на сторону администрации города. Ей грозило выселение.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (90)

#90 да уж 28 декабря 2019 13:47 |
Хороший спектакль ,и нашли вить полоумную на главную роль ,прям сказка
#89 Raptor 27 декабря 2019 13:59 |
Писарева, хватит себя уже пиарить, дураку понятно, что все комменты с чужих ников ты сама пишешь и сама же эти ники создаешь. Нормальные люди на тебя и твои детский шум в комментах уже забили.
#88 Гость Татьяна 27 декабря 2019 11:04 |
Молодец!!!
#87 давнишние 26 декабря 2019 21:18 |
Цитата: Дон
Дон Кихот навсегда будет сумасшедшим
Мы с детства жили в одном доме. И она всегда была такой. Соседке своей коляску инвалидную для сына ДЦПшника выбила, ЖРУ задолбала лавочками , качелями песком.Но я тогда не понимала, думала просто ей делать не хрен, а сейчас ценю. У нас всегда был свежий песок в песочнице, лучшие качели, лавочки вдоль всех подъездов целые и покрашеные а подъедная техничка даже окна в подъезде по весне мыла ради этого она ходила с Тычининым ругаться. Он тогда главный над всеми домоуправлениями был. А еще она каждый год всех собирала на субботник двор убирать И из домоуправления ей инвентарь привозили и известку для побелки деревьев.Потом у алкаша какого риэлторы квартиру забирали, так весь райотдел замучила, но от него отстали риэлторы. Вот человек такой. Родился таким.
#86 Дон 26 декабря 2019 20:29 |
Для тупого быдла Дон Кихот навсегда будет сумасшедшим. Надо гордится, когда ты попадаешь в эту категорию. Вряд ли стоит гордится принадлежностью к гопоте .. А вот быть писаревцем - я горжусь!
#85 Правдолюб 26 декабря 2019 19:56 |
Для любого тупого обывателя благородство - барская блажь. Тонкие чувства - излишество. Танино упорство, Танина борьба - это сумасшествие. По их быдляческому мнению - душевнобольные - те, кто помогает другим. Мы не графья, гордо заявляет гопота... Да, вы не графья. А Таня - граф.
#84 10 26 декабря 2019 14:49 |
Цитата: Луи пердон
Тута мецената нашлась , хер мэр купила хату , само вызвалося !!

ага чтоб потом на коврик обоссыкаться .
#83 поселковые мы 26 декабря 2019 14:13 |
Цитата: Гость Вася
Нету никакого мецената. Нету 100%.
Просто Бредников получил указание от Текслера купить квартиру Писаревой, чтобы погасить конфликт. И Бредников купил, никуда не делся.
А сказку про мецената стороны сочинили для народа, чтобы никто больше за квартирой не прибежал.
Эта история яркий пример для тех, кто сопит в тряпку и ждет манны небесной. Вот сотрудники скорой например у нас такие ждуны.

Вот истинная правда. еще: почитайте в инете у знак.ком.репортаж:год после трагедии". Вот лицо Администрации.
#82 идиот 26 декабря 2019 13:45 |
Цитата: Ленин
т.к. довела квартиру до такого плачевного состояния? На самом деле вопросов ещё больше

Квартира пострадала в результате взрыва. Вы ерунду то хоть не пишете.
#81 Луи пердон 26 декабря 2019 13:16 |
Тута мецената нашлась , хер мэр купила хату , само вызвалося !!
#80 Ленин 26 декабря 2019 13:05 |
После новогодних праздников обещания Писарёвой отзовут назад, как решил мэцэнат подарить так назад и передумает.
администрация города будет искать мецената, который будет готов приобрести для меня новую квартиру.

Вопрос: каким образом и на каких условиях Администрация "нашла" мецената, что ему пообещали взамен,можно ли это расценивать как дача взятки,каким образом дарение незнакомому человеку квартиры отразится на остальных жителях Магнитогорска а именно квартира писарёвой служебная она изымается в пользу "служебных" очередников, имеет ли в таком случае писарёва право на выплаты т.к. довела квартиру до такого плачевного состояния? На самом деле вопросов ещё больше
#79 идиот 26 декабря 2019 12:30 |
Цитата: stepan
Как? А ведь что только не писали про нее....

А что писали, нормальные издания писали правду, карманные газеты администрации писали всякую чушь. Я вот в Новой Газете прочитал статью "Не жить" и мне стало понятно.И вам советую.
Ссылки на сторонние ресурсы удаляются.
И у вас глаза откроются.
#78 cосед 26 декабря 2019 12:00 |
Жители подъезда,где куда переезжает Писарева,срочно уберите лавочки от подъезда,во избежания их порчи