Расширенный поиск
Лента новостей
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 2
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 5
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 17
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 23
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 12
 17:26   Без протоколов не обошлось. Масочный режим в магнитогорских ТРК соблюдают не все Комментарий 13
 17:16   Кому-то – яблочко, кому-то – айфон! В Сети появилась афиша акции «11» Комментарий 2
 16:58   Южный переход опять закрыли. На мостовом переходе теперь монтируют ограждения
 15:18   Из-за пандемии стало меньше преступлений. В полиции Магнитогорска подвели итоги шести месяцев 2020 года Комментарий 6
 12:45   Шестой случай с начала года. В Магнитогорске ребёнок выпал из окна второго этажа Комментарий 2
 11:47   +140 случаев за сутки и четыре смерти. Статистика по коронавирусу остаётся на том же уровне Комментарий 1
 10:57   Нескольким пассажирам сделали замечание, одного высадили. В Магнитогорске контролируют соблюдение масочного режима в трамваях Комментарий 13

Это не совсем карантин! МГТУ переводит своих студентов на дистанционное обучение до особого распоряжения

Магнитогорск. Как стало известно, решение в вузе было принято сегодня, 17 марта. Информацию уже подтвердили в пресс-службе университета.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Отметим, что из-за распространения коронавирусной инфекции ранее Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало российским вузам перейти на дистанционное обучение. Первыми на Южном Урале на этот шаг пошли представители ЧелГУ.

Еще вчера не было конкретики по МГТУ им. Г. И. Носова. Но представители вуза, по нашей информации, уже прорабатывали вопрос по дистанционному обучению. По информации источника «Верстов.Инфо», уже сегодня было принято решение о переводе с 18 марта всех студентов МГТУ на дистанционное обучение. Эту информацию подтвердили и несколько сотрудников вуза. Правда, пока неизвестно, на какой именно срок объявлен карантин.

Информацию уже подтвердили и в пресс-службе вуза. При этом отмечается, что учебный процесс будет проходить дистанционно до особого распоряжения минобра. При этом в МГТУ отмечают, что профессорско-преподавательский состав обеспечит учебный процесс в полном объеме при помощи электронной информационно-образовательной среды университета.

– В вузе отменены все массовые мероприятия, прекращена входящая и исходящая мобильность (кроме производственной необходимости). Организуются профилактические меры (санитарная обработка, контроль температуры и другие). Сотрудники и профессорско-преподавательский состав работают в штатном режиме, – отметили в пресс-службе университета.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (33)

#33 Личноверстову 18 марта 2020 09:57 |
Верстов! Если у Вас есть хоть грамм профессиональной этики! Перестаньте относиться ко всему с юмором! Создайте колонку где люди могут писать реальности о происходящем. Паника рождается там где отсутствует здоровая информация! А у нас она отсутствует! Люди метут прилавки! А Вы делаете вид что особо ничего не происходит! Нужно с утра до вечера печатать меры предосторожности! Информировать людей. Правильно готовиться. Не бумагу закупать а правильные продукты. Призовите всех ходить в масках. Ограничить без надобности перемещение! Не нужно паники но люди должны думать и начинать жить в новых условиях!
Модераторы - донесите Верстову!
#32 Гость Виктория 18 марта 2020 01:53 |
Цитата: Гость 1
Цитата: Гость Сергей
МГТУ

Было бы здравое, если бы преподаватели из дома через образовательный портал обучали студентов...а согласно Приказа ректора, преподаватели должны приезжать по расписанию на работу и сидеть в аудиториях, а среди них те, кому за 50, на кого особенно действует вирус.

Моразм ректора МГТУ крепчает... Сидеть преподавателям в пустых аудиториях?!? А что мешает из дома выходить на портал?!? Правительство по тв говорят, чтобы руководители постарались наладить работу дистанционно, а МГТУ типа ушло на дистанционку, но не все... Это как понимать?
#31 Гость 1 18 марта 2020 00:37 |
Цитата: Гость Сергей
МГТУ

Было бы здравое, если бы преподаватели из дома через образовательный портал обучали студентов...а согласно Приказа ректора, преподаватели должны приезжать по расписанию на работу и сидеть в аудиториях, а среди них те, кому за 50, на кого особенно действует вирус.
#30 1 17 марта 2020 21:38 |
Цитата: Г0СТЬ
Объявите тогда карантин и в школах! Причем во всех!

Похоже в наших школах уже все переболели короновирусом. Вся область была на карантине, а мы нет! Просто никто не тестировал на вирус, всем ОРЗ писали. У нас в классе все без исключения переболели, некоторые по два раза.
#29 пипец какой-то 17 марта 2020 17:56 |
В США из-за короновируса отложили казнь заключенного Джона Уильяма Хаммела

Присутствие большого числа людей на казни, в том числе родственников, журналистов и официальных лиц повысило бы риск распространения заболевания среди заключенных. Апелляционный суд принял решение отложить казнь «ввиду текущего кризиса в области здравоохранения и огромного количества ресурсов, необходимых для проведения казни». Казнь отложили на 60 дней, после чего может быть назначена новая дата.
#28 Гость студент 17 марта 2020 16:54 |
Какие мысли по весне, и наяву, да и во сне, от мыслей от одних мой ломит пах. И как учиться мне теперь, когда представлен сам себе и есть свободный выход в интернет. Капкан, капкан, зачёт, капкан. Кап-кап, кап-кап ....... . Эх, распоряжение бы отменить, чтобы экзамены добить, и получить хотя-бы с тройками диплом. Капкан, капкан, кап-кап, кап-кап!.
#27 1 17 марта 2020 16:30 |
Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила главам регионов ограничить проведение массовых мероприятий во избежание распространения коронавируса: «Высшим должностным лицам субъектов России (руководителям высшего исполнительного органа власти субъектов России) ограничить проведение массовых мероприятий».Также Роспотребнадзор предписал Минздравам в регионах организовать тестирование на коронавирус у всех желающих.
#26 Стоп 17 марта 2020 15:43 |
Не бзди, не нагнетай, под контролем. Правительство запустит специальный портал стопкоронавирус.рф: «Еще задача – информировать людей о профилактике коронавируса, вести работу по опровержению слухов и ложной информации. Вся информация о работе комиссии будет сосредоточена на едином портале стопкоронавирус.рф»
#25 Vilgelm Tell 17 марта 2020 15:28 |
Цитата: Психиатрия вам
Один из худших дней для Коронавируса был 10 февраля.
В тот день 108 человек в Китае умерли от коронавируса.

Немного надоело уже цитирование этого поста. Если легкомысленно относиться к возможной эпидемии короронавируса, тогда 10 февраля быстро утратит статус одного из худших дней для коронавируса. Это тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть, но не допуская паники, конечно.
#24 где Вы были сегодня с восьми до десяти 17 марта 2020 15:21 |
Выходящих из дома французов обязали писать объяснительные scream
Каждый человек во Франции, решивший выйти из дома, должен будет иметь при себе специальный документ, в котором он объясняет причины перемещения и ставит свою подпись. Этот документ, в котором необходимо также указать свое имя и фамилию, дату рождения и адрес, можно скачать на сайте МВД, распечатать и заполнить. Если нет принтера, его можно написать от руки mask
#23 Психиатрия вам 17 марта 2020 15:06 |
От чего ещё только «не помирали»?!

2000: 2000 год убьет нас всех (проблема программирования 2000 года).
2001: инфекция сибирской язвы убьет нас всех.
2002: Вирус Западного Нила убьет нас всех.
2003: SARS убьет нас всех (тяжелый острый респираторный синдром).
2005: птичий грипп убьет нас всех.
2006: E.Coli собирается убить нас всех.
2008: плохая экономика убьет нас всех.
2009: Свиной грипп убьет нас всех.
2010: BP Oil собирается убить нас всех.
2011: Obamacare собирается убить нас всех.
2012: "Конец света", предсказанный Майя убьет нас всех.
2013: Северная Корея убьет нас всех.
2014: Эбола убьет нас всех.
2015: Диснейская Корь и ИГИЛ убьют нас всех.
2016: Зика убьет нас всех.
2017: Фальшивые новости убьют нас всех.
2018: Караваны мигрантов в Мексике убьют нас всех.
2019: Корь убьет нас всех.
2020: Коронавирус убьет нас всех.
#22 Гость Сергей 17 марта 2020 15:06 |
Правильно, не паникуйте! И верьте только официальной информации из проверенных источников!
#21 Гость Карамель 17 марта 2020 15:04 |
Держите себя в руках, граждане, зачем сеять панику, если в области нет заболевших... думаю, переход на дистанционное обучение лишь ухудшит ситуацию... молодежь будет шататься по торговым центрам, тусить по клубам и тэдэ. вроде ограничение есть, но оно... бессмысленное