Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

С завтрашнего дня! Текслер заявил, что в школах региона вводят свободное посещение

Челябинск. Об этом губернатор заявил сегодня, 18 марта, на заседании регионального штаба по профилактике ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции.

28491 просмотр 16

Глава региона озвучил ограничительные мероприятия, которые будут реализовываться на территории Челябинской области из-за опасности распространения коронавирусной инфекции. Все они вступят в силу уже с завтрашнего дня, 19 марта.

– Сегодня после нашего заседания я подпишу постановление, которое регламентирует весь комплекс мероприятий, обусловленных режимом повышенной готовности. В частности, с 19 марта в школах Челябинской области вводится свободное посещение занятий по заявлению родителей. Заявление можно будет подать и в электронном виде. Также будет организовано дистанционное обучение для тех, кто останется дома. Учреждения дополнительного образования также переходят на свободное посещение. Учреждения начального и среднего специального образования также на свободном посещении с поправкой на специфику образовательного процесса. Все вузы с 19 марта переходят на дистанционное обучение. Детские сады продолжают работать, естественно, с соблюдением всех необходимых мер.

По словам Текслера, на территории региона с завтрашнего дня и до 10 апреля запрещено проведение спортивных, зрелищных публичных и иных мероприятий. Временно приостановят проведение в помещениях досуговых мероприятий, в том числе культурных, развлекательных, спортивных, просветительских и выставочных, если число участников составляет более 50 человек. Таким образом, закроются все муниципальные театры, дома и дворцы культуры региона.

Губернатор отметил, что в Челябинской области дополнительно создано три лаборатории на базе больниц в Челябинске, Магнитогорске и Миассе, где по направлению врачей любой житель региона сможет получить диагностику, сдав анализ на коронавирус по месту жительства.

Также глава региона обратился к представителям торговых сетей с просьбой сделать необходимые запасы продуктов. На сегодняшний день этот запас должен быть рассчитан на два месяца. В случае необходимости власти региона также смогут воспользоваться средствами регионального резервного фонда, в котором на сегодняшний день около 200 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка