Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
29 апреля
Эксперты назвали оператора с самой высокой скоростью мобильного интернета
19:30Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxxe65Wi
Билайн и «ЛизаАлерт»: год работы сервиса «Геопоиск»
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wNYFzz
Сбер представил Kandinsky 6.0 Image – флагманскую модель для редактирования и создания изображений
15:30Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxyRqbut
В Магнитогорской консерватории назвали абсурдным штраф в 1,4 млн рублей. «Он может парализовать работу всего вуза»
Магнитогорск. В вузе считают, что штраф в 1,4 млн рублей за нарушение сроков уведомлений о прекращении трудовых отношений со студентами из Казахстана противоречит здравому смыслу.

Напомним, Правобережный районный суд в январе 2020 года рассмотрел ряд дел об административных правонарушениях в отношении Магнитогорской государственной консерватории имени М. И. Глинки. В результате ведомство оштрафовало вуз на 200 тысяч рублей по каждому из семи административных протоколов. Общая сумма штрафа составила 1,4 млн рублей.
А началось все в октябре 2019 года, когда отделение по противодействию незаконной миграции № 4 отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции ГУ МВД по Челябинской области провело административное расследование в отношении Магнитогорской государственной консерватории. Сотрудники ведомства выявили нарушения Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ». А все по причине того, что консерватория нарушила сроки уведомления о прекращении трудовых отношений с девятью студентами из Казахстана. Они были приняты на работу концертмейстерами в творческие коллективы вуза для сопровождения учебного процесса.
В течение трех дней после прекращения трудовых отношений представители МаГК должны были уведомить об этом миграционное ведомство. Но учебное заведение сделало это с опозданием в шесть дней. За что и поплатилось. Инспектор отдела миграционного контроля составил девять протоколов. Консерватории грозил штраф по каждому протоколу от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.
В конце февраля – начале марта текущего года Челябинский областной суд рассмотрел жалобу консерватории на данные постановления Правобережного суда и оставил их без изменения.
В Магнитогорской государственной консерватории считают, что данная ситуация – вопиющий пример законодательной и судебной несправедливости, противоречащий не только самому понятию правосудие, но и здравому смыслу. На сегодня в государственной бюджетной организации обучаются 900 учащихся и работают около 300 преподавателей и сотрудников. Деятельность финансируются региональным министерством культуры, естественно, речи о коммерческой деятельности не идет. Зато вуз остро нуждается в деньгах, чтобы соответствовать требованиям антитеррористической и пожарной безопасности. Кроме того, для детей с ограниченными возможностями нужно создать условия доступной среды.
За последние 25 лет в консерватории обучались и работали граждане из стран ближнего и дальнего зарубежья – это Украина, Грузия, Вьетнам, Южная Корея, Китай, США… Все это время МаГК постоянно взаимодействовала с миграционной службой и тщательно контролировала иностранных студентов. В МаГК считают, что просрочка уведомления контролирующего органа об увольнении студентов из Казахстана была совсем незначительной – всего шесть дней. Штраф в 1,4 млн рублей для небольшого регионального вуза – непосильное бремя. За 80-летнюю историю музыкального вуза это первое и единственное правонарушение такого рода.
В настоящее время вуз пожаловался на решение областного суда в седьмой кассационный суд Челябинска.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
самокат изъяли в пользу государства?:
Сегодня, 00:46А откуда над Челябой БПЛА за 2.500 км???Пусть объяснят соответственные службы???
Вчера, 21:01А что, кто-то обращает внимание на эти бумажки?
Вчера, 14:22Надеюсь красивые дома начнут строить, а не свои халупы ж/б
Вчера, 12:00глава всегда не в курсе. Они все сами хулиганят!
Вчера, 00:47по классике как раз-таки наоборот!
Вчера, 00:42Поэтому и Маликов у банкрота пел. Был бы не банкрот - Лепса бы пригласил.
Вчера, 00:41На гавномагнит и гавнобордюры с исчезающем по весне асфальтом он денег нашел
28 апреляМне любопытно, это новый тариф для терпил? Уверен что кто стрелял имеет сумму 1 млн руб. Может судья сама готова получить данную сумму за такой ущерб если считает его соразмерным? Быдло надо наказывать строже. За аналогичные действия в "загнивающем" Западе дали бы срок от 5 лет и буквально разорили в пользу потерпевшего.
28 апреляА глава города с его замами не при делах? Ага...верю охотно. Ни одна схема без ведома не делается. Всё спи...жена
28 апреля