Расширенный поиск
Лента новостей
8 апреля
 11:30   «Заградительные меры дают свои результаты». На Южном Урале за сутки не выявили ни одного нового случая коронавируса Комментарий 6
 10:36   «Любопытный» – новый способ получить быстрый и недорогой интернет от ТТК в Магнитогорске
 9:51   На переднем крае борьбы с коронавирусом. Первая горбольница Магнитогорска изменила режим работы Комментарий 2
7 апреля
 23:00   Коронавирус не подтвердился. Надежду Бабкину ввели в искусственную кому Комментарий 1
 19:34   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:00   Санитарная обрезка не помогла. В Магнитогорске во дворах ветром сносит старые деревья Комментарий 12
 16:16   «Верните нам имбирь за 250 рублей!» Магнитогорцы жалуются на необоснованный рост цен Комментарий 19
 15:45   До самых дверей квартиры. «Галамарт» запускает масштабный социальный проект Комментарий 4
 14:14   Пострадали пассажир и пешеход. В Магнитогорске ГИБДД разыскивает очевидцев двух ДТП
 13:45   Штрафовать можно хоть каждый день. Природоохранная прокуратура Магнитогорска проверяет СНТ Комментарий 6
 12:12   Задачи Путина не стали неожиданностью на ММК. Но стабильный ритм производства сохраняется Комментарий 10
 11:14   Прогулка закончилась печально. В Магнитогорске автоледи на парковке сбила старушку Комментарий 5
 7:40   «Лучше одного ударить, чем тысячи похоронить». Кадыров похвалил силовиков, избивших нарушителя карантина Комментарий 13
6 апреля

До особого распоряжения. Алексей Текслер объявил о дополнительных ограничениях в регионе в связи с коронавирусом

Челябинская область. Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о введении дополнительных мер по ограничению распространения коронавируса. Об этом сообщил Telegram-канал регионального Минздрава.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Для предупреждения резкого всплеска заражений COVID-19 губернатор ввел дополнительные карантинные ограничения.

С 26 марта до особого распоряжения приостанавливается посещение школ, колледжей и техникумов, учреждений допобразования. Приостанавливается работа ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат, развлекательных центров и досуговых заведений. Вводится запрет на курение кальянов в ресторанах, барах и кафе. Также отменяются выездные мероприятия по государственной регистрации заключения брака, торжественные церемонии заключения брака в ЗАГСах предлагается перенести на более поздний срок или сократить число участников до 10 (включая сотрудников ЗАГС).

Вводится карантин для лиц старше 65 лет. На безвозмездной основе для одиноко проживающих граждан старше 65 лет организована доставка продуктов, медикаментов, предметов первой необходимости, оказывается содействие в оплате услуг ЖКХ и других.

Завтрашнее заседание Заксобрания Челябинской области переносится на неопределенный срок. Такое решение принял председатель заксобрания Владимир Мякуш.

Напомним, сегодня с обращением к гражданам России выступил президент РФ Владимир Путин. Он призвал к ограничению социальных контактов, соблюдению всех необходимых мер профилактики коронавирусной инфекции. Следующая неделя, с 28 марта по 5 апреля, будет в стране нерабочей с сохранением заработной платы.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (34)

#34 vladymov 31 марта 2020 14:05 |
С завтрашнего дня, и Маггортранс полнее присоединяется к карантину...
#33 vladymov 30 марта 2020 18:17 |
Руководству Маггортранса плевать на распоряжения Путина. Там, даже второстепенные службы, не отпускают на карантин.
#32 Скептик. 29 марта 2020 09:58 |
Путин официально не признал коронавирус эпидемией, нет такого постановления, и нет форс мажора, и потому нет никакой компенсации от правительства по уплате аренды, налогов, заплаты, и в суд бесполезно. А Тексер закрыв кучу магазина умышленно нарушил постановление правительства РФ № 762-р от 27 марта 2020 года чем превысил свои должностные полномочия, причинил значительный материальный ущерб, где уголовное дело?
#31 ded 28 марта 2020 17:33 |
А у нас в мбу дсу ушла на карантин только контора а остальные чистийте город и подыхайте от короновируса... вот как то так ....и Путин нам не указ
#30 Не работают 28 марта 2020 12:05 |
Цитата: О масках
В аптеках просто невозможно купить медицинские маски. Может крупные предприятия города сумеют заказать оптом для своих подчиненных, которые в карантин будут работать. А еще лучше, чтоб маски раздавали волонтеры, как ленточки на майские праздники. Ведь ленточки с прошлых годов народ ещё дома хранит.

А за что незаконный мэр зарплату в 600 тысяч получает???
#29 коронавирус 28 марта 2020 03:09 |
Цитата: Скептик.
Коронавирус не признан эпидемией, и следовательно форс мажора нет.

Как это не признан? Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию COVED-19. Пандеми?я (греч. ???????? — весь народ) — эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на территории всей страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира
#28 Хлеб 27 марта 2020 20:32 |
Цитата: Луи пердон
Цитата: Особое
с 28 марта по 5 апреля будет приостановлена работа ТЦ Гостиный двор
Остальные?Только продукты..

Полки в магазинах пустые
#27 Луи пердон 27 марта 2020 19:05 |
Цитата: Особое
с 28 марта по 5 апреля будет приостановлена работа ТЦ Гостиный двор
Остальные?Только продукты..
#26 Особое 27 марта 2020 18:24 |
с 28 марта по 5 апреля будет приостановлена работа ТЦ Гостиный двор
#25 Скептик. 27 марта 2020 18:02 |
Коронавирус не признан эпидемией, и следовательно форс мажора нет. А кто будет компенсировать убытки закрытым предприятиям? Текслер? Подать на губернатора в суд, чтобы он сразу за.... проверками? Любимое правительство решило обанкротить весь малый и средний бизнес?
#24 Для непонятливых 27 марта 2020 10:13 |
Цитата: Елена
Есть ли в городе оперативный штаб для борьбы с коронавирусом?

В городе есть бездарный Бердников, который не ценит людей, а постоянно заставляет их куда-нибудь уехать жить, пока он будет все в бетон закатывать. В городе даже масок нет. Не заработали металлурги.
#23 О масках 27 марта 2020 07:31 |
В аптеках просто невозможно купить медицинские маски. Может крупные предприятия города сумеют заказать оптом для своих подчиненных, которые в карантин будут работать. А еще лучше, чтоб маски раздавали волонтеры, как ленточки на майские праздники. Ведь ленточки с прошлых годов народ ещё дома хранит.
#22 Елена 26 марта 2020 16:27 |
Есть ли в городе оперативный штаб для борьбы с коронавирусом? Хотелось бы знать реальную обстановку в городе: количество зараженных или потенциально зараженных, есть ли тесты и т.д. именно по Магнитогорску, а не в целом по Челябинской области.