Расширенный поиск
Лента новостей
12 августа
 20:04   Более полувека оно не обновлялось. В Челябинске отремонтируют здание на автовокзале
 17:03   Пациентам с диабетом не выдавали иглы и тест-полоски. Прокуратура пришла с проверкой в городскую поликлинику Комментарий 1
 16:29   Сначала как водитель, потом как пассажир. Магнитогорский мотоциклист за 15 минут попал в две аварии Комментарий 3
 15:15   МегаФон запустил услугу «Мобильный ID»
 9:00   Более 20 предприятий Урала сразятся в кибертурнире «Битва заводов» Комментарий 4
11 августа
 23:00   Протесты продолжаются. В Белоруссии за ночь задержали более 2000 человек Комментарий 11
 21:00   Повторял видео из TikTok. В Нижнем Тагиле ребёнок поджёг себя Комментарий 5
 20:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:10   Машина скорой помощи оказалась на боку. В Магнитогорске водитель «Мерседеса» протаранил автомобиль медиков Комментарий 21
 16:32   Молодые – поливают, аварийные – сносят. Осенью в Магнитогорске начнут активно высаживать деревья Комментарий 24
 13:41   Собака, которая искала людей под завалами дома в Магнитогорске, теперь работает в Бейруте Комментарий 1
 10:44   Нарушений почти на 10 миллионов! В ведомстве Бобракова побывали сотрудники КСП Комментарий 6

Флешмобы не помогают! Текслер объявил режим тотальной самоизоляции на территории Южного Урала

Регион. Соответствующий документ губернатор Челябинской области подписал сегодня.
Поделиться
Поделиться
Telegram

– Только что губернатор Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима обязательной самоизоляции на территории Челябинской области. Согласно документу гражданам необходимо не покидать места проживания, также соблюдать дистанцию от других граждан 1,5 метра, в том числе в общественных местах, – сообщает пресс-служба главы региона.

Флешмобы не помогают! Текслер объявил режим тотальной самоизоляции на территории Южного Урала Флешмобы не помогают! Текслер объявил режим тотальной самоизоляции на территории Южного Урала

Также работодателей обязали обеспечить соблюдение гражданами социального дистанцирования. Отметим, что аналогичный документ подписал сегодня, 31 марта, и руководитель Башкортостана Радий Хабиров, а также главы еще нескольких субъектов РФ.
Флешмобы не помогают! Текслер объявил режим тотальной самоизоляции на территории Южного Урала

Отметим, что сегодня на утреннем брифинге Алексей Текслер предложил молодежи представить, что самоизоляция – это новый модный флешмоб. Но, судя по всему, власти региона довольно быстро поняли, что необходимы более решительные шаги, чтобы сдержать распространение коронавируса, и флешмобы тут точно не помогут.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (62)

#62 Без паники 5 апреля 2020 22:38 |
Цитата: Алексей
#61 Алексей Сегодня, 18:05 |
Я вот прочитав треп очень многих стональщиков, дико удивляюсь... Все такие работящие, день без работы - катастрофа! Вы мне объясните, если ваш ребенок, жена, родители, не дай Бог заразятся и не выживут,

Извини, Алексей, но "стональщиком" являешься ты. Надо бдительность отличать от страха и тем более паники. По-моему ты не просто напуган, а перепуган. Это от переизбытка односторонней информации, которая льётся со всех СМИ. Надо соотносить все последующие риски, чтобы с одной стороны не умереть от вируса, с другой стороны не умереть от голода.
#61 Алексей 5 апреля 2020 18:05 |
Я вот прочитав треп очень многих стональщиков, дико удивляюсь... Все такие работящие, день без работы - катастрофа! Вы мне объясните, если ваш ребенок, жена, родители, не дай Бог заразятся и не выживут, вы как жить потом сможете, зная, что заработали лишнюю 10 тысяч, и стали причиной этого? Давайте все пойдем на работу, позаражаем друг друга, ну а дальше как кому повезет! И отдельно тому герою, что про медиков написал, какая бы медицина у нас не была на сегодняшний день, но ни ты, ни кто иной не имеет право оскорблять людей, которые каждый день работают и делают все, что только в их силах. Их можно только хвалить и гордится! Я знаю о чем говорю, у меня есть врачи, которые по 2-е суток с работы не уходят, а уходят только для того, чтобы поспать и снова идти на работу, спасать людей!!!
#60 Честь имею 5 апреля 2020 16:07 |
Нет никакого "Режима самоизоляции", есть "режим повышенной готовности", не путайте понятия. В режиме повышенной готовности согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ О ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА (ст.18) граждане имеют право на медицинское обслуживание, компенсации и социальные гарантии за проживание и работу в зонах чрезвычайных ситуаций;
Другое дело, что правительство не хочет нести обязательства и не вводят режим ЧС, но заставляют граждан отказаться под страхом крупных штрафов от возможности заработать деньги для питания и проживания, не давая никаких компенсаций и возможности выжить. И это очень сильно граничит с понятием "геноцид", что очень страшно.
#59 Координатор 4 апреля 2020 16:33 |
Ремарка! Только идеально МУДРЫЙ человек может написать такое обращение к господину Губернатору, а такой только один сегодня - это ЖНЕЦ, он разговаривал с ЧЕМЕЗОВЫМ, который одобрил все суждения, ниспосланные в многочисленных ПОСЛАНИЯХ! И только настоящий ЖНЕЦ - астматик смотрит в воду и видит ИСТОЧНИК истины, а посему только круглые ИДИОТЫ не знают этой закономерности, многократно повторяющейся вокруг пролетающей мимо нас ОСНОВЫ мироздания времени бытия этих условностей сомнения!
#58 Губернатору области 4 апреля 2020 15:18 |
Уважаемый господин Текслер! Что происходит с Пенсионный фондом Челябинской области? Все начисления уходяшим на пенсию ЗАМОРОЖЕНЫ?! Посетителей они перестали принимать ещё за неделю до объявления карантина! А последнюю неделю они перестали отвечать и на телефонные звонки и в Магнитогорске, и в Челябинске! РАЗВЕ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ДЛЯ ВАС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫМ ОБЪЕКТОМ?! Многие уходящие в ближайшие месяцы (апрель-май) на пенсию ещё находились в активных рабочих отношениях с ПФ. Кому-то нужно донести документы или сделать запрос итд. Каким образом государство в Вашем лице выполняет социальные гарантии в отношении лиц, кому Путин продлил сроки ухода на пенсию? Почему об этой социальной категории населения в связи с каранитном и Вами и Путиным ничего не сказано?
#57 НАРОД 4 апреля 2020 15:06 |
Цитата: Актуально
Народ интересует, в сад можно выезжать? Почему власти молчат?! Я могу на своей машине выехать в сад? Это молчание пугает. Дома у людей рассада гибнет, а в садах вещи хранятся на смену сезона. Кто-нибудь ответит на этот горячий вопрос?

Нельзя, тебе дорога - от печи до порога. stuck_out_tongue_winking_eye
#56 Губернатору области 4 апреля 2020 14:49 |
Цитата: Уточнить
Вопрос такой ,текслер а банкам,ЖКХ,хапремонту,и прочим ты то же прикажешь самоизолировтся и не требовать что бы они взымали плату,проценты по кредитам ? ты возьмёшь на содержание безработных жителей ,ты поможешь вставшего в ступор бизнеса ? ты начнёшь кормить и платить гражданам деньги что бы они не сдохли от голода,легко запрещать реально что можешь ?

Почти во всем согласен. Хочу добавить: снег сошел. Везде мусор, слюнявые окруки, видел даже гнойный бинт лежал за окном. Кто убирать будет? Губернатор? Глава города? Или мы хотим ещё и другие инфекции подхватить? А может власти думают, что одна инфекция убёт другую?
#55 Лекарня 4 апреля 2020 14:17 |
нормальным можно съездить , а вот балбесам нельзя — решайте .....
#54 Гость садовод 4 апреля 2020 13:34 |
В погреб надо за овощами!!! Можно/нельзя? Что за неопределенность?
#53 Актуально 4 апреля 2020 13:31 |
Народ интересует, в сад можно выезжать? Почему власти молчат?! Я могу на своей машине выехать в сад? Это молчание пугает. Дома у людей рассада гибнет, а в садах вещи хранятся на смену сезона. Кто-нибудь ответит на этот горячий вопрос?
#52 луи бидон 4 апреля 2020 09:42 |
Товарищ , помни ! Первая рюмка на протирку рук сразу после магазина !!
#51 Камедиантоф Финит 4 апреля 2020 07:50 |
Теперь выезд с Палёрмо-Митино будет невозможен. Хотя барачные спецпереселенцы - уже 100 лет невыездные. Такая судьба - помереть в чёрном склепе.
#50 Уточнить 3 апреля 2020 18:40 |
Вопрос такой ,текслер а банкам,ЖКХ,хапремонту,и прочим ты то же прикажешь самоизолировтся и не требовать что бы они взымали плату,проценты по кредитам ? ты возьмёшь на содержание безработных жителей ,ты поможешь вставшего в ступор бизнеса ? ты начнёшь кормить и платить гражданам деньги что бы они не сдохли от голода,легко запрещать реально что можешь ?