Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / ВИП-новость28 апреля 2020

Последние новости по коронавирусу. В Магнитке три подъезда закрыли на карантин и умер пациент с COVID-19

Магнитогорск. Печальную новость сегодня, 28 апреля, сообщила заместитель директора ГКУЗ «ЦКДМО» Елена Симонова.

59437 просмотров 35
Последние новости по коронавирусу. В Магнитке три подъезда закрыли на карантин и умер пациент с COVID-19

Выступая перед депутатами МГСД, Симонова отметила, что в Магнитогорске скончался пациент, у которого был диагностирован коронавирус. Смерть наступила вследствие развившейся пневмонии. Известно, что у пациента был сахарный диабет и гипертония.

Тем временем, с подъезда дома на улице Жукова, 3 уже сняты ограничения по карантину. Напомним, там проживает семья, у членов которой был обнаружен вирус. Все цепочки зараженных выявлены, сообщили в пресс-службе мэрии. Между тем, на карантин закрыты еще три подъезда по адресам улица Советская, 54, проспект К. Маркса, 82 и улица Советской Армии, 29/1. Всего в Магнитогорске 709 человек получили постановления Роспотребнадзора об обязательной самоизоляции: они либо прибыли в город из-за границы и других регионов, либо являются «контактными».

«Если бы люди соблюдали все меры предосторожности, то есть маски, перчатки использовали, особенно в многоквартирных домах, когда, например, приходится браться за одну и ту же ручку огромному количеству жителей или одну и ту же кнопку лифта нажимать, если бы использовали бы все средства индивидуальной защиты, то не было бы сейчас необходимости вводить ограничения», – подчеркивает Сергей Бердников.

По данным сайта Коронавирус74.рф, по состоянию на 27 апреля в Магнитогорске зарегистрировано 62 случая коронавируса, из них 50 – магнитогорцы, 12 – жители близлежащих районов. В том числе госпитализированы 13 детей. Выздоровели и выписаны 20 человек, из них 9 магнитогорцев. Всего в челябинской области 413 пациентов с COVID-19.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка