Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Его пытались спасти в Магнитке. У врача, скончавшегося от COVID-19, тесты на коронавирус были отрицательными

Регион. В ведомстве отметили, что это был опытный и уважаемый специалист, который много лет проработал врачом.

52268 просмотров 29

У скончавшегося мужчины было высшее профессиональное медобразование. Он выезжал на забор анализов у жителей, у которых впоследствии была подтверждена коронавирусная инфекция. В минздраве отмечают, что врач дважды сдавал тесты на COVID-19, но оба раза они оказались отрицательными.

– Тем не менее 17 апреля у нашего коллеги появились признаки ОРВИ, он начал лечение самостоятельно. 20 апреля уже была выявлена двусторонняя пневмония. В этот же день его доставили в Городскую больницу № 1 им. Г. И. Дробышева Магнитогорска. Он поступил по экстренным показаниям в тяжелом состоянии, – рассказывают в ведомстве.

Магнитогорские медики, которые боролись за жизнь своего коллеги, ежедневно проводили телеконсилиумы с ведущими специалистами области, дважды проводили телеконсилиум с московскими врачами.

Были предприняты все возможные мероприятия по спасению жизни пациента. Но, несмотря на проводимое лечение, состояние неуклонно ухудшалось. Сегодня стало известно, что врач из Брединского района скончался.

Напомним, на сегодняшний день в Челябинской области коронавирус выявили у 697 жителей. Восемь человек скончались: у троих смерть наступила от «ковидной» пневмонии, у остальных COVID-19 был сопутствующим заболеванием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка