Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / ВИП-новость16 октября 2020

Это уже формальность. В области продлён режим повышенной готовности, но дополнительных ограничений нет

Челябинск. Глава региона Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности еще на две недели.

11807 просмотров 19
Это уже формальность. В области продлён режим повышенной готовности, но дополнительных ограничений нет

Режим действует до 1 ноября. В Челябинской области не вводятся дополнительные ограничения, пояснили в пресс-службе губернатора. Несмотря на нынешнюю эпидемиологическую ситуацию, бизнес продолжает работать. Главной задачей является соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора. Для этого в регионе усиливают меры по контролю масочного режима.

Напомним, согласно действующим ограничениям жителям области необходимо носить маску и перчатки в общественном транспорте, поликлиниках, магазинах и других общественных местах, а также соблюдать социальную дистанцию. Гражданам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями следует находиться дома и работать дистанционно.

«На раннем этапе коронавирусную инфекцию можно спутать с ОРВИ или гриппом, – напоминают в пресс-службе губернатора. – Если у вас повышенная температура, сухой кашель, затрудненное дыхание, оставайтесь дома и вызовите врача. Если вам не оказали медицинскую помощь, сообщите об этом по единому номеру горячей линии для жителей Челябинской области по вопросам распространения коронавирусной инфекции – 8 (800) 201-41-88».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка