Расширенный поиск
Лента новостей
24 октября
 17:39   Изъяли из оборота тысячу литров алкоголя. В Магнитогорске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» Комментарий 2
 15:43   Собрание пройдёт в удалённом режиме. На заседании МГСД депутаты вновь озаботятся коронавирусом Комментарий 11
 13:56   Коммунальщики ожидали осадки. Сегодня ночью Магнитогорск оказался под снежным покровом Комментарий 1
 9:15   Играли без 15 игроков основы! «Металлург» на выезде одолел «Северсталь» Комментарий 5
23 октября
 17:32   В каждую работу он вкладывал душу. В Магнитогорске почтили память скульптора Геннадия Плахова Комментарий 2
 16:45   Когда пойдёте в магазин, возьмите паспорт с полисом. В Магнитогорске заканчивается бесплатная вакцинация от гриппа Комментарий 3
 13:40   Больничные листы, сломанный рентген и исчезнувшие очереди на КТ. Главврач честно рассказала, что происходит в первой горбольнице Комментарий 57
 12:57   Спрос на геолокационные сервисы на Южном Урале в этом году вырос в 2,5 раза
 11:52   129 новых случаев COVID-19 и шесть смертей. На Южном Урале ещё пять школьников заразились коронавирусом Комментарий 4
 11:23   Магнитогорцам официально запретят купаться в фонтанах. А собственников зданий обяжут бороться с незаконной рекламой на фасаде Комментарий 8
 9:32   Оплачивайте налоги легко и быстро – в Кредит Урал Банке!
22 октября
 21:00   Информационно-террористическая атака. Онищенко увидел признаки гибридной войны в ситуации с коронавирусом Комментарий 12
 20:09   Экономьте своё время – оплачивайте ЖКХ быстро и без комиссии в Кредит Урал Банке
 18:56   Акция для тех, кто не успел проститься. В Магнитогорске почтят память скульптора Геннадия Плахова
 18:47   Как использовать смартфон на всю катушку, не переживая о трафике
 17:36   Что такое бинарные опционы?
 17:25   Возвращение блудного шведа. «Металлург» подписал контракт с Расмуссеном Комментарий 4
 16:45   Мошенники оформили на доверчивого магнитогорца крупный кредит. Мужчина об этом узнал через месяц
 15:44   Больных всё больше. За сутки у 10 магнитогорцев выявили COVID-19 Комментарий 4

Это уже формальность. В области продлён режим повышенной готовности, но дополнительных ограничений нет

Челябинск. Глава региона Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности еще на две недели.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Режим действует до 1 ноября. В Челябинской области не вводятся дополнительные ограничения, пояснили в пресс-службе губернатора. Несмотря на нынешнюю эпидемиологическую ситуацию, бизнес продолжает работать. Главной задачей является соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора. Для этого в регионе усиливают меры по контролю масочного режима.

Напомним, согласно действующим ограничениям жителям области необходимо носить маску и перчатки в общественном транспорте, поликлиниках, магазинах и других общественных местах, а также соблюдать социальную дистанцию. Гражданам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями следует находиться дома и работать дистанционно.

«На раннем этапе коронавирусную инфекцию можно спутать с ОРВИ или гриппом, – напоминают в пресс-службе губернатора. – Если у вас повышенная температура, сухой кашель, затрудненное дыхание, оставайтесь дома и вызовите врача. Если вам не оказали медицинскую помощь, сообщите об этом по единому номеру горячей линии для жителей Челябинской области по вопросам распространения коронавирусной инфекции – 8 (800) 201-41-88».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Vilgelm Tell 17 октября 2020 18:32 |
Да, меры не принимаются. Обращение губернатора к населению - это всё-таки не то, что все ждали. Банально тянут время. Скорее всего планируют, что наш регион, бурно переболев, одним из первых начнет показывать положительную динамику, чтобы Москва оценила. Потом мемуары будут писать как держали руку на пульсе пандемии, не спали сутками, анализируя ситуацию и грамотно распределяя резервы, и не поддались массовой истерии. Плохо, что школьники только через две недели на каникулы уходят. Я думал, что через неделю, но нет - ошибся. К этому времени ситуация должна сама по себе уже начать исправляться.
#18 Котярка 17 октября 2020 17:38 |
Цитата: ВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА
... это ("короновирус") - БОЖЬЕ НАКАЗАНИЕ ЛЮДЯМ ЗА ИХ ГРЕХИ!

НЕ ПУГАЙ СЕКТАНТ.... обычные микробы ...обычные вирусы....
нагнетаемая из каждого утюга истерия приводит к плохим последствиям
#17 ВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА 17 октября 2020 17:16 |
Патриарх сказал, что это ("короновирус") - БОЖЬЕ НАКАЗАНИЕ ЛЮДЯМ ЗА ИХ ГРЕХИ! Действительно. в БИБЛИИ говорится о "короне", но на голове САРАНЧИ, которую БОГ наслал в наказание людям" САРАНЧА с "КОРОНОЙ" на голове будет пожирать "безбожников" - тех, у кого нет печати БОЖЬЕЙ! И у ДЖЕКА ЛОНДОНА есть пророческий рассказ "АЛАЯ ЧУМА", что через 100 лет ( от времени написания рассказа) цивилизацию погубит страшный ВИРУС, но останутся одни дети! Действительно, дети, переболев, приобретают иммунитет от вируса, а взрослые - нет! Да, в этом рассказе предсказана и сотовая связь и многое другое!
#16 --- 16 октября 2020 19:33 |
Цитата: Гость Горожанин
Цитата: 122
главное
"соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора"
Роспотребназдор юридическое лицо, рекомендации не закон и не обязанность, нормативными актами творчество этой конторы не являются...РЕКОМЕНДОВАНО НЕ ЗНАЧИТ ОБЯЗАНО
Хватит врать уже...

Слышал звон да не знаешь где он. Роспотреб надзор не только выдает рекомендации, но и протоколы на штрафы за нарушение масочного режима имеет право составлять. Изучи мат.часть прежде чем нести здесь ахинею.

Без прокуратуры НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, ИЗУЧИ ТЫ МАТЧАСТЬ ОЛЕЖА
#15 Гость Горожанин 16 октября 2020 17:56 |
Цитата: 122
главное
"соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора"
Роспотребназдор юридическое лицо, рекомендации не закон и не обязанность, нормативными актами творчество этой конторы не являются...РЕКОМЕНДОВАНО НЕ ЗНАЧИТ ОБЯЗАНО
Хватит врать уже...

Слышал звон да не знаешь где он. Роспотреб надзор не только выдает рекомендации, но и протоколы на штрафы за нарушение масочного режима имеет право составлять. Изучи мат.часть прежде чем нести здесь ахинею.
#14 Гость Gost 16 октября 2020 17:45 |
Администрация города в большинстве на удалёнке. Офисы Текслер рекомендует - на удалёнке. В школах же учителя как расходный материал. За неделю в городе четыре работника школы погибли от ковиду. Только за сегодня двое. Один из них директор школы, другая зам.директора другой школы. Но в городе все хорошо. Все под контролем... О времена!!! Зато скверы строим! Гулять скоро по ним только кто будет?!
#13 Гость Горожанин 16 октября 2020 17:26 |
Цитата: Гость хер мэр
Как всегда при таких Россия постоянно в ж... и под санкциями !Ещё и с КОВИДОМ !

Ты то чего так переживаешь!? У тебя там санкций нет, да и с ковидом все путем. Хоронят пачками.
#12 Кот 16 октября 2020 16:28 |
Цитата: Гость Влад
Чем подчиненные губера отличаются от остальных людей? Такие же граждане рф, для которых предусмотрены одни те же законы


«А дети работников администрации — это не дети города Клинцы?»
Палишься бот из администрации, не болей.
#11 221133 16 октября 2020 16:16 |
Цитата: 111
Цитата: 221
разспустил

иди уроки делай, распущенный/опущенный

ты уроки сделала Манька? Иди делай уроки....
#10 2211 16 октября 2020 16:15 |
Цитата: Гость Влад
Чем подчиненные губера отличаются от остальных людей? Такие же граждане рф, для которых предусмотрены одни те же законы

Ты ссылаешься на законы и уравниваешь их с приказами по конторе губернатора для граждан которые там работают у тебя ум вообще есть ? приказы и по конторе и законы это одно и тоже умник?
#9 Гость хер мэр 16 октября 2020 15:49 |
Как всегда при таких Россия постоянно в ж... и под санкциями !Ещё и с КОВИДОМ !
#8 111 16 октября 2020 15:35 |
Цитата: 221
разспустил

иди уроки делай, распущенный/опущенный