Расширенный поиск
Лента новостей
24 ноября
 11:42   Плох тот рабочий, который не мечтает стать гендиректором. Кадровики собрались на магнитогорский форум в онлайн-режиме Комментарий 2
 10:18   Госавтоинспекция ищет очевидцев ДТП. Записи видеорегистраторов тоже сгодятся Комментарий 3
 9:21   На Южном Урале составили рейтинг муниципалитетов по зарплате учителей. Магнитка выше всех Комментарий 3
 8:25   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:40   «Такой подход исключён среди союзников». В Германии отреагировали на угрозы санкций США из-за «Северного потока-2» Комментарий 2
23 ноября
 17:31   В Магнитогорске ищут очевидцев двух ДТП. В обоих пострадали пешеходы
 16:08   Почему доставка продуктов на дом через СберМаркет – это удобно?
 15:55   До Магнитогорска не доехал. Водитель рейсового автобуса оказался пьяным Комментарий 6
 15:27   «Это было нечто!» Грандиозный концерт прошёл в зале Концертного объединения
 14:10   Подделывала справки за вознаграждение. Фельдшер лаборатории наркодиспансера вернула 24 тысячи рублей
 13:16   Будет готов к сентябрю 2021 года. В Магнитогорске начали строить ещё один детский сад Комментарий 7
 12:32   «Помог» с покупкой жилья и машин. Житель Магнитогорска обманул горожан на 10 млн рублей Комментарий 2
 11:54   В статистике заболевших ковидом вновь оказались школьники. Заболели шесть учеников Комментарий 9
 7:40   «Если их устраивает – ну ради Бога». Путин указал на несовершенство избирательной системы в США Комментарий 21
22 ноября
 22:00   Некоторые районы области продолжают сопротивление. Магнитогорск – в пятёрке городов региона, где исправно платят за вывоз мусора Комментарий 11
 19:38   Девятое поражение в 12 матчах. «Металлург» крупно уступил дома «Северстали» Комментарий 32
 13:39   «Где вы берёте всё это, извините, г...?» Нападающий «Металлурга» подрался с помощником тренера в самолёте из-за неудач команды Комментарий 33
 12:00   Восемь человек скончались. На Южном Урале за сутки ковид выявили у 219 жителей Комментарий 8

Это уже формальность. В области продлён режим повышенной готовности, но дополнительных ограничений нет

Челябинск. Глава региона Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности еще на две недели.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Режим действует до 1 ноября. В Челябинской области не вводятся дополнительные ограничения, пояснили в пресс-службе губернатора. Несмотря на нынешнюю эпидемиологическую ситуацию, бизнес продолжает работать. Главной задачей является соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора. Для этого в регионе усиливают меры по контролю масочного режима.

Напомним, согласно действующим ограничениям жителям области необходимо носить маску и перчатки в общественном транспорте, поликлиниках, магазинах и других общественных местах, а также соблюдать социальную дистанцию. Гражданам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями следует находиться дома и работать дистанционно.

«На раннем этапе коронавирусную инфекцию можно спутать с ОРВИ или гриппом, – напоминают в пресс-службе губернатора. – Если у вас повышенная температура, сухой кашель, затрудненное дыхание, оставайтесь дома и вызовите врача. Если вам не оказали медицинскую помощь, сообщите об этом по единому номеру горячей линии для жителей Челябинской области по вопросам распространения коронавирусной инфекции – 8 (800) 201-41-88».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Vilgelm Tell 17 октября 2020 18:32 |
Да, меры не принимаются. Обращение губернатора к населению - это всё-таки не то, что все ждали. Банально тянут время. Скорее всего планируют, что наш регион, бурно переболев, одним из первых начнет показывать положительную динамику, чтобы Москва оценила. Потом мемуары будут писать как держали руку на пульсе пандемии, не спали сутками, анализируя ситуацию и грамотно распределяя резервы, и не поддались массовой истерии. Плохо, что школьники только через две недели на каникулы уходят. Я думал, что через неделю, но нет - ошибся. К этому времени ситуация должна сама по себе уже начать исправляться.
#18 Котярка 17 октября 2020 17:38 |
Цитата: ВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА
... это ("короновирус") - БОЖЬЕ НАКАЗАНИЕ ЛЮДЯМ ЗА ИХ ГРЕХИ!

НЕ ПУГАЙ СЕКТАНТ.... обычные микробы ...обычные вирусы....
нагнетаемая из каждого утюга истерия приводит к плохим последствиям
#17 ВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА 17 октября 2020 17:16 |
Патриарх сказал, что это ("короновирус") - БОЖЬЕ НАКАЗАНИЕ ЛЮДЯМ ЗА ИХ ГРЕХИ! Действительно. в БИБЛИИ говорится о "короне", но на голове САРАНЧИ, которую БОГ наслал в наказание людям" САРАНЧА с "КОРОНОЙ" на голове будет пожирать "безбожников" - тех, у кого нет печати БОЖЬЕЙ! И у ДЖЕКА ЛОНДОНА есть пророческий рассказ "АЛАЯ ЧУМА", что через 100 лет ( от времени написания рассказа) цивилизацию погубит страшный ВИРУС, но останутся одни дети! Действительно, дети, переболев, приобретают иммунитет от вируса, а взрослые - нет! Да, в этом рассказе предсказана и сотовая связь и многое другое!
#16 --- 16 октября 2020 19:33 |
Цитата: Гость Горожанин
Цитата: 122
главное
"соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора"
Роспотребназдор юридическое лицо, рекомендации не закон и не обязанность, нормативными актами творчество этой конторы не являются...РЕКОМЕНДОВАНО НЕ ЗНАЧИТ ОБЯЗАНО
Хватит врать уже...

Слышал звон да не знаешь где он. Роспотреб надзор не только выдает рекомендации, но и протоколы на штрафы за нарушение масочного режима имеет право составлять. Изучи мат.часть прежде чем нести здесь ахинею.

Без прокуратуры НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, ИЗУЧИ ТЫ МАТЧАСТЬ ОЛЕЖА
#15 Гость Горожанин 16 октября 2020 17:56 |
Цитата: 122
главное
"соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора"
Роспотребназдор юридическое лицо, рекомендации не закон и не обязанность, нормативными актами творчество этой конторы не являются...РЕКОМЕНДОВАНО НЕ ЗНАЧИТ ОБЯЗАНО
Хватит врать уже...

Слышал звон да не знаешь где он. Роспотреб надзор не только выдает рекомендации, но и протоколы на штрафы за нарушение масочного режима имеет право составлять. Изучи мат.часть прежде чем нести здесь ахинею.
#14 Гость Gost 16 октября 2020 17:45 |
Администрация города в большинстве на удалёнке. Офисы Текслер рекомендует - на удалёнке. В школах же учителя как расходный материал. За неделю в городе четыре работника школы погибли от ковиду. Только за сегодня двое. Один из них директор школы, другая зам.директора другой школы. Но в городе все хорошо. Все под контролем... О времена!!! Зато скверы строим! Гулять скоро по ним только кто будет?!
#13 Гость Горожанин 16 октября 2020 17:26 |
Цитата: Гость хер мэр
Как всегда при таких Россия постоянно в ж... и под санкциями !Ещё и с КОВИДОМ !

Ты то чего так переживаешь!? У тебя там санкций нет, да и с ковидом все путем. Хоронят пачками.
#12 Кот 16 октября 2020 16:28 |
Цитата: Гость Влад
Чем подчиненные губера отличаются от остальных людей? Такие же граждане рф, для которых предусмотрены одни те же законы


«А дети работников администрации — это не дети города Клинцы?»
Палишься бот из администрации, не болей.
#11 221133 16 октября 2020 16:16 |
Цитата: 111
Цитата: 221
разспустил

иди уроки делай, распущенный/опущенный

ты уроки сделала Манька? Иди делай уроки....
#10 2211 16 октября 2020 16:15 |
Цитата: Гость Влад
Чем подчиненные губера отличаются от остальных людей? Такие же граждане рф, для которых предусмотрены одни те же законы

Ты ссылаешься на законы и уравниваешь их с приказами по конторе губернатора для граждан которые там работают у тебя ум вообще есть ? приказы и по конторе и законы это одно и тоже умник?
#9 Гость хер мэр 16 октября 2020 15:49 |
Как всегда при таких Россия постоянно в ж... и под санкциями !Ещё и с КОВИДОМ !
#8 111 16 октября 2020 15:35 |
Цитата: 221
разспустил

иди уроки делай, распущенный/опущенный