Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / ВИП-новость17 февраля 2021

10,5 тысячи рублей – каждому. Компания «ЕвроСервис» объявила благотворительную помощь на захоронение

Магнитогорск. Акция «Достойные проводы в последний путь» заключается в том, что при заказе похорон лицо, осуществляющее погребение умершего, сможет получить благотворительную помощь в размере 10,5 тысячи рублей на товары и услуги компании «ЕвроСервис».

11071 просмотр 19

Известно, что в Магнитогорске градообразующее предприятие предоставляет семьям умерших работников и пенсионеров благотворительную помощь до 10,5 тысячи рублей. Компания «ЕвроСервис» решила пойти дальше и распространила свою благотворительную программу не только на умерших работников комбината, но и на других жителей города, не связанных с ММК.
10,5 тысячи рублей – каждому. Компания «ЕвроСервис» объявила благотворительную помощь на захоронение

– Очень много семей и отдельных родственников умерших спрашивают, предоставляет ли наша компания скидку работникам комбината и его дочерних предприятий, – говорит директор компании «ЕвроСервис» Евгений Могулевцев – Да, мы предоставляем. При этом нам не важно, в какой именно организации работал усопший, – благотворительную помощь в 10,5 тысячи рублей предоставляем каждому. Кроме того, помимо нашей благотворительной помощи семьи умерших работников и пенсионеров группы компаний ПАО «ММК» смогут получить причитающуюся от самого комбината помощь на проведение похорон через благотворительный фонд «Металлург», так как деньги на эти цели градообразующим предприятием выделяются ежемесячно на каждого умершего.

10,5 тысячи рублей – каждому. Компания «ЕвроСервис» объявила благотворительную помощь на захоронение

Евгений Могулевцев отмечает, что достойных проводов в последний путь заслуживают не только работники ММК, но и представители любых других организаций – будь то электрик, сантехник, водитель, учитель, врач, работник сферы коммунального хозяйства, торговли или бытовых услуг, сотрудник правоохранительных органов… Благотворительная помощь в 10,5 тысячи рублей будет предоставлена каждому, кто трудился на благо нашего города.

– Для получения благотворительной помощи необходимо всего лишь позвонить в нашу компанию по телефону 45-70-01, сообщить о желании воспользоваться акцией «Достойные проводы в последний путь», а мы возьмем все хлопоты по организации похорон на себя. Сотрудники «ЕвроСервиса» оформят необходимые документы, согласуют время прощания, подберут с учетом пожеланий каждого человека необходимый перечень товаров и услуг, – подчеркнул Евгений Могулевцев.

10,5 тысячи рублей – каждому. Компания «ЕвроСервис» объявила благотворительную помощь на захоронение

Правда, особое внимание у Евгения Могулевцева вызывает ситуация с похоронами горожан, умерших в больницах нашего города. Нередко в «ЕвроСервис» обращаются горожане с жалобами на звонки с некой эвакуационной службы, сотрудники которой сообщают им о смерти родственника в больнице и сразу же предлагают свои услуги по организации и проведению похорон.
10,5 тысячи рублей – каждому. Компания «ЕвроСервис» объявила благотворительную помощь на захоронение

– Уже не первый год одна компания перевозит тела умерших в морги города. Право на заключение договора перевозки тел разыгрывается на аукционе. Для победы эта фирма неоднократно опускала цену своих услуг ниже себестоимости и тем самым выигрывала аукционы. Ранее, когда я являлся директором МП КПРУ, муниципальное предприятие также участвовало в аукционах, однако оно не могло позволить себе такого снижения цен, так как работа в убыток сразу же повлекла бы проверку Контрольно-счетной палаты. Сама по себе транспортировка тел из различных отделений в больничный морг для указанной фирмы представляет незначительный финансовый интерес. Ей важно первой из участников похоронно-ритуального рынка Магнитогорска получить персональные данные умершего и фактический доступ к его родственникам или их контактным данным – телефоны, адреса. А нужно все это для того, чтобы, позвонив такому родственнику, представиться службой по эвакуации, незамедлительно приехать на адрес умершего или его родственников и предложить услуги по проведению похорон и продаже ритуальных товаров – гроб, венки и прочее. Именно по этой причине фирма стремится любыми способами, пускай и в убыток, побеждать в аукционах на право заключения договоров на транспортировку тел умерших, – объяснил Евгений Анатольевич.

10,5 тысячи рублей – каждому. Компания «ЕвроСервис» объявила благотворительную помощь на захоронение

Так как бригаде по транспортировке тел передается неупакованная медицинская документация, в которой есть данные умершего, фирма через специальную базу «пробивает» адрес, куда и отправляет своих агентов для обработки родственников.

– На обращения МП КПРУ в одну городскую больницу был получен ответ, что документация помещается в специальные пакеты. Но буквально на прошлой неделе я общался со знакомыми в разных отделениях крупнейшего медицинского учреждения города, и его сотрудники мне сообщили, что медицинская карта при транспортировке тела в морг у них не упаковывается. Еще и посмеялись, сообщив, что у них нет даже файлов для документов. Поэтому горожане должны понимать, что если их родственник, не дай бог, скончался в горбольнице, то похороны они почти со стопроцентной вероятностью закажут в указанной фирме. Если человеку кто-то звонит с предложением услуг по захоронению родственника, значит, его телефон уже «слили» ритуальным агентам, – отметил Евгений Могулевцев.

10,5 тысячи рублей – каждому. Компания «ЕвроСервис» объявила благотворительную помощь на захоронение

Заметим, что за деньги, которые городская больница разыграла на последнем аукционе, можно было приобрести собственный транспорт. При постоянной потребности медицинского учреждения в транспортировке тел в морг это было бы гораздо выгоднее. Об этом говорят во всяком случае цифры. За услуги фирмы в течение девяти месяцев за 800 транспортировок тел больница должна заплатить чуть больше двух миллионов рублей. На эти деньги можно было приобрести собственный новый автомобиль, который мог бы много лет использоваться в работе больницы. Хватило бы и на оплату работы водителя и санитара. Можно было бы сэкономить бюджетные средства. И еще осталось бы на пакеты для упаковки медицинской документации, чтобы обеспечить защиту персональных данных умерших или их родственников.
10,5 тысячи рублей – каждому. Компания «ЕвроСервис» объявила благотворительную помощь на захоронение

– Акцией «Достойные проводы в последний путь» мы хотим прекратить существующую в городе порочную практику торговли информацией о смерти и дать возможность людям, столкнувшимся с горем и не знающим, что им делать в трудную минуту, самим выбирать наиболее достойную, а не навязанную кем-то ритуальную компанию. Уверяю, что в случае выбора нашей компании и прямого обращения к нам вы получите не только благотворительную помощь в размере 10,5 тысячи рублей, но и должное внимание, индивидуальный подход и услуги самого высокого качества, – подытожил Евгений Могулевцев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка