Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
1 марта
28 февраля
Он был легендой истфака. В Магнитогорске скончались профессор МГТУ и его престарелые родители
Магнитогорск. О кончине доктора исторических наук, профессора кафедры всеобщей истории Андрея Дорожкина стало известно в минувшие выходные.

Печальная новость о смерти Андрея Геннадьевича повергла в шок его знакомых, коллег, бывших и нынешних студентов. 54-летний ученый и педагог 25 лет своей жизни отдал работе в магнитогорских вузах. Сначала это был МГПИ-МаГУ, позже МГТУ им. Г. И. Носова.
Коллеги и студенты Дорожкина отмечают, что Андрей Геннадьевич был человеком очень скромным, тихим. При этом он обладал просто энциклопедическими знаниями в различных областях исторической науки, блестяще владел иностранными языками, в том числе восточными.
Они рассказывают, что это был максимально положительный и светлый человек, его называли легендой истфака. При этом довольно закрытый, если речь шла о личной жизни. Так сложилось, что единственными родственниками 54-летнего профессора были его престарелые родители.
По данным источника «Верстов.Инфо», Андрей Геннадьевич в июле-августе находился в отпуске. Именно поэтому его не хватились на работе. Тревогу забили соседи, которые пожаловались на странный запах из квартиры профессора. Они обратились в правоохранительные органы, квартиру вскрыли. Тогда и стало известно, что Андрей Дорожкин и его престарелые родители скончались.
Они отмечают, что Андрею Геннадьевичу было непросто ухаживать за больными родителями. Не исключено, что постоянный стресс и аномальная жара могли привести к роковому приступу, который повлек за собой смерть родителей профессора, ведь они полностью зависели от сына.
Как оказалось, хоронить Андрея Геннадьевича и его родителей оказалось совершенно некому. Даже дальних родственников у него не осталось. В итоге коллеги, студенты и выпускники профессора объявили сбор средств. Буквально за сутки было собрано более 200 тыс. рублей, после чего сбор денег был закрыт.
Прокомментировали кончину доктора исторических наук, профессора кафедры всеобщей истории Андрея Дорожкина и в пресс-службе МГТУ им. Г. И. Носова.
Прощание с Андреем Дорожкиным и его родителями состоится в следующий понедельник, 30 августа, на Левобережном кладбище. Ориентир – центральный воинский мемориал.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Законы марта: вывески на русском, вакансии для инвалидов, скидка на детские авиабилеты, новое в учёте алиментов Как изменится жизнь россиян с марта. ………………………………………………………………………………………… Русский язык защитят от иностранщины Вступают в силу поправки сразу в несколько законодательных актов, которые обеспечивают использование в публичном пространстве русского языка как государственного. Поправки обращены к владельцам бизнеса, а также к тем, кто устанавливает указатели и информационные таблички в общественных местах. Их начнут штрафовать за вывески на иностранном языке. Иностранные слова на указателях, табличках, знаках не запрещаются вовсе, но для них нужно выбрать более мелкий шрифт и расположить под русской надписью. Никто не обязует переводить на русский язык и названия знаменитых брендов. ……………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы русский защищать, Двести лет были галоши, Стали мокростопы «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 11:45Alex Ch,ты,видимо,брат этого отморозка?Считаешь себя королем дорог,быдло ты колхозное?
Сегодня, 11:43нунаканецта!
Сегодня, 01:20Крепкую рассаду надо стимулировать тадалафилом!
Сегодня, 01:17А так разве можно было?
Сегодня, 01:13Молодец, автор! Лаконично изложил события. Андрею Владимировичу почтение за прямоту и правоту.
Вчера, 19:29Ты УО ? "...наезд на пешехода, переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора..."
Вчера, 18:09Должно быть не меньше чем в Москве 140м , а лучше как в Дубае 250м
Вчера, 16:00Сбил... скрылся....ну конечно тупая курица, глядя в телефон, уперлась в автомобиль и пошла дальше. Разовый пинок под зад для ума выписать забыли.
Вчера, 14:07Магнитогорский «Металлург» отыгрался на последних минутах, но уступил «Авангарду» в овертайме Один из лучших матчей «Металлурга» в 2026 году завершился поражением. По два очка набрали Ткачёв и Толчинский – 3:2 (ОТ). ………………………………………………………………………………………… FedorovSM Сегодня, 09:46 Автор, вы чего-то побоялись, упустив сообщить, что поражение Металлурга было заложено судейским решением наказать Андрея Владимировича, меньше чем за минуту до завершения основного времени матча, поставив его команду играть начало овертайма против численного большинства игроков Авангарда? В сравнении с поведением тренера Буша, его отвратительным психозом со словесной руганью в адрес судей, тренер Металлурга - молчун ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Чтобы тренера убрать, Надо выучить английский, И перевести опять, Что ****** про судей «БУША», Надо нам английский знать.
Вчера, 10:34