Расширенный поиск
Лента новостей
28 января
 12:41   В Магнитогорске в ближайшие дни начнётся вакцинация подростков от COVID-19. Желающие есть Комментарий 2
 12:09   На Южном Урале погиб на пожаре трёхлетний ребёнок. Это тот самый мальчик, которого летом нашли спящим у дороги Комментарий 6
 10:17   На Южном Урале приставы внезапно отменили личные приёмы. Одними из первых это ощутили магнитогорцы Комментарий 6
 9:53   В Центре охраны материнства и детства приступили к проведению МРТ беременным женщинам
 9:11   Не проверяли QR-коды у посетителей. В Магнитогорске оштрафовали руководство очередного магазина Комментарий 8
27 января
 16:45   В Челябинске задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался уроженец Магнитогорска Комментарий 14
 14:20   Пять лет проработала с поддельным дипломом. В Магнитогорске осудили экс-сотрудницу налоговой инспекции Комментарий 3
 13:16   В министерстве прокомментировали скандал в Магнитогорском психинтернате. И озвучили размер премии директора Комментарий 9
 11:45   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и фельдшер-лаборант
 10:27   В магнитогорском СИЗО скончался подозреваемый в педофилии. Его обвиняли в растлении падчериц Комментарий 6
 9:00   Пока все повышают цены, садовые центры «Зелёный остров» цены снижают!
 8:54   Идём в кино! Стала известна дата выхода в прокат фильма «Лифтёр. Покаяние» Комментарий 20
26 января
 22:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города

Даже учитывалось качество воздуха и воды. Магнитогорск вошёл в десятку городов с самым высоким качеством жизни

Магнитогорск. Заключительное в 2021 году исследование качества жизни в городах с населением более 250 тысяч человек провел Финансовый университет при Правительстве РФ.
Поделиться
Поделиться
Telegram

При оценке качества жизни учитывались уровень дохода населения, склонность населения к миграции из родного города в поисках лучшей жизни, работа коммунальных служб и общественного транспорта, состояние дорог, качество образования и медицинского обслуживания, условия для развития бизнеса, качество воздуха и воды, проблемы вывоза и утилизации отходов, тревожность населения и так далее.

Данные были собраны при помощи социологических исследований, использованы также данные Росстата, Банка России, а также сведения из различных открытых баз данных, сообщает «Российская газета».

Самые высокие показатели оказались у Москвы, за столицей следует Санкт-Петербург, а замыкает тройку Грозный. Также высокое качество жизни демонстрируют такие города, как Магнитогорск, Владимир, Тула, Калуга, Набережные Челны, Белгород, Нижний Новгород.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (57)

#57 Егерь 12 января 2022 20:31 |
А теперь сравните также с федеральным проектом здесь
Ссылки на сторонние ресурсы удаляются. Модератор
Комментариев: 0
#56 ПАРАКЛЕТОС 10 января 2022 18:21 |
Во всей Вселенной не было такого АНТИ-РЕКОРДА по выбросу самого страшного газа "БЕНЗ(а)ПИРЕНА" ( превышение в 27 раз!!!), как в ЛЕГЕНДАРНОЙ и ОРДЕНОНОСНОЙ МАГНИТКЕ со всеми её СТЕЛАМИ и РЕКОРДАМИ!!! "БЕНЗ(а)ПИРЕН" - это раковые болезни и астма у тысяч ДЕТЕЙ МАГНИТКИ!!! И не надо уточнять, кто в этом виноват!
Комментариев: 0
#55 Гость патриот 10 января 2022 17:50 |
гордимся!
Комментариев: 0
#54 Соцгород 10 января 2022 09:46 |
#54 Сам Самыч Зрячий Сегодня, 09:23 | "Пора пускать обманщиков на мясо." а Вы батенька екстремист однако...
Комментариев: 0
#53 Соцгород 10 января 2022 09:05 |
Верстов так стебётся поставив на фото соцгород что на левом? Зачем гнать это фуфло? "исследование качества жизни в городах с населением более 250 тысяч человек провел Финансовый университет при Правительстве РФ" какое правительство такое и исследование. Чубайс и ко до сих пор при делах. Кто помнит коробку с долларами из под ксерокса на выборах Ельцина? Еще есть вопросы?
Комментариев: 0
#52 Остапапонесло 7 января 2022 13:51 |
Смог,взрывы,отсутствие медицины,образования,достойной з/п у большинства!!! Похоже-зашевелились,отток-бегство из бензапиренового рая надо остановить… шутить изволят-дошутятся
Комментариев: 0
#51 Теперь Байконур 7 января 2022 11:01 |
Прилетит в родную гавань ..
Комментариев: 0
#50 Казахам сказали, что у всех такая фигня 7 января 2022 10:22 |
Да, и ещё продукты...

В среднем в мире продукты подорожали на 28.1% за год
For 2021 as a whole, averaging across the entire year, the FAO Food Price Index averaged 125.7 points, as much as 28.1 percent above the previous year.

Долларовый станок давно раскручен на полную, для вас это новость? Всё нормально, проектный голод на пути к переходу к новой нормальности Шваба. А Вы как хотели - не платить за это? Может и налог на углеродный след проектантам нойе орднунг откажетесь платить? Трамп ещё как-то пытался остановить это сползание и научить американцев работать, перестать спускать ресурсы в унитаз. После победы т.н. "демократов" шансы избежать коллапса Бреттон-Вудской системы падают геометрически.
Комментариев: 0
#49 Юнец 7 января 2022 10:12 |
Цитата: конёк
Поржал и пошёл на аглофабрику !

Да всё ясно, город-это производственная общага, а при олигархах, так вообще режимная ТЕРРИТОРИЯ лагерного типа.
Комментариев: 0
#48 Надо же , однако 7 января 2022 10:11 |
Цитата: Авоська
Да, и ещё продукты...

В среднем в мире продукты подорожали на 28.1% за год

For 2021 as a whole, averaging across the entire year, the FAO Food Price Index averaged 125.7 points, as much as 28.1 percent above the previous year.
Комментариев: 0
#47 Гость пенсионер 7 января 2022 10:05 |
Цитата: За Правду
Всё отравлено за 90 лет до 100 км в округе

Вы явно поскромничали !
Комментариев: 0
#46 конёк 7 января 2022 10:00 |
Поржал и пошёл на аглофабрику !
Комментариев: 0
#45 Авоська 7 января 2022 09:16 |
Да, и ещё продукты, заказать или просто купить, это 50/50 если что-то съедобное. И чем детей кормят тоже все в курсе.
Качество-не собачий жизни...