Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Персоны13 июля 2022

Будет играть в НХЛ минимум до 40 лет! Малкин подписал новый контракт с «Питтсбургом»

 Эпопея с новым контрактом воспитанника магнитогорского «Металлурга» наконец-то завершилась.

5079 просмотров 1

Напомним, в июле 2022 года у Евгения Малкина завершается 8-летний контракт с «Питтсбургом». По нему форвард получал примерно $8,5 млн в год. Когда встал вопрос подписания нового контракта, представители клуба предложили соглашение на три года с существенным снижением зарплаты – до 5 млн долларов в год. Оно не устроила нападающего, после чего пошли слухи, что Малкин может сменить клуб. Впрочем, сам игрок каждый раз подчеркивал, что в «Питтсбурге» его все устраивает и именно в этом клубе он хотел бы завершить карьеру хоккеиста.

Буквально накануне появилась информация, что Евгений Малкин может выйти на рынок свободных агентов. А уже сегодня стало известно, что хоккеист все же подписал новый контракт с клубом. Соглашение рассчитано на четыре года. Таким образом, уроженец Магнитогорска, которому 31 июля исполнится 36 лет, будет играть за «Питтсбург» как минимум до 40 лет.
Будет играть в НХЛ минимум до 40 лет! Малкин подписал новый контракт с «Питтсбургом»

Журналист TSN Пьер Лебрюн сообщил в Twitter, что Малкин в первый год заработает $8 млн (из них $4 млн – бонус за подписание контракта), во второй – $6 млн, в третий – $5,6 млн, а в четвертый – $4,8 млн (из них $3,8 млн – бонус). Таким образом, за четыре года нападающий заработает $24,4 млн.

Малкин выступает за «Питтсбург» с 2006 года. В составе «пингвинов» он трижды брал Кубок Стэнли. В минувшем розыгрыше «Питтсбург» выбыл из борьбы за трофей уже на стадии 1/8 финала.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка