Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 сентября
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21» в Екатеринбурге
14:20Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwJpHBS
«Монета правды». Крашенинников считает, что одним рублем здесь не обойдешься
Магнитогорск. Председатель «законодательного» комитета Госдумы Павел Крашенинников выразил надежду на то, что юбилейная монета, посвященная тысячелетию первого сборника русских законов, будет номиналом больше одного рубля.

На 2016 год приходится тысячелетний юбилей «Русской правды» – первого систематизированного письменного документа, устанавливающего нормы права древнерусского государства. К этой дате предполагают выпустить в свет юбилейную монету.
Инициатива отметить памятной монетой столь значимое для российской законодательной системы событие была обсуждена на совместном заседании президиумов Совета Российского исторического общества (РИО) и «Ассоциации юристов России» (АЮР). Председатель Государственной Думы и председатель РИО Сергей Нарышкин одобрил инициативу, отметив, что «уважение к национальному правовому опыту необходимо для любого современного общества».
Глава думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству и председатель АЮР Павел Крашенинников готовит соответствующее письмо в руководство Центрального Банка РФ. Крашенинников считает, что номинал монеты должен быть больше, чем один рубль: «Неизвестно, какого номинала будет эта монета, но думаю, что не один рубль». Парламентарий предположил, что на монете может быть изображен стилизованный рукописный сборник, сопровождены надписью «Тысячелетие «Русской Правды».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Считаю Евгения Гончарова достойным быть Главой нашего города. Прежде всего, как человека справедливого и смелого. А также как руководителя, имеющего современное высшее управленческое образование и современное высшее образование второй ступени - Магистра юриспруденции.
Сегодня, 21:09А где независимые кандидаты? (без ЕР, ММК и т.д.) Т.е. обслуживать интересы будут исключительного олигархата? Число долларовых миллиардеров в России с 2022 года увеличилось примерно на 54–67 человек (с 88–101 до 155 человек по данным Forbes в 2026 году). Динамика по годам2022 год: На фоне начала кризиса и санкций число миллиардеров в российском списке Forbes сокращалось до 88 — 101 человека (в зависимости от даты подсчета весны-лета 2022 года). В глобальном рейтинге Forbes зафиксировано рекордное количество участников из России — 155 человек. Итог роста: Прирост составил от 54 до 67 человек в зависимости от базовой точки отсчета 2022 года. Совокупное состояние российских участников списка также достигло рекордных почти $700 млрд.
Сегодня, 20:37хахахаха ИИ нарисовал ! Дич
Сегодня, 20:06Когда магнит и дебильные инсталляции по всему городу устанавливали то же ни с кем не советовались. Город превращают в посмешище,
Сегодня, 19:34Нужно обладать огромной фантазией чтобы понять что изображено на этом сюрреалистическом произведении. Или вы действительно верите, что весь мир знает что такое МГН, что городу 100 лет, что перевернутые галочки это "палатки", красная ломанная линия - это какое то "пламя создающее динамику вверх" (наверное в городе есть космодром) ? Логотип должен быть узнаваемым при первом взгляде, а не создавать необходимость разглядывать и догадываться что там изображено. Вы же претендуете на узнаваемость, на символ города, который расскажет о городе. Что можно понять в этой шараде и что можно узнать о городе из этого произведения останется загадкой в веках (лишь бы не посмешищем). Хоть бы с горожанами посоветовались из приличия.
Сегодня, 17:25Так,не за кого голосовать,поляна зачищена.
Сегодня, 14:41Едросы друг друга жрут за теплые места
Сегодня, 14:27так он голосовал за , что с 1 октября , после выборов тарифы ЖКХ в Челобласти подымут на 14 % !!!!!
Сегодня, 14:17Хорошая новость. Успехов!
Сегодня, 13:29Да голосуй за кого хочешь, никто не запрещает и никому не интересно!
Сегодня, 13:24