Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Персоны5 июня 2016

Светлая память. Магнитка простилась с народным тренером

Магнитогорск. 1 июня после тяжёлой болезни ушёл из жизни замечательный детский тренер Иосиф Шварцман.

8392 просмотра 2
Светлая память. Магнитка простилась с народным тренером

Магнитогорская шахматная федерация сообщила о том, что 1 июня после тяжёлой болезни на 82-м году жизни ушёл из жизни Иосиф Вольфович Шварцман, замечательный человек, шахматист, детский тренер.

Иосиф Шварцман - педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, постоянный участник мужского финала города по шахматам, чемпион среди ветеранов ММК 2005-2006 гг., призер командных первенств города, высокопрофессиональный тренер по шахматам.

Иосиф Вольфович стал принимать активное участие в подготовке юных шахматистов, выйдя на пенсию. За годы работы воспитал более 2000 спортсменов, за что в 2009 году был удостоен звания «Народный тренер» в областном конкурсе «Лучший детский тренер страны».

Его воспитанники становились победителями областных и региональных шахматных турниров. Имя тренера будет навсегда вписано золотыми буквами в историю магнитогорских шахмат. МИА «Верстов.Инфо» передает слова искреннего соболезнования друзьям и близким Иосифа Вольфовича и всему шахматному сообществу Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка