Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
Магнитогорцы в «Топ-50». Журнал «Собака» выбирает самых достойных персон региона
Регион. Бизнесмен Зарипов, инженер Афанасьев, «Андроидная техника» и магнитогорский «Форрест Гамп». Магнитогорцы вошли «Топ-50» претендентов престижной премии.

В этом году в «Топ-50» по версии журнала «Члб.Собака.Ru» вошли «50 героев, двигающих город вперед». Премия будет вручаться победителям народного голосования в номинациях «Спорт», «Событие года», «Медиа», «Бизнес», «Наука и жизнь», «Мода», «Драгоценности», «Искусство», «Лайфстайл» и «Рестораны».
В числе номинантов премии оказались жители не только южноуральской столицы, но и других городов Челябинской области. В том числе и Магнитогорска.
Пожалуй, один из самых известных магнитогорских спортсменов Данис Зарипов, форвард ХК «Металлург», трехкратный чемпион мира, четырехкратный обладатель Кубка Гагарина попал в число претендентов на премию в номинации «Бизнес» как основатель завода по производству клюшек «ЗаряД».
«В производстве используются российские конверсионные технологии и материалы, качество не уступает лучшим мировым брендам, а по ряду характеристик даже превосходит их. У каждой клюшки есть свой идентификационный номер, гарантирующий ее подлинность. Модели спроектированы с учетом российского стиля хоккея и протестированы лично Данисом», - рассказал о бизнесмене журнал «Члб. Собака.ru».
Второй претендент на статуэтку «Собаки» - инженер-конструктор Иван Афанасьев, директор компании по разработке и производству электропневматического оружия НПО «АЕГ».
«Предприятие не имеет аналогов в России, единственное в мире по производству моделей российского специального оружия, выпускает несколько моделей электропневматических автоматов, тренировочных пистолетов, защитные шлемы, тренировочные штурмовые щиты и несколько видов дополнительных аксессуаров для страйкбола. Продукция НПО продается не только в России, но и в странах Европы и Северной Америки и составляет конкуренцию крупнейшим мировым производителям в этой отрасли, и даже стала объектом копирования азиатских производителей!», - сообщает журнал «Члб. Собака.ru».
В номинации «Наука и жизнь» в число претендентов на победу вошел генеральный директор НПО «Андроидная техника» Александр Пермяков. Об уникальном магнитогорском предприятии, занимающемся созданием антропоморфных роботов, часто пишут в российской прессе. Инженеры НПО «Андроидная техника» разработали более 40 робототехнических комплексов, предназначенных для космоса, оборонной промышленности и силовых структур, сфер медицины и образования. Самым известным роботом 2016 года стал «Федор», созданный компанией «Андроидная техника» и Фондом перспективных исследований по техническому заданию МЧС России. FEDOR (Final Experimental Demonstration Object Research) должен стать единственным пассажиром космического корабля «Федерация» во время его первого полета в 2021 году.
В номинации «Лайфстайл» магнитогорцы могут проголосовать за «магнитогорского Форреста Гампа», путешественника-эстремала Кирилла Фронюка. В 2016 году по маршруту Магнитогорск - Волгоград за 33 дня Кирилл пробежал более 1,5 тысяч км (ежедневно преодолевая 50 километров!). В этом году Кирилл отправился в путешествие из Волгограда в Берлин, чтобы логически завершить «Забег памяти» у памятника «Воину- освободителю».
В рамках проекта «ТОП 50. Самые знаменитые люди Челябинской области» планируется рассказать подробнее о каждом из номинантов премии, чтобы «каждый житель Челябинской области знал своих героев в лицо».
Голосование продлится до 01 июня 2017 года. Итоги будут подведены на торжественной церемонии «ТОП50. Самые знаменитые люди Челябинской области» 2 июня в челябинском отеле Radisson Blu Hotel. Проголосовать можно по ссылке.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря