Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
28 января
27 января
Две смерти в один день. Россия прощается с отцом Российской академии живописи и отцом рунета
Москва. 9 июля из жизни ушли выдающийся живописец Илья Глазунов и медиаменеджер Антон Носик.

9 июля ушел из жизни выдающийся живописец, основатель Российской академии живописи, ваяния и зодчества Илья Глазунов.
Художник умер ночью, ему было 87 лет. Родственники сообщили, что причиной смерти стала сердечная недостаточность.
Илья Глазунов — Народный художник CССР, сценограф, книжный иллюстратор, автор более трех тысяч произведений, основатель и ректор Российской академии живописи. Награжден золотой медалью «За вклад в мировую культуру и цивилизацию» (ЮНЕСКО), орденами Преподобного Сергея Радонежского и Преподобного Андрея Рублева, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».
Глазунова похоронят во вторник на Новодевичьем кладбище, сообщают федеральные СМИ. Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным и близким живописца.
Также в ночь с 8 на 9 июля скончался известный российский журналист Антон Носик. Ему был всего 51 год. На подмосковной даче у друзей он как раз отмечал свой день рождения (51 ему исполнился 4 июля). Проверку по факту смерти начал Следственный комитет, предварительная причина трагедии — сердечный приступ.
Носика называют «отцом российского рунета». Развитием российского интернета он стал заниматься после возвращения из эмиграции (в Израиле он вел колонку в русскоязычной газете «Вести»). Создал один из первых блогов «Вечерний интернет», участвовал в запуске первых сайтов СМИ: Вести.ру, Лента.ру, Газета.ру и NEWSru.com. Один из бывших менеджеров холдинга Рамблер и службы блогов компании SUP, учредитель благотворительного фонда «Помоги.org». До марта 2011 года занимал пост главного редактора сайта Bfm.ru. С середины октября 2009 года занял должность заместителя генерального директора компании «Объединённые медиа». Его блог dolboed, входящий в ТОП российского LiveJournal, не будет заблокирован.
Премьер-министр Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи со смертью Антона Носика, назвав его первопроходцем российского интернета.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
шутка ли....на счету Димы 80 сбитых самолетов....такого даже Кожедуб не мог сделать..4 Звезды у него...
Сегодня, 20:34А! Не, не всегда ты гонишь. Иногда по делу говоришь. ))))
Сегодня, 20:19Вот ты гонишь-то капеец. Протрезвей, связной. ))))))))))))
Сегодня, 20:17Столько негатива о работе ко́мпании Юность читаем,а они как не выпо́лняли свои обязанности,так и не выполняют.Им эти предпи́сания как мертво́му припарка.
Сегодня, 18:32Этих инспекторов бы в каждый квартал города.
Сегодня, 16:45По мнению потреотов, повернутых на конспирологии, самый древний в мире язык это русский )))). А Европа со своими языками переписала историю истинно русских ))))).
Сегодня, 16:42Матерятся и дети и взрослые безо всякого хоккея. А в такой мужской работе матерятся еще и не так ). И какие тренировки в пять утра и в двенадцать ночи? Только название этого клуба какое-то приблатненное.
Сегодня, 16:26Штраф от 100 до 500 рублей - это очень, очень суровое наказание, такое, несомненно, остановит всех желающих вытворять подобные дикости.
Сегодня, 10:53Зря они связались с русскими.Ни шагу назад!!!Русские не сдаются!!!
Сегодня, 07:10интересно а люди понимают или уже все забыли если русские пошли их уже не остановить
Сегодня, 07:05