Расширенный поиск
Лента новостей

24 ноября
 20:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:50   «Ласточка», связавшая Челябинск и Магнитку, заполняется на 123 %. Но только по пятницам Комментарий 14
 17:23   Власти отвели ещё два места в городе под застройку детсадов. Они появятся в новых районах Комментарий 14
 15:47   От уровня безопасности зависит успех. Сотрудники меткомбината демонстрируют профессиональные навыки
 14:39   Трагедия на улице Жукова. Магнитогорец погиб, получив удар током Комментарий 1
 14:01   Проблемы в «южной» поликлинике решили. Депутатам МГСД рассказали о ситуации с COVID-19 в Магнитогорске Комментарий 19
 13:14   «Это своего рода наша Конституция». В Магнитогорске скорректировали Устав города Комментарий 5
 12:10   Пока это самый точный метод диагностики. На Южном Урале провели почти миллион тестов на ковид Комментарий 1
 11:42   Плох тот рабочий, который не мечтает стать гендиректором. Кадровики собрались на магнитогорский форум в онлайн-режиме Комментарий 6
 10:18   Госавтоинспекция ищет очевидцев ДТП. Записи видеорегистраторов тоже сгодятся Комментарий 3
 9:21   На Южном Урале составили рейтинг муниципалитетов по зарплате учителей. Магнитка выше всех Комментарий 11
 7:40   «Такой подход исключён среди союзников». В Германии отреагировали на угрозы санкций США из-за «Северного потока-2» Комментарий 5
23 ноября
 17:31   В Магнитогорске ищут очевидцев двух ДТП. В обоих пострадали пешеходы
 16:08   Почему доставка продуктов на дом через СберМаркет – это удобно?
 15:55   До Магнитогорска не доехал. Водитель рейсового автобуса оказался пьяным Комментарий 9
 15:27   «Это было нечто!» Грандиозный концерт прошёл в зале Концертного объединения
 14:10   Подделывала справки за вознаграждение. Фельдшер лаборатории наркодиспансера вернула 24 тысячи рублей
 13:16   Будет готов к сентябрю 2021 года. В Магнитогорске начали строить ещё один детский сад Комментарий 7
 12:32   «Помог» с покупкой жилья и машин. Житель Магнитогорска обманул горожан на 10 млн рублей Комментарий 2

Вот и всё. «Металлург» расторг контракт с Ильёй Воробьевым

Магнитогорск. Решение было принято сразу после сегодняшнего матча, в котором «Металлург» уступил «Ладе». Магнитогорская команда потерпела уже пятое поражение в последних шести матчах. При этом сегодня на своем льду «сталевары» уступили одному из аутсайдеров КХЛ.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Вскоре после матча на сайте клуба появилось официальное сообщение:

«Решением президента хоккейного клуба «Металлург» Виктора Филипповича Рашникова главный тренер Илья Воробьёв отправлен в отставку. Мы благодарим Илью Петровича за продуктивную работу и завоёванные трофеи и желаем удачи в дальнейшей профессиональной карьере. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Виктор Козлов».

Отметим, что слухи об отставке Воробьева появились после неудачного старта команды в нынешнем сезоне.

Илья Воробьев работал в тренерском штабе «Металлурга» с 2012 года. С 2015 года являлся главным тренером команды. При нем магнитогорцы дважды становились обладателями Кубка Гагарина. В сезоне 2013/2014 Воробьев был помощником тогдашнего главного тренера Майка Кинэна, а в сезоне 2015/2016 уже сам руководил командой.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (32)

#32 Серый 5 ноября 2017 12:21 |
Причём тут Воробьёв? Он отличный специалист. Благодаря именно Воробьёву был взят финал с ЦСКА, благодаря его умным, расчётливым тактическим решениям. И навыки, опыт он свой не растерял. Команда проигрывает потому, что нет смысла и мотивации играть сейчас, монопольный у нас чемпионат стал. Какой смысл играть, если кубок всё-равно будет у СКА, а серебром сейчас никого не удивишь. Неужели ещё кому-то не понятно, что вся лига работает на питерцев??? Как в советские годы была продолжительная эра ЦСКА, так сейчас настала эра СКА, и будет эта их многогодовая чемпионская эра длиться до тех пор, пока в лиге коренным образом что-то не изменится, что врятли произойдёт в ближайшие годы. Чтобы сломать питерцев, имеющих такой сильный козырь как судьи, это надо на две головы их сильнее быть. А сейчас даже равных по силе им нет, ну если только ЦСКА ещё как-то с ними может пободаться благодаря Роснефти.
#31 Гость Сергей 4 ноября 2017 06:23 |
А Геннадию Ивановичу какой будет "гостинец"? Его хоккейные подлости начались с Постникова. Все тренеры команды выдающиеся специалисты своего дела, а этому баламуту место между В. Жириновским и К. Собчак. Жаль игроков команды - столько натерпелись от администрации. Илье почтение. Ты прости нас, магнитогорцев, которые уважают тебя. Ты отличный тренер и человек, не то что эти два альбиноса-миллиардера.
#30 Бонч Бруевич 4 ноября 2017 00:26 |
Величкин за два года не взял ни одного нормального игрока уровня 1-2 звена .Прокатились два года на таланте и подвигах Мозякина и первого звена .А как они чуть сбавили и рассыпался весь пасьянс имени Величкина !!Забивать некому в команде . А тот хлам что подписали за два года превратился в хламидиоз..И не попадает даже в состав .Лучше б своих со школы игроков обкатывали за копейки ..
#29 луи пердон 3 ноября 2017 20:56 |
Команду надо было давно омолаживать , как бегают конюшни москвабада и питера , нам и не снилось !
#28 Алекс 3 ноября 2017 19:01 |
Цитата: вопрос знатокам
когда Величкина уволят?

Школа ВЛКСМ!
#27 вопрос знатокам 3 ноября 2017 18:36 |
когда Величкина уволят?
#26 . 3 ноября 2017 14:45 |
ХК "Металлург" принял поспешное решение, уволив тренера Илью Воробьева – Кожевников:

"Я не знаю, если они рассчитывают, что с кем-то будут играть лучше (чем с Ильей Воробьевым)… Не знаю, почему на это идет "Металлург". Команда-то не такая уж молодая. Меня удивляет эта отставка, это поспешное решение. Еще ведь только полсезона прошло. Воробьев – опытный человек. Команда при нем была на ходу, команда играющая, хотя она была создана другим человеком по большому счету. Видимо, клуб не уверен был в Воробьеве, что-то там не то. Конечно, перемены в штабе встряхнут команду, это психологическая вещь. Но в данный момент это было неправильно".
#25 111 3 ноября 2017 14:40 |
Начинается у Ильи новая, интересная, а самое главное беззаботная и бесстрессовая Жизнь. За сезон главный тренер заколачивает столько, сколько некоторым за всю трудовую карьеру не заработать! Отработал нормально! И КУбок и финал плейофф.. Что-то не верится что из-за него команда проё..вает..
#24 гы-гы 3 ноября 2017 14:08 |
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить?© Михаил Жванецкий
#23 Абырвалг 3 ноября 2017 13:44 |
Цитата: Варшавский Кофе
Воробьёва убрали? !...И это правильно,на самом деле сейчас команда заиграет,те кто в курсе понимают о чём я, будем бороться за Кубок!

Я не в курсе, поясните почему команда вдруг заиграет? С кем играть, ведь провалили селекцию наглухо, а тренер получается виноват. Конечно, не нам решать, но это неправильное решение отстранять Воробьева.
#22 ПВ 3 ноября 2017 13:11 |
Цитата: официальное сообщение
Нет ни одной команды, где бы не меняли главного тренера.

Сегодня агентство «Р-Спорт» цитирует известного хоккейного тренера Петра Воробьева - отца бывшего главного тренера «Металлурга»:
«Не мальчик Илья уже, должен понимать, что мало тренеров, которых не снимали. Я тоже был снят когда-то».
#21 прищуренный правдоруп 3 ноября 2017 13:09 |
Цитата: просто дознаватель
раньше надо было, когда Квартальнов свободным был(((

до звезды кто тренер, но квартальнов это не вариант.. нет таких в команде как телегин и прочие бегунки без головы. здесь привыкли играть через пень колоду - покатило хорошо, нет и так сойдет.. гы-гы. stuck_out_tongue_winking_eye
#20 официальное сообщение 3 ноября 2017 13:06 |
Нет ни одной команды, где бы не меняли главного тренера.