Ваш регион

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Персоны18 декабря 2017

Есть время для творчества. Улюкаев в тюрьме будет писать стихи и вести дневник

Москва. Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, приговоренный к восьми годам колонии строгого режима, намерен в заключении писать стихи и вести дневник. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на замруководителя московской Общественной наблюдательной комиссии Еву Меркачеву.

5656 просмотров 4
Есть время для творчества. Улюкаев в тюрьме будет писать стихи и вести дневник

По словам Меркачевой, Улюкаев планирует поддерживать спортивную форму, делая зарядку по утрам. Правозащитница рассказала, что на время карантина Улюкаева поместили одного в трехместную камеру с холодильником и телевизором. Предполагается, что после карантина к нему подселят других заключенных – их подберут с учетом особенностей характеров, рассказала она.

Сам Улюкаев, по словам Меркачевой, просил оставить его в одиночестве, поскольку хотел обдумать произошедшие с ним события.

«В обществе "коллег" это будет психологически сложнее», – сказала Меркачева.

Ранее Меркачева рассказывала, что в камере Улюкаева прохладно и ему потребовалась теплая одежда, которую он не взял с собой на оглашение приговора. По ее словам, экс-министру обещали предоставить теплую одежду из резерва СИЗО, пока ему не передадут его личные вещи.

Ответственный секретарь ОНК Иван Мельников сообщил, что осужденный нуждается в лекарствах и также попросил прислать ему овощи и фрукты. Кроме того, Улюкаев просил свежий творог и домашнюю выпечку, но правила внутреннего распорядка запрещают передавать такие продукты, сказал Мельников.

В то же время адвокат Улюкаева Дареджан Квеидзе сообщила ТАСС в понедельник, что родственники уже передали ему в СИЗО лекарства и все необходимые вещи.

Напомним, суд признал Улюкаева виновным в получении взятки в размере $2 млн и приговорен к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере 130 млн руб.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка