Ваш регион

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Персоны7 июня 2018

Твори добро. Магнитогорцы продолжают побеждать в Фонде Президентских грантов

Магнитогорск. Второй год подряд Президентский грант выиграл наш земляк Сергей Сухоруков. На этот раз — с проектом «Экологичный Магнитогорск».

7718 просмотров 5

Всего от Челябинской области обладателями грантов стали 34 организации.

- Изначально у нас был проект по сбору пластиковых крышечек, - сообщил Сергей. - Также у нас есть коллеги из проекта «Комод», которые собирают старую одежду. Мы решили объединить несколько направлений в один большой проект, который поможет городу быть чище.
Твори добро. Магнитогорцы продолжают побеждать в Фонде Президентских грантов Твори добро. Магнитогорцы продолжают побеждать в Фонде Президентских грантов
Волонтеры акции «Крышечки в обмен на жизнь» сортируют пластиковые крышки

По словам Сухорукова, работа этих проектов по отдельности очень затратная.

- Я решил объединить разные направления в единый проект по сбору вторсырья и расширить его до регионального уровня. Макулатура, крышки, старые вещи, металл, стекло батарейки и все, что может перерабатываться, входит в проект «Экологичный Магнитогорск».

Твори добро. Магнитогорцы продолжают побеждать в Фонде Президентских грантов
Так будут выглядеть пункты сбора пластиковых крышек для благотворительной акции

Как рассказывает Сергей, он сам не был уверен в победе.

- Мы подали заявку. Некоторое время пришлось ждать результаты, и по итогу нашу заявку одобрили. Мы были очень рады этому. В проекте мы заложили оборудование, аренду помещения и многое другое, что нам необходимо для полной реализации задуманного.

Твори добро. Магнитогорцы продолжают побеждать в Фонде Президентских грантов
Волонтеры на субботнике

По словам Сергея, по городу будет установлено 15 контейнеров для сбора вторсырья. В пять из них будут собирать пластик. Другие пять контейнеров поставят для сбора алюминиевых банок, и оставшиеся контейнеры будут установлены для вещей.

- Контейнеры с вещами возможно будут располагаться ближе к поселкам или рядом с торгово-развлекательными центрами, а остальные будут стоять в парках или на больших перекрестках. Это будет удачное месторасположение, так как отдыхающие часто в таких местах бросают мусор либо в урну, либо мимо нее, что очень вредит нашему городу.

К слову, все, что участники проекта получают, они сдают на переработку, а полученные средства используются в благотворительных целях: в частности, планируется закупать необходимое оборудование в детские больницы.

- Нашей третьей детской больнице и городским детским поликлиникам будем помогать всем, чем сможем. Наша организация АНО «Актив будущего» несколько лет обустраивает больничные помещения для комфортного пребывания детишек. Не будем сбавлять темпы. Также мы будем помогать центру паллиативной помощи детям при Областной детской клинической больнице №3.
Твори добро. Магнитогорцы продолжают побеждать в Фонде Президентских грантов Твори добро. Магнитогорцы продолжают побеждать в Фонде Президентских грантов
Сергей Сухоруков с командой единомышленников во время весенней уборки города

Как сообщил Сергей, в рамках проекта будет проведено четыре семейных праздника, которые будут проходить примерно один раз в квартал. К тому же, участники проекта обязательно будут проводить субботники и высаживать деревья.

- Эти деревья будут символизировать памятные события. Например, дерево может олицетворять первую тонну металла или такое мероприятие, как ремонт детской комнаты в больнице… Каждое дерево – это наше маленькое достижение. Это значит, что мы смогли чем-то помочь своему городу, - сказал Сухоруков.

В рамках проекта будет высажено 200 деревьев.
Твори добро. Магнитогорцы продолжают побеждать в Фонде Президентских грантов
На этот проект Президентский грант Сергей Сухоруков выиграл в прошлом году

Что касается скейт-парка, который тоже был одним из больших проектов Сергея Сухорукова, то его активное строительство началось месяц назад.

- Сейчас там есть асфальтное полотно, установлено шесть опор со светом. Начался монтаж скейт-парка. Также в ближайшее время появятся места для зрителей. Открытие спортивной площадки назначено на первые дни июля. К тому же, помимо скейт-площадки там будет находиться и площадка для воркаута. В Экопарке мы сделаем баскетбольную площадку. Оборудование для неё должно приехать в город в ближайшие дни.

А скейт-парк расположится возле западной трибуны центрального стадиона в северной части сквера «У Вечного огня».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка