Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 апреля
Посторонние люди здесь не задерживаются. «Пожарный десантник» Валерий Карпов на службе уже более 30 лет
Магнитогорск. «Голубые береты», отдав долг родине, сейчас работают на разных предприятиях Магнитогорска, служат в правоохранительных органах и пожарно-спасательных службах.

2 августа в России отмечают День воздушно-десантных войск. «Крылатая пехота» в этом году отпразднует 88-летие. В коллективе Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона также есть гвардейцы-десантники. Эти люди теперь совершают подвиги, борясь с огнем. Одним из старожилов пожарной охраны является заместитель начальника городского гарнизона пожарной охраны Валерий Карпов. Он на службе уже более 30 лет.
На счету «пожарного десантника» 22 прыжка с парашютом. Прыгал он в небе над Кировобадом – ныне Гянджа – в Азербайджане. Служил Валерий Карпов в 104-й воздушно-десантной девизии полтора года, до этого еще полгода получал специальность в учебном центре в Прибалтике.
В пожарную охрану Валерий Геннадьевич пришел сразу после армии. Но до этого стоял в очереди на вакансию три месяца.
Во время службы в пожарной охране Валерий Карпов окончил Свердловское пожарно-техническое училище МВД СССР. Во время учебы принимал участие в ликвидации страшного пожара на станции «Свердловск–сортировочный».
Вспоминает Карпов и 90-е годы. Тогда в Магнитогорске в течение целого месяца каждый день по ночам горели подвалы в жилых домах четвертого квартала.
За время службы Валерия Карпова наградили медалями «За отвагу на пожаре», «За отличие в ликвидации ЧС», «За отличие в службе» первой, второй и третьей степени.
Заместитель начальника гарнизона признается, что уйти из пожарной охраны намеревался много раз, но так и не решился. Возможно, из-за того, что служба становится не работой, а неотъемлемой частью жизни.
Валерий Карпов считает, что в профессии пожарного, как и в службе воздушно-десантных войск, главное – спокойно выполнять свою работу и любить ее. В пожарной охране всегда ценилась дружба и взаимопомощь, как и в армии. Посторонних людей нет ни в ВДВ, ни в МЧС - они просто здесь не задерживаются.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
камеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
Сегодня, 00:30Нужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
Вчера, 22:09Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
Вчера, 21:13Чё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
Вчера, 21:03За что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
Вчера, 20:46Каких туристов они ждут на Привокзальной площади? Последние туристы в конце 80-х уехали на электричках в сторону Абзакова и Карталов за грибами и ягодами. А теперь тут глухомань...
Вчера, 20:45в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо?????
Вчера, 20:37Интересное решение. Забыли только плакат написать. « В случае дождя или снега. Все бежим в арку по адресу пр. Ленина 1». Елена Гарифовна. Не поддавайтесь на эту провокацию. Пусть лучше предложат как во время дождей не допускать потопа на привокзальной площади. А по поводу нормального свежего проекта лучше привлечь, начинающих ландшафтных дизайнеров. Как выпускной проект. Будет креативно и намного дешевле. Например « Политехнический колледж». Это свежее молодёжное решение для города.
Вчера, 16:22Надо же - всего лишь полгода прошло, а причину ДТП уже установили! Оперативненько...
Вчера, 15:47И всем всё понятно...
Вчера, 15:46