Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Персоны1 сентября 2018

Депутатские деньги — за рисунки и знания. Павел Крашенинников учредил для талантливых учащихся специальные премии

Магнитогорск. Сегодня в ходе записи эфира для одного из телеканалов Магнитки депутат Госдумы Павел Крашенинников сделал сообщение о старте двух важных образовательных проектов, связанных с получением денежных премий для его участников — магнитогорских школьников и студентов.

8372 просмотра 1

Первый проект под названием «Рисуем право» приурочен к 25-летию Конституции РФ, отмечаемому в декабре, и к 90-летию Магнитогорска. Участники конкурса могут быть воспитанниками магнитогорских школ, учреждений дополнительного образования и частных образовательных центров. Также возможно участие юных художников из близлежащих сельских районов. Для участия в проекте «Таланты родного города» приглашаются студенты II-IV курсов, магистранты и аспиранты вузов города. Победители более взрослого конкурса получат личные стипендии из собственных средств П.В.Крашенинникова.

Подробности реализации проектов интригуют. Рисунок с иллюстрацией одной из статей Конституции, регламентирующей права и свободы граждан России, такие как право на труд, на свободу собраний, на воспитание в семье должен быть изготовлен в цвете и сдан в картотеку участников в Центр правовой информации «Библиотека Крашенинникова». Ребенок, приехавший в библиотеку с родителем, педагогом и конкурсным рисунком, будет познакомлен с работой Центра и сразу же получит диплом участника проекта с личной подписью Павла Крашенинникова и сладкий приз. После сбора массива работ и создания иллюстрированной энциклопедии она будет размещена для свободного скачивания на сайте Ассоциации юристов России, управления образования администрации города Магнитогорска и центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова», разослана в учебные заведения.

Педагоги и юристы смогут воспользоваться данной работой для проведения уроков права и Конституции, дети и их родители – для ознакомления и создания личного портфолио – все авторские данные, включая студию, учебное заведение и имя руководителя будут сохранены. Победители проекта, создавшие лучшие три работы, получат 8000, 7000 и 5000 рублей за первые три места соответственно. Подробные правила участия в проекте и положение о конкурсе размещены на сайте Центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова».

Второе заявление главного попечителя библиотеки касалось думающих, талантливых студентов, готовых создать исследовательскую работу в сфере истории права и информационных технологий в социальном пространстве. Положение о проекте «Таланты родного города» в настоящее время согласуется с ректоратом МГТУ, представитель которого, заместитель ректора по научно-исследовательской работе студентов Олег Тулупов дал согласие войти в состав жюри. Победители, занявшие первое, второе и третье места в данном конкурсе, получат две выплаты, приуроченные к зимней и летней сессиям, и составят 7000, 5000 и 3000 рублей за первые призовые места. Интересно, что поощрения будут сделаны за счет гонорарных выплат автора многочисленных юридических трудов Павла Крашенинникова. Таким образом состоявшийся автор планирует создать стимулы для творцов начинающих.

Оба проекта реализуются с участием магнитогорского Кредит Урал Банка, заинтересованного в поддержке талантливого поколения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка