Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Персоны31 марта 2010

Все дело в шляпе

Юрий Галиулин известен магнитогорской тусовке своими знаменитыми танцами. Редкое мероприятие, будь то концерт или день города, не проходит без зажигательных па «Человека в шляпе». Читайте далее эксклюзивное интервью с Юрием Галиулиным для «Верстов.Инфо».

16460 просмотров 9

И лунная походка «а ля Майкл Джексон», и R`N`B Dance – все по силам магнитогорскому танцору в шляпе. Невзирая на свой возраст, 62 года, Юрий на любом танцполе даст фору более молодым любителям «зажечь». Не заметить такого стилягу сложно – шляпа, фрак, белые перчатки… Для каждой party Юрий подбирает подходящую одежку. Вот и на концерте группы «Каста» Юрий Галиулин был одет в стиле «gangster-rap». Если по чесноку,  Юрий «забрал» у Касты немалую часть поклонниц – девушки, увидев как танцует «человек в шляпе», сразу же обступили его с фотоаппаратами, повернувшись спиной к сцене и выступающим на ней ростовским парням.

Когда наблюдаешь за тем, как Юрий танцует, в первую очередь поражает его гибкость и четкость движений. И это в 62 года! Профессионально танцами Юрий не занимался, однако секрет своего прозвища «Танцор» раскрыл охотно.

«Впервые меня назвал так мой друг, Дамир Каримов. Два года назад собрались к нему на день рождения. Дамир является председателем горсобрания Учалинского района, соответственно, среди гостей обнаружили себя и работники местной администрации. А день рождения у Дамира выпадает как раз на день рока – 12 апреля. Ну я и оделся подобающе: ковбойская шляпа, брюки с кофтой в стиле рок-н-ролл… Дамир начал представлять меня собравшимся гостям – те были в шоке от моего внешнего вида. Сначала мой друг перечислил все мои официальные должности, а в конце добавил: «Танцор!». Вот тогда-то меня впервые и окрестили танцором. Теперь оправдываю свое гордое звание».

Юрий с юношества увлекался спортом и техникой – в институтские годы даже сам смастерил радио. Учился Юрий в МГТУ на факультете горных технологий и транспорта. По его словам, в музыкальной тусовке он начал «вариться» еще тогда: «Друзья - одногруппники создали свою музыкальную команду: «Сам я играть ни на чем не умею, зато с аппаратурой им помогал: вся техническая часть, можно сказать, была на мне». И уже во взрослой жизни Юрий так же продолжал поддерживать молодежные коллективы: «Три года занимался «Зубастыми колесами», ездил с ними в Оренбург…  От прежнего состава правда теперь в группе остался один Сергей – все остальные разбежались кто работать, кто куда… Повзрослели вобщем. А Сергей набрал новых ребят – до сих пор играют».

Интересы у Юрия весьма разнообразны: техника, наука, музыка, танцы, спорт… Кстати о спорте – магнитогорский «танцор в шляпе» помимо работы и танцев успевает еще и на коньках кататься. Причем одним катанием дело не ограничивается – танец на коньках, по его мнению, гораздо интереснее и красивее. По словам Юрия, подрастающему поколению нужен пример пред глазами, чтобы было куда и к чему стремиться. И явно этот «пример» не должен дымить сигаретой и потягивать алкоголь: «Для меня танец – это движение, а движение - это здоровье». И вряд ли кто-то может с этим поспорить! Все, кто видел, что вытворяет Юрий в свои 62 года на танцполе, согласятся без лишних «но».

 

Все дело в шляпе

Все дело в шляпе

Все дело в шляпе

Все дело в шляпе

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка