Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Персоны13 июня 2020

«Металлург с бесценным опытом». Владимир Путин вручил магнитогорцу медаль Героя труда

Магнитогорск. В День России на торжественной церемонии в Москве магнитогорец Александр Моторин получил награду из рук президента.

12971 просмотр 32

После поднятия государственного флага в парке Победы на Поклонной горе президент России наградил самых достойных представителей профессий актера, врача, авиастроителя и металлурга. Магнитогорец Александр Моторин, оператор ММК, получил золотую медаль «Герой труда России».

«Яркие трудовые победы и достижения Александра Евгеньевича Моторина, металлурга с поистине бесценным профессиональным опытом, неразрывно связаны с прославленной Магниткой, – сказал Владимир Путин. – Историю этого индустриального гиганта писали именно такие специалисты: грамотные, увлеченные, настоящие мастера».

«Металлург с бесценным опытом». Владимир Путин вручил магнитогорцу медаль Героя труда

Александр Моторин, обращаясь к президенту и участникам церемонии, выразил благодарность:

«Большое спасибо за эту высокую награду, – сказал магнитогорец. – Очень важно, что это оценка не только моего труда. Это достижение всего трудового коллектива Магнитогорского металлургического комбината, всех трудящихся легендарной Магнитки. Я поздравляю всех ветеранов с Великой Победой. Не последнюю роль в этой победе сыграла Магнитка. Ведь каждый третий снаряд, броня каждого второго танка в годы войны были сделаны из магнитогорской стали. Магнитогорск был, есть и остается сердцем нашей страны. Будьте уверены, что металлурги Магнитогорска сделают все для процветания нашей великой Родины!»

«Металлург с бесценным опытом». Владимир Путин вручил магнитогорцу медаль Героя труда

Как рассказали «Верстов.Инфо» в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК», Владимир Путин пообщался с героями России. В разговоре с Александром Моториным президент еще раз поздравил его и отметил работу Магнитогорского металлургического комбината.

«Магнитка развивается, молодцы, и акционеры молодцы, – сказал президент. – В последние годы очень приличные средства, хорошие деньги в большом объеме вкладывают в экологию, в обновление производства… Количество выбросов сократилось в разы, для людей это важно».

Напомним, оператор поста управления стана горячей прокатки ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Александр Моторин награжден за выдающиеся заслуги в развитии металлургической промышленности, осуществление рационализаторской деятельности и подготовку квалифицированных кадров. Моторин более 31 года трудится на стане «2500» горячей прокатки.

Ранее Александр Моторин был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени (2015 г.) и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (1999 г.). Также он был удостоен звания лауреата премии им. Г. И. Носова (2005 г.), а в 2007 году получил Грамоту ПАО «ММК».

«Металлург с бесценным опытом». Владимир Путин вручил магнитогорцу медаль Героя труда

«Герой труда Российской Федерации», как и «Герой Российской Федерации», является высшей государственной наградой нашей страны. Звание присваивается за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка