Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
11 февраля
Профессиональное хранение любых грузов и продукции
14:00Реклама
- Информация
- ООО «СМУ-2»
- ИНН
- 7446027771
- ID обявления:
- 2VfnxvsretR
«Алгоритмика» получила Национальную премию «Цифровые решения»: признание лидерства в подготовке цифровых кадров
12:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова С. О.
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2VfnxwyVQNd
10 февраля
«Вождь» магнитогорского образования. Скончался Валентин Фёдорович Романов
Магнитогорск. Печальная новость пришла сегодня ночью. Валентин Романов ушел из жизни на 82-м году.

Как стало известно, Валентин Федорович скончался накануне, 16 ноября. Он был по-настоящему знаковой фигурой для Магнитогорска. Именно он создал на базе пединститута (МГПИ) классический университет (МаГУ), которым руководил более 20 лет.
Валентин Романов родился в селе Сухошины Калининской области. По образованию «вождь» (именно так многие называли Валентина Федоровича) – учитель русского языка и литературы, с этой специальности началась его карьера в сельской школе. А после окончания аспирантуры в Московском пединституте Валентин Романов переехал в Магнитогорск. Здесь он работал старшим преподавателем кафедры истории КПСС и научного коммунизма, прошел путь от преподавателя до ректора.
В свои 35 лет Романов выиграл первые выборы – коллектив кафедры единогласно избрал его заведующим. В 1978 году он стал проректором по научно-исследовательской работе института. В 1979-м успешно защитил докторскую диссертацию. Впервые был избран ректором МГПИ в декабре 1987 года. Трижды он переизбирался заново, а с 2008 года стал президентом МаГУ. Валентин Федорович избирался народным депутатом СССР, являлся советником губернатора Челябинской области.
В 2005-2010 годы являлся депутатом Законодательного собрания Челябинской области IV созыва в составе комитета по социальной политике. После возглавил созданную Общественную палату Магнитогорска. В 2019 году он подал в отставку и возглавил палату в качестве президента.
Валентин Романов четыре раза «почетный»: Почетный гражданин России, Челябинской области, Магнитогорска и Почетный работник высшего профессионального образования РФ. Среди его наград – такие, как ордена Почета, Дружбы народов, «За заслуги перед Отечеством» IV степени, медали, а также значки «Отличник народного просвещения СССР» (1984), «Отличник высшей школы СССР» (1981).
О дате и времени прощания станет известно позже. Коллектив «Верстов.Инфо» выражает искренние соболезнования родным и близким Валентина Федоровича Романова.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
И даже тут с РУССКИМ ЯЗЫКОМ не дружат, вчитайтесь!
Сегодня, 14:39Пенсионерка из Магнитогорска дала мошеннику доступ к своему телефону, а тот перевёл её деньги себе По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). ………………………………………………………………………………………… В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» 73-летняя жительница Магнитогорска обратилась после того, как с её банковского счёта пропало 60 тысяч рублей. Женщина рассказала, что в мессенджере ей пришло сообщение от неизвестного, который представился финансовым брокером. Он предложил пенсионерке создать свой валютный счёт и каждый день увеличивать свой доход. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», Брокер там и брокер здесь, Всем пенсионерам нужно, На английский подна…сесть. В словаре можно узнать, Что посредник-это «БЛ…ДЬ»..........., Брокер значит по английски, «НА….БЕТ чтоб счет создать.
Сегодня, 11:51Аха, нетипичное тепло, на 1-2 градуса выше климатической нормы. Как бы тепловой удар не получить!
Вчера, 23:56Так рачительные хозяева не поступают! Сначала довели до аварийного состояния, потом сняли с баланса! Ломать - не строить. Что кроме реконструкции Абзаково (за федеральные деньги) сделал нынешний глава? В экологически грязном городе где дети будут подправлять здоровье? Кусимово продали, Уральские зори и Горное ущелье перевели на коммерцию, что ещё осталось? У чиновников дети явно не в городе отдыхают.
Вчера, 21:52Под Магнитогорском задержали курьера мошенников, который хотел забрать деньги у матери погибшего бойца СВО 56-летняя кизильчанка была готова отдать аферистам пять миллионов рублей, которые перечислили ей за погибшего в зоне специальной военной операции сына. …………………………………………………………………………………… Чтобы сдох, он этот «БЛ…ДЬ», А у матери опять, Появились снова деньги, Чтобы их курьеру сдать.
Вчера, 13:06Под Магнитогорском задержали курьера мошенников, который хотел забрать деньги у матери погибшего бойца СВО 56-летняя кизильчанка была готова отдать аферистам пять миллионов рублей, которые перечислили ей за погибшего в зоне специальной военной операции сына. ………………………………………………………………………………………… Чтобы сдох, он этот «БЛ…ДЬ», И у матери опять, Появились снова деньги, Чтоб, курьеру их сдать.
Вчера, 12:564 упитанных служителя и 1 худощавый менеджер(продавец). Обсуждение будущих доходов?
Вчера, 10:43думаю, слишком много позволяют школьные власти таким хулиганам. В семье так воспитали, в презрении к женщинам,это же кишлачные нравы у таджиков! Они так делают и им все равно, где они, в школе или на улице. С ними надо однозначно по другому. Школы страдают от этой дикой публики. Это нормально?!
Вчера, 00:29Как теперь в стрингах ходить в освященном месте?
9 февраляМало обязанностей у учителей.
7 февраля