Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Персоны15 декабря 2021

Ему было 77 лет. Остановилось сердце врача-анестезиолога Константина Шавкунова

Магнитогорск. Вчера, 14 декабря, в возрасте 77 лет ушел из жизни врач – анестезиолог-реаниматолог акушерского стационара родильного дома № 2 «Центра охраны материнства и детства Магнитогорска» Константин Шавкунов.

8260 просмотров 1

Константин Васильевич работал в системе здравоохранения с 1968 года. Более 20 лет профессиональной жизни доктора – с 1971 по 1993 год – связаны с медико-санитарной частью ММК. Работая врачом-хирургом медсанчасти, Константин Шавкунов прошел профессиональное обучение по специальности «анестезиология и реаниматология», обретя профессию своей жизни.

В 1993 году Константин Васильевич приступил к работе в должности заведующего отделением анестезиологии и реанимации родильного дома № 2. Оказанием анестезиологической медицинской помощи женщинам в родах и при проведении оперативных вмешательств Константин Васильевич занимался более 28 лет, практически до последних дней своей жизни. Одним из первых в Магнитогорске Константин Шавкунов начал применять метод продленной эпидуральной анестезии при обезболивании родов и спинальной анестезии при оперативном родоразрешении. За плечами доктора сотни – спасенных жизней рожениц и новорожденных детей.

Коллеги отзываются о Константине Васильевиче как о профессионале высочайшего уровня – ответственном и чутком к пациентам докторе, добром и отзывчивом человеке.

Константин Васильевич был неоднократно награжден почетными грамотами и благодарственными письмами разных уровней. Доктор являлся почетным донором России.

Коллектив Центра охраны материнства и детства Магнитогорска выражает соболезнования родным и близким Константина Васильевича.

Прощание с доктором будет проходить 17 декабря с 11 до 12 часов в ритуальном зале № 3 городской больницы № 1 имени Г. И. Дробышева.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «ЦОМиД Магнитогорска»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка