Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Персоны1 января 2022

«Врач с большой буквы». Медик горбольницы № 3 стала лауреатом областной экспертной премии

Магнитогорск. Всего в России такой премией отмечены 118 врачей первичного звена из 13 регионов. В их число вошла и участковый фельдшер из Магнитогорска Жанат Сусумбаева.

9810 просмотров 5

Медицинская премия «Врач с большой буквы» учреждена в 2020 году компанией «АльфаСтрахование – ОМС». В предновогодние дни награждение медиков Челябинской области прошло при поддержке министерства здравоохранения и Территориального фонда ОМС Челябинской области.

– Критерием выбора победителей стал показатель работы с пациентами, перенесшими новую коронавирусную инфекцию, – поясняет директор магнитогорского отделения страховой группы «АльфаСтрахование – ОМС» Людмила Александровна Мордвинова. – Мы оценивали этап реабилитации таких пациентов – проведение углубленной диспансеризации. Результаты независимой экспертизы качества оказания медицинской помощи по ОМС легли в основу определения лучших медиков. В Магнитогорске два лауреата, одним из которых стала участковая фельдшер городской больницы № 3 Жанат Бахчановна Сусумбаева, которая с блеском выполнила все показатели и доказала важность работы участкового звена амбулаторной службы.

Жанат Сусумбаева в участковой службе поликлиники № 1 трудится 20 лет. «Люблю свою работу за то, что могу помогать людям», – с улыбкой признает она. Сейчас на попечении медика участок в 1 856 человек. Скольким из них она провела углубленную диспансеризацию, не вспомнит, но уточняет: за показателями не гнались, задача была в другом – помочь людям максимально комфортно и быстро пройти обследования. Для многих выстраивали «зеленый коридор», чтобы человек, просто пришедший на прием к участковому терапевту, мог сразу же пройти и диспансерные обследования.
«Врач с большой буквы». Медик горбольницы № 3 стала лауреатом областной экспертной премии

– Вся участковая служба нашей больницы занимается углубленной диспансеризацией. Видим, что люди сами хотят проверить здоровье после ковида, так что уговаривать не приходится. Отдельное внимание уделяем молодежи, потому что им часто некогда – все работают. Я ставлю себя на их место и понимаю, что другого времени у них, возможно, и не найдется. Поэтому, пока пациент у нас, мы стараемся сделать все, чтобы он прошел диспансеризацию сейчас и ему не пришлось приходить в поликлинику снова. Договариваемся с лабораторией, кабинетами флюорографии, кардиограммы, чтобы пациента приняли. Нам все идут навстречу, – рассказывает Жанат Бахчановна.

Заведующий поликлиникой № 1 Максим Владимирович Коробков высоко отзывается о своем сотруднике и уверен, что награда фельдшера абсолютно заслуженная.

– У Жанат Бахчановны очень хорошие показатели по всеобщей и углубленной диспансеризациям, – дополняет заведующий поликлиникой. – Она зарекомендовала себя как отличный работник, которая настолько профессионально и серьезно подходит к лечению пациентов и профилактическим мероприятиям, что я бы назвал ее врачом.
«Врач с большой буквы». Медик горбольницы № 3 стала лауреатом областной экспертной премии

Теплые слова прозвучали и от главного врача ГАУЗ «Городская больница № 3» Михаила Владимировича Щербакова, который поздравил фельдшера поликлиники с наградой и пожелал и в дальнейшем сохранять эту высокую планку.

– Я очень рад, что именно наш сотрудник был отмечен в столь значимом конкурсе профессионального мастерства, – отмечает Михаил Владимирович. – Медики первичного звена нашей больницы сейчас вносят особый вклад в реабилитацию переболевших ковидом, помогая им восстановить здоровье и вернуться к полноценной жизни. Поздравляю Жанат Бахчановну с победой и желаю еще долгих и плодотворных лет в профессии. Пусть ее знания и опыт, как и прежде, служат на благо пациентов нашей больницы!

Достойной оценке победителя рада и ее семья. Особенную радость испытывает старшая дочь, которая подхватила профессию мамы и сейчас учится в Пермской медицинской академии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка