Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Политика2 августа 2008

Развлечения идеологов

Сегодняшние выпуски газет "Магнитогорский рабочий" и "Магнитогорский металл" вновь нанесли друг по другу превентивные удары в развернутой информационной войне. Теперь уже никто и не вспомнит, с чего началась война - не то действительно с новогоднего пьяного инцидента в травмопункте, не то просто на голом месте, чтобы вызвать живой интерес к газетам у городской публики, разомлевшей уже от летнего зноя и информационного голода.

19210 просмотров 2
Развлечения идеологов
altУдар "МР" можно назвать точечным, так как вот уже третий выпуск подряд идеологи городской администрации пытаются ударить по самой уязвимой и до селе неприкасаемой персоне ММК - Александру Маструеву. Таким образом "Рабочий" выбрал тактику постоянной и измыматывающей атаки на конкурента. Не секрет, что Александр Маструев курирует политическое и идеологическое направление комбинатовской работы. Деморализовать либо спровоцировать его на необдуманные действия практически невозможно, но, видимо, у "МР" есть еще несколько козырных карт, благодаря которым газета предприняла столь смелое и на первый взгляд абсолютно бесперспективное наступление.
"Металл" в свойственной ему манере отвечает мощно - целыми страницами, заранее запасшись соответствующими письмами читателей и публикациями журнала "Журналист" не первой свежести, а также немного преувеличивая и ювелирно передергивая фактическую сторону информационной части публикаций. Например, 12 фотографий главы города в новогоднем выпуске "МР" здесь преподнесено как "почти 20" и т.д. Тем не менее атака "ММ" за счет тяжелой артилерии выглядит пока как более внушительная и убедительная. Но на долго ли ее хватит - посмотрим.
altПричины развязывания идеологической войны теперь уже наверняка не помнят и сами конфликтующие стороны. Но рискнем предположить, что единственная цель идеологических военных действий - привлечение внимания читателей, уставших от пустых и пресных выпусков обеих газет. По крайней мере военачальники обеих воинствующих армий - руководитель Управления информации ОАО ММК Иван Сеничев и руководитель пресс-службы мэрии Кирилл Маркевич - в отношениях между собой вполне дружны и обходительны. Более того, Иван Викторович в настоящее время является куратором газеты "Магнитогорский рабочий" и исполняет обязанности спикера местного депутатского корпуса. Впрочем, никогда неизвестно, что на уме у политиков, когда они улыбаются.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка