Расширенный поиск
Лента новостей
22 ноября
 15:46   Магнитка готовится к мировым соревнованиям. На Банном отработали план действий при травме сноубордиста
 15:16   Мучаются без ТВ уже неделю. Магнитогорцы жалуются на недоступность «цифры» Комментарий 4
 14:44   В Магнитке с начала года более 20 малышей отравились уксусом. За жизнь одного из них врачи боролись две недели Комментарий 1
 13:39   Горожане чаще выбирают «Магниты» и «Пятерочки». Но ярмарки все равно будут жить Комментарий 7
 12:34   Почему урчит в животе, когда не голоден? Причин может быть масса
 12:10   В магнитогорской школе родители учеников готовятся к бойкоту занятий. Всё из-за проблемного ученика Комментарий 8
 11:46   Одних выгнали родственники, другие – остались без жилья. В администрации говорили о помощи бездомным Комментарий 7
 10:13   В Магнитогорске пьяный водитель ВАЗа столкнулся сразу с двумя препятствиями. Его госпитализировали
 9:44   Биатлонистка Анна Богалий в Магнитке взялась за весло. А заодно проверила, как идет подготовка к январским стартам
 9:28   Хотела стать акционером. Пенсионерка перевела неизвестным 22 тысячи рублей Комментарий 3
21 ноября
 21:00   Забота о пользователях или борьба за аудиторию? Дуров призвал удалять WhatsApp со смартфонов Комментарий 1
 16:19   «Я считаю, что дети должны отдыхать». Власти планируют перевести все школы региона на пятидневку Комментарий 19
 15:29   Телевидение виртуальной реальности у вас дома! «Дом.ru» запускает собственное VR-приложение
 13:50   Выбросы в Магнитогорске будут контролировать на девяти стационарных постах. Еще 18 появятся в Челябинске Комментарий 3
 12:28   Блог о хайпах: что нужно знать
 12:14   Форму покупают сами, работают на износ, а получают копейки. К забастовке готовятся фельдшеры скорой помощи в Кизильском районе Комментарий 19

Один из главных лоббистов ММК покидает министерский пост. Куда уходит Христенко?

Христенко правительствоРоссия. Уже в понедельник министерство промышленности и торговли может сменить руководителя. Выпускник челябинского политеха, проработавший в правительстве более 14 лет, станет первым председателем коллегии Евразийской экономической комиссии.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Виктор Христенко, безусловно, чаще других министров российского правительства приезжал в Магнитогорск. Уроженец Челябинска по праву считается одним из основных лоббистов интересов металлургического комбината в кабинетах Белого Дома. Сегодня информационные агентства распространили информацию о том, что в ближайшие дни Христенко сложит министерские полномочия.

Выходцу с Южного Урала прочат должность первого председателя коллегии Евразийской экономической комиссии. В понедельник в Кремле пройдет саммит президентов России, Белоруссии и Казахстана, на котором должны быть утверждены кадровые решения по формированию ЕЭК. По факту наднациональный орган управления интеграционным строительством трех стран начнет работу с 1 января 2012 года. Коллегию на четыре года возглавит Виктор Христенко.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (37)

#37 ABS 20 декабря 2011 20:18 |
Дворцович ещё остается ли при правительстве, после марта неизвестно.
#36 Venceremos 20 декабря 2011 15:17 |
Цитата: ЗабытыйНик
Тоже мне министр промышленности - промышленности нет - министр - есть.
Такой же министр промышленности как и Тефтелев, чем занимался непонятно.
Жена его видимто тоже в скорости нас покинет - как же мы без мадам Арбидол ...

2. Арбидол, Кагоцел, Альфарон, Ингарон, Ингавирин, прочие иммуномодуляторы
Проведенные исследования Арбидола не дают оснований рассматривать его, как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал. Американская Food and Drug Administration отказалась регистрировать Арбидол в качестве лекарственного средства.
Профессор Василий Власов: Арбидол является малоисследованным препаратом
Но в тоже время Арбидол хорошо рекламируются и активно лоббируются на самом высоком уровне. По странному стечению обстоятельств, руководит фармацевтической компанией Фармстандарт (производящей Арбидол) давний друг семьи Голиковой-Христенко — Виктор Харитонин. Не так давно были опубликованы любопытные материалы в печати и на телевидении о сотрудничестве Минздравсоцразвития с компанией Фармстандарт.
#35 k-igor 19 декабря 2011 22:02 |
Цитата: БАРС
Вы не в кусре, что они и есть национализированные компании. Собственнки данных компаний Вам известен???

Роснефть и Газпром-ОАО-с каких это пор они национализированы?Если государство входит в число акционеров, это ещё не значит , что компания полностью принадлежит государству.Про ОГК я ваще молчу- вчера про них вчера Главный говорил.
Так чей пост смешнее?
Цитата: БАРС
Заберут скоро у Вас ММК!!

Могут заставить рашникова продать свои акции( может даже не все, а блокирующий пакет). Хозяином станет другой- у кого что заберут?
#34 1 19 декабря 2011 20:17 |
Стыдно за область, что она "вывела в люди" таких проходимцев как Крашенинников, Починок, Христенко, Наумов, Гришанков и пр.
#33 бга-га-га 19 декабря 2011 16:56 |
БАРС,
дооо дооо дооо

Кто процессы-то налаживать будет ? Инструктор по фитнесу ?
#32 Way 19 декабря 2011 16:36 |
Цитата: БАРС
За частую надо все сначала сломать, чтобы построить более эффективные бизнес процессы


Путь в никуда.

Сначала все до основания ....
#31 БАРС 19 декабря 2011 16:16 |
Цитата: бга-га-га
БАРС недавно кричал, что эффффективные маасковские менеджеры пришли навести на ММК порядок.
Ну и как ? Навели ? Наладили бизнес процессы ?


Из той задницы в которой был ММК не так просто его вывести за год!! За частую надо все сначала сломать, чтобы построить более эффективные бизнес процессы
#30 prep 19 декабря 2011 15:02 |
вот,

Ну если это действительно так, т.е. право собственности закреплено за ОАО "ММК", а не за ООО "УК ММК", то тады да, из налогообложения выпадают только дивиденды - а это копейки.
#29 бга-га-га 19 декабря 2011 14:46 |
БАРС недавно кричал, что эффффективные маасковские менеджеры пришли навести на ММК порядок.
Ну и как ? Навели ? Наладили бизнес процессы ? Ну-ну
ИТ в глубокую жопу поглубже загнали. Документооборот тоже через пень-колоду направили.
Эффект!
Теперь в Турцию поехали, налаживать ...
#28 вот 19 декабря 2011 13:46 |
комбинат состоит на налоговом учете в Магнитогорске, чтобы понятнее было.
#27 вот 19 декабря 2011 13:42 |
Принципиальная разница. Есть группа ОАО "ММК" юр. адрес г. Магнитогорск...
и есть ООО "Управляющая компания ММК" входящая в группу компаний т.е. ОАО "ММК"
#26 prep 19 декабря 2011 13:26 |
Цитата: вот

Вы вообще имеете представление с чего платятся налоги и куда? Управляющая компания это не производство, а представительство.


Эм. А кто у кого в собственности, простите? И о запрете двойного налогообложения почитайте, дополнительно. Налог на прибыль - возможно, не разбирался. А с имуществом, простите, помоему вы ошибаетесь.
#25 вот 19 декабря 2011 13:20 |
Вы вообще имеете представление с чего платятся налоги и куда? Управляющая компания это не производство, а представительство. Основные налоги которые платит предприятие - налог на имущество и налог на прибыль. Так вот, они пока что остаются здесь. 80% городского и около 30% регионального бюджетов формируются от деятельности комбината. Когда комбинат сменит регистрацию, деньги пойдут по месту новой прописки.