Расширенный поиск
Лента новостей
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 2
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 3
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 8
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 7
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 19
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 28
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 12

«Газпром» и Украина. Путин отчитал Госдеп США за подглядывание в чужие письма

Москва. Сегодня Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности России.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В.Путин начал совещание с вопроса к министру иностранных дел России Сергею Лаврову о реакции европейских партнёров, потребителей российского газа, на его письмо по поводу оплаты Украины за поставленный ей газ из России.

Лавров сообщил, что письмо президента России передано руководителям европейских государств, его пока изучают. Но ответ неожиданно пришел из Вашингтона. По словам Лаврова, официальный представитель Госдепартамента США заявила, что «Россия должна не политизировать газовые дела с Украиной, должна придерживаться рыночного ценообразования, и назвала то, что сейчас мы изложили нашим европейским партнёрам, «газовым шантажом».

Президент России отметил, что «нехорошо читать чужие письма, я не им писал. Я писал потребителям нашего газа в Европе. Мы уже все привыкли к тому, что американские наши друзья всех подслушивают, но подглядывать совсем некрасиво».

Если говорить серьёзно, то хочу напомнить, видимо, вынужден напомнить о том, что формула, по которой образуется цена на газ, высчитывается цена на газ, зафиксирована в официальном контракте между российским «Газпромом» и «Нафтогазом» Украины в 2009 году, когда те люди, которые и сегодня находятся у власти, являются и членами правительства, отвечают за энергетику, и тогда были на тех же должностях и принимали участие в подписании этого контракта. С тех пор никаких изменений в формуле цены не было.

Путин объяснил, что Украина просто не выполнила договоренностей, в соответствие с которыми «Газпром» просто снял все скидки.

Просил бы Министерство иностранных дел довести эту дополнительную информацию до наших партнёров и напомнить, что «Газпром» – это не просто российское коммерческое предприятие, это акционерное общество, где почти 50 процентов акций принадлежит частным компаниям и фирмам, в том числе иностранным. И даже такая большая компания, как «Газпром», не может нести всю нагрузку по субсидированию украинской экономики. Это невозможно. Это все должны понимать.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (288)

#288 онлайн 14 апреля 2014 00:03 |
Еще один человек убит и двое ранены в перестрелке в Славянске

http://lifenews.ru/news/131163

Неизвестные из автоматического оружия расстреляли автомобиль в центре украинского города.

В Донецкой области, где продолжаются стычки между сторонниками и противниками федерализации, есть новые жертвы.

Обстрел машины произошел в Славянске рядом с памятником Тарасу Шевченко. По словам очевидцев, за автомобилем "Рено" гнался черный автомобиль, марка и номера которого не установлены. Свидетели рассказали, что из окна черного авто раздались выстрелы. Стреляли по колесам "рено". Пострадавшая легковушка остановилась, и ее водитель и пассажиры бросились бежать. По ним был открыт огонь из автоматов. Два человека были ранены. Еще одна случайная пуля попала в прохожего.

Всех троих доставили в районную больницу имени Ленина. Как сообщил главный врач Владимир Степанов, один из раненых - водитель "Рено" - скончался, не приходя в сознание. Состояние раненого случайного прохожего остается крайне тяжелым. Жизни третьего пострадавшего ничто не угрожает.
#287 укр 13 апреля 2014 23:58 |
Цитата: Алексей Баладнюк
Блин, тяжело сейчас нашим на Запорожье. Если мужики выстоят налью себе 100 грамм фронтовых завтра вечером.

В Запорожье МУЖИКИ-ГЕРОИ стоят!!!!А бандере гореть всем в аду!!!
#286 укротрёп 13 апреля 2014 23:55 |
Ну что ж начну(сегодняшняя сводка богаче даже недельной):

1) 10 утра - Аваков объявил о начале спецоперации...после этого лишь активисты ПС пару раз выстрелили в Славянске
2) 12 дня - Аваков объявил о 50 раненых и 9 погибших
3) 13-00 - Аваков не подтвердил информацию о погибших
4) 14-00 - Турчинов призвал ЮВ к диалогу
5) 15-30 - Турчинов срочно созвал Совбез Украины
6) 16-00 - Аваков пригрозил ЮВ расправой
7) 19-00 - Турчинов вводит ЧП на ЮВ и расправится с сепаратистами
9) 20-30 - Созван в срочном порядке Совбез Украины, принято решение о проведение широкомасштабной операции на ЮВ
10) ....тишина....тишина...тишина...видимо дозу повысили случайно....к полуночи ждем нового заявление......
#285 онлайн 13 апреля 2014 23:53 |
ЗАЯВЛЕНИЕ МИД РОССИИ

Развитие обстановки на Юго-Востоке Украины приобретает крайне опасный характер. Самопровозглашенные в результате госпереворота киевские власти взяли курс на силовое подавление народных протестов, ставших реакцией на полное игнорирование законных интересов жителей юго-восточных регионов, прямые угрозы и насилие в отношении всех, кто не согласен с засильем национал-радикалов, шовинистическими, русофобскими, антисемитскими действиями коалиции, которая воцарилась в Киеве при прямой поддержке США и Евросоюза.
Решительно осуждаем попытки применения грубой силы против митингующих и активистов с задействованием боевиков «Правого сектора» и других незаконных вооруженных формирований. Особое возмущение вызывает преступный приказ Турчинова использовать армию для подавления протестов. В результате подобных действий на Юго-Востоке уже пролилась кровь.
Требуем от ставленников «майдана», свергнувших легитимного Президента Украины, немедленно прекратить войну с собственным народом, выполнить все свои обязательства по Соглашению от 21 февраля. Западные спонсоры майданщиков, особенно те, кто засвидетельствовал упомянутое Соглашение, а также стоящие за ними США, обязаны обуздать вышедших из-под контроля подопечных, заставить их отмежеваться от неонацистов и прочих экстремистов, прекратить применение вооруженных сил против украинского народа и незамедлительно начать подлинный национальный диалог с равноправным участием всех регионов в интересах скорейшего проведения радикальной конституционной реформы. Именно от Запада сейчас зависит возможность избежать гражданской войны на Украине.
Российская сторона выносит кризисную ситуацию на Юго-Востоке Украины на срочное рассмотрение Совета Безопасности ООН и ОБСЕ.
#284 Алексей Баладнюк 13 апреля 2014 23:52 |
Цитата: укр
В Запорожье фашики и майдауны окружили митинг за референдум на Алее Славы, требуют снять георгиевские ленточки и встать перед ними на колени. Наши не поддаются на провокации и держат оборону! К ним на помощь спешат, но нужны еще люди!


Блин, тяжело сейчас нашим на Запорожье. Если мужики выстоят налью себе 100 грамм фронтовых завтра вечером.
#283 сми 13 апреля 2014 23:50 |
Тайный визит главы ЦРУ в Киев говорит о тревоге США за власти Украины
Председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов («Единая Россия») считает, что США обеспокоены неустойчивостью новых властей в Киеве и самой Украины в целом, именно в этом контексте следует рассматривать визит главы ЦРУ в Киев, сообщения о котором появились в воскресенье.
#282 укр 13 апреля 2014 23:48 |
Цитата: онлайн
Голос Запорожья

http://www.ustream.tv/channel/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81-%D0%97%D0%B0%D0%BF%

D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D1%8F

Молот Правды
В Запорожье фашики и майдауны окружили митинг за референдум на Алее Славы, требуют снять георгиевские ленточки и встать перед ними на колени. Наши не поддаются на провокации и держат оборону! К ним на помощь спешат, но нужны еще люди!

"Группа будет через 52 минуты. Запорожье держитесь!!! Все на защиту!!! Огонь откроем! Будем на поражение!!!"

Трепещите теперь бандеровские гады, разбудили медведя!
Прямая трансляция, смотреть онлайн:

http://www.ustream.tv/channel/Голос-Запорожья
#281 гыыыыы 13 апреля 2014 23:45 |
во Львове повалили памятник Бандере©
http://colonelcassad.livejournal.com/1537720.html

Не уронили, сам упал... Хто не скаче той москаль...Не удержался просто lol
#280 укр 13 апреля 2014 23:43 |
Верю, дорогие друзья, искренне верю в то, что спустя годы, возможно, многие годы, человечество станет перед необходимостью создания науки хуцпологии, каковая наука призвана будет , как вы, наверное, догадались , искать границы и измерять объемы беспримерной наглости и неподражаемого лицемерия. За единицу измерения предлагаю 1 пиндос/Пнд/.
Например:
Фраза " Цi рукi ничого нэ крали" оценивается ~ 1000 пиндос или 1 килопиндос /1КПнд/
-//- " Россия ответственна за срыв диалога по Сирии" ~ 3,5 Кпнд

А заявление "Россия не имеет права вмешиваться в дела иностранного государства" погнуло урановую стрелку моего пиндометра. В свете следующего ньюса:

Глава ЦРУ действительно встречался с силовиками в Киеве

Директор ЦРУ США Джон Бреннан действительно приехал накануне в Киев и встречался с силовиками перед тем, как МВД Украины объявило о начале спецоперации против сторонников федерализации на Востоке Украины, сообщил РИА Новости по телефону из Киева источник, близкий к украинским силовым ведомствам.

"Да, он (Бреннан) был здесь под другим именем. Знаю, что встречи были с силовиками у него, как раз перед тем, как (украинские власти) решили по операции в Славянске", — сказал собеседник агентства.
В субботу сторонники федерализации Украины взяли под контроль ряд административных зданий в Славянске Донецкой области — горсовет, райотдел милиции и офис Службы безопасности. В воскресенье глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о начале в Славянске операции с привлечением "сил из всех силовых подразделений страны". Сторонники федерализации в Славянске уже сообщили об одном погибшем и двух раненых со своей стороны и о двух погибших со стороны националистов из "Правого сектора".

Ранее депутат Верховной рады Украины Владимир Голуб рассказал, что его коллеги говорят о визите директора ЦРУ в Киев как о свершившемся факте. "Коллеги в Верховной раде об этом (визите главы ЦРУ) говорят как о свершившемся факте. Меня это абсолютно не удивляет, поскольку совершенно очевидно, когда и в прошлом господин Валентин Наливайченко возглавлял Службу безопасности Украины, это была не столько спецслужба независимой страны, сколько подразделение ЦРУ США. Об этом открыто сегодня говорят в парламенте, и я не склонен думать о том, что это неправда", — сказал Голуб РИА Новости в воскресенье.

Комментируя эти сообщения, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Франц Клинцевич заявил, что расценивает приезд на Украину директора ЦРУ как вызов России. "Если он приехал, то это вызов, вызов России. Я расцениваю эту ситуацию так", — сказал Клинцевич РИА Новости.

Такие дела...
#279 онлайн 13 апреля 2014 23:38 |
Голос Запорожья

http://www.ustream.tv/channel/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81-%D0%97%D0%B0%D0%BF%
D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D1%8F
#278 Познавательное ТВ 13 апреля 2014 23:36 |
Евгении Федоров 9 апреля 2014 (Познавательное ТВ, Евгений Фёдоров)

http://www.youtube.com/watch?v=c3CoHbMbEbQ

Опубликовано 12 апр. 2014 г.
Беседа с депутатом Государственной Думы Евгением Фёдоровым 9 апреля 2014. Разговор о восстании против американо-немецких захватчиках на юго-востоке Украины, предательстве народа России, нарушении Центробанком Конституции РФ, угрозах санкций со стороны Европы и США, и об артистах-депутатах Государственной Думы.
#277 гыыыыыы 13 апреля 2014 23:34 |
Цитата: Алексей Баладнюк
На страничке Авакова:

путинські бабушки приймають участь у побитті людей
https://twitter.com/Ukroblogger/status/455332354442022914/photo/1/large

Т.е. на Харьков напали путинские бабушки? Путин решил не использовать Вежливых людей на ЮВ, отправил отряд бабушек, которые побили хлопцев из Правого сектора? )))))) Ребята в Киеве со страху совсем умом тронулся? )))

ссылка: https://www.facebook.com/arsen.avakov.1/posts/620052841418159

lol lol lol
#276 Алексей Баладнюк 13 апреля 2014 22:44 |
На страничке Авакова:

путинські бабушки приймають участь у побитті людей
https://twitter.com/Ukroblogger/status/455332354442022914/photo/1/large

Т.е. на Харьков напали путинские бабушки? Путин решил не использовать Вежливых людей на ЮВ, отправил отряд бабушек, которые побили хлопцев из Правого сектора? )))))) Ребята в Киеве со страху совсем умом тронулся? )))

ссылка: https://www.facebook.com/arsen.avakov.1/posts/620052841418159