Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Политика30 апреля 2014

Владимир Путин: пирожками на Майдане вымощена дорога в кризис на Украине

Минск. Президент России считает новые санкции США и ЕС в отношении нашей страны незаконным и недружественным актом.

7389 просмотров 331
Владимир Путин: пирожками на Майдане вымощена дорога в кризис на Украине

Вчера в Минске прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств России, Белоруссии и Казахстана.

По окончании заседания Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов о санкциях Запада, отметил, что он и так называемый первый пакет считает незаконным и недружественным актом в отношении России. Относительно второго пакета санкций Путин затруднился объяснить его принятие, «потому что нет никакой причинно-следственной связи между тем, что происходит сейчас на Украине, и Россией».

Президент России считает, что США и ЕС ищут виновных на стороне, но для решения украинского кризиса нужно, чтобы все конфликтующие стороны сели за стол переговоров, с уважением относились к женевским соглашениям.

Вы знаете, эти пирожки на Майдане – вот ими вымощена дорога в кризис. Нужно понять, что ситуация сложилась серьезная и нужно искать серьезные подходы к решению. Повторяю еще раз: ничего хорошего в этих санкциях нет, они наносят вред. Правительство Российской Федерации уже предлагало какие-то ответные шаги. Я считаю, что в этом нет необходимости.

По мнению Путина, то, что сейчас происходит на Украине, показывает, «кто реально руководил процессом изначально. Но на первых шагах Соединенные Штаты предпочитали держаться в тени, в определенной степени интересы США и их европейских партнеров совпадали, поскольку Евросоюз в лице Еврокомиссии хотел заключить известные соглашения с Украиной на невыгодных, я полагаю, условиях для Украины».

Президент России считает, что прежнее правительство Украины пыталось бороться, сопротивляться, но западное сообщество пошло по другому сценарию, реализовало «силовой сценарий – антиконституционный переворот, вооруженный захват власти, не думая, видимо, и не просчитывая, к чему это реально может привести».

По мнению Путина, немало людей на Украине это поддержало, но большому количеству людей это не нравится, так как они не согласны с такой формой смены власти. И с мнением этих людей надо считаться, нужно уважать их законные права, но...

То, что сейчас Соединенные Штаты вышли на первые позиции в разрешении этих кризисных явлений, говорит о том, что они изначально этот процесс и возглавляли, просто сейчас они проявились в качестве лидеров всего этого процесса.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка