Ваш регион

+19°

вечером +14°

ночью +10°

USD

71.55

EUR

86.25

Понедельник

1 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

1 июня

Кто бы мог подумать? Дмитрий Медведев оказался особо дерзким

МИД Украины выразил решительный протест в связи с очередным несогласованным с украинской стороной прибытием главы правительства РФ в Крым.

6422 просмотра 6

Сегодня Дмитрий Медведев прибыл в Крым с двухдневным визитом. Он посетит временный центр Федеральной миграционной службы в Севастополе, а также лагерь «Артек» и должен встретиться с врио главы Крыма Сергеем Аксеновым.

В сообщении украинского ведомства Крым назван временно оккупированной Россией частью территории Украины. В Киеве назвали поступок Медведева «особой дерзостью и сознательной провокацией со стороны России». К тому же, как считают в МИД Украины, этот визит направлен «на дестабилизацию ситуации в Украине».

В Киеве считают, что Медведев должен был согласовать визит в Крым с украинской стороной. Иначе получается, что Медведев, по мнению МИД Украины, нарушил не только несколько законов и норм международного права, но и Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 1997 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка