Ваш регион

-2°

днем +18°

вечером +7°

USD

80.53

EUR

90.1

Среда

28 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

28 октября

27 октября

Новости / Политика17 июня 2014

«Дело Цыбко». Южноуральский сенатор завтра может стать «лишенцем»

Москва. Профильные комитеты Совета федерации рекомендовали рассмотреть представление Генпрокуратуры РФ и дать согласие на снятие неприкосновенности с сенатора Константина Цыбко.

4440 просмотров

Такое решение было принято сегодня на совместном заседании комитетов по регламенту и конституционному законодательству, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам председателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрея Клишаса, члены комитетов большинством голосов рекомендовали палате удовлетворить представление генерального прокурора - дать согласие на возбуждение уголовного дела и лишить неприкосновенности Константина Цыбко. Клишас добавил, что окончательное решение по данному вопросу будет принято на пленарном заседании Совфеда в среду, 18 июня.

Напомним, 2 июня Генпрокуратура обратилась в верхнюю палату парламента с просьбой о даче согласия на лишение Цыбко неприкосновенности и возбуждении в отношении него уголовного дела. Сенатора подозревают в получении взяток от южноуральских предпринимателей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка