Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Политика10 июля 2014

Бойкот украинских товаров? Часть россиян считает, что российский бизнес должен прекратить вести дела с Украиной

Бойкот украинских товаров во время конфликта на Востоке Украины готовы поддержать 42% россиян, а 45% опрошенных считают, что российские компании должны «заморозить» бизнес с украинской стороной.

7215 просмотров 77
Бойкот украинских товаров? Часть россиян считает, что российский бизнес должен прекратить вести дела с Украиной

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные о том,сколько россиян готово поддержать бойкот украинских товаров и прекращение деловых отношений с украинскими компаниями.

Бойкот украинских товаров вплоть до окончания конфликта на Востоке Украины поддержали бы 42% россиян, тогда как не согласны с этим предложением 49% наших сограждан. Отказаться от покупки продукции, произведенной на Украине, чаще других выражали готовность жители Москвы и Санкт-Петербурга (54%), опрошенные с низким доходом (53%), сторонники «Справедливой России» (53%). Отрицательно к этой идее отнеслись, в первую очередь,приверженцы непарламентских партий (69%), обеспеченные респонденты (54-56%).

По вопросу о том, прекратить ли российским компаниям деловые отношения с украинскими предприятиями, мнения наших сограждан также разделились неоднозначно. Если 45% респондентов считают, что нашим предпринимателям следует перестать вести бизнес с украинской стороной, то 40% ратуют за сохранение партнерских отношений. Наиболее категорично в этом вопросе настроены респонденты, не одобряющие работу президента (54%), москвичи и петербуржцы (54%). А за продолжение бизнеса с Украиной чаще высказываются жители средних городов (50%), респонденты с доходом выше среднего (49%).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка