Ваш регион

ночью -14°

утром -14°

USD

76.03

EUR

90.98

Пятница

30 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

29 января

Новости / Политика26 июля 2014

Быстрый ответ. Украинские военные по самолету не стреляли

Киев. Минобороны Украины утверждает, что в день катастрофы самолета Boing-777 авиация ВС Украины в районе проведения АТО полеты не выполняла.

6106 просмотров 25

Пресс-служба Минобороны Украины сообщила, что информация о том, что возможной причиной катастрофы самолета Boing-777 (рейс MAS-17) авиакомпании «Малазийские авиалинии» 17 июля 2014 года в небе над донецкой областью может быть нештатная ситуация во время проведения тренировки подразделений ПВО Воздушных Сил ВС не соответствует действительности и может быть расценена как попытка повлиять на результаты независимого расследования трагического происшествия.

Это сообщение появилось в ответ на распространенную некоторыми российскими средствами массовой информации заявление со ссылкой на так называемый «источник в одном из силовых ведомств».

В день катастрофы полеты авиации Воздушных Сил ВС Украины в районе проведения АТО не выполнялись. Зенитные ракетные комплексы Вооруженных Сил Украины не применялись, ни пуска зенитных управляемых ракет не проводилось.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка