Ваш регион

ночью +15°

утром +18°

USD

78.4

EUR

89.44

Пятница

24 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

23 июля

Новости / Политика8 августа 2014

«Интересы страны». Ответные санкции России сенаторы считают правильными

Москва. Заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев считает, что Россия получила возможность реализовать свой потенциал.

5053 просмотра 11

По мнению Журавлева, Россия «обладает огромным потенциалом для развития и наращивания доли рынка во многих секторах машиностроения, финансовом секторе и пищевой промышленности. Современная политическая и экономическая ситуация подталкивают нас к скорейшей и эффективной реализации этого потенциала».

Введенные ограничения на поставку в страну ряда продовольственных товаров позволят обеспечить удовлетворение спроса отечественными производителями, считает сенатор, который убежден, что «российские производители получили уникальный шанс для того, чтобы увеличить свое рыночное присутствие».

По мнению сенатора, также необходимо изучить целесообразность ограничения поставок автомобилей, безрецептурных лекарств, у которых есть российские аналоги, ряда товаров широкого потребления, но еще следует поддержать внутренний туризм через повышенные сборы для выезжающих на зарубежный отдых.

Член комитета СФ по аграрно-продовольственной политике, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Владимир Плотников заявил, что крестьяне России восприняли Указ Президента России о запрете импорта продовольствия как шанс - возникла уникальная возможность для российских сельхозпроизводителей заполнить внутренний рынок страны своим продовольствием.

Кстати, официальный представитель Еврокомиссии в Брюсселе Фредерик Венсан назвал ограничительные меры России в области торговли политическими.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка