Ваш регион

-2°

вечером -3°

ночью -4°

USD

76.09

EUR

88.7

Воскресенье

7 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

6 декабря

5 декабря

Новости / Политика20 октября 2016

«Белый дом должен винить только себя». МИД пообещал болезненный для США ответ на санкции

Москва. Россия найдет способ принять болезненные для США меры в случае дальнейшего наращивания санкций со стороны Вашингтона. Об этом в среду, 19 октября, заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, передает РИА Новости.

6334 просмотра 14

«Уверяю вас, в нашем арсенале найдутся шаги, которые отзовутся достаточно болезненно. Прежде всего в том, что касается американского позиционирования в мире и американской политики на российском и европейском направлении в целом», — сказал он.

По словам Рябкова, «элементом нашего ответа на американскую враждебную линию всегда была возможность применения несимметричных мер». Он также отметил, что у США в России есть счета и собственность.

Замглавы МИД также подчеркнул, что политика нынешних властей Соединенных Штатов стала еще более высокомерной и такая линия в отношении Москвы изначально обречена на провал.

«В наличии проблем во многих частях мира и сложном характере отношений с Россией Белый дом должен винить только себя», — заявил Рябков.

18 октября президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон и Рим выступают за сохранение санкций в отношении России до выполнения ею минских соглашений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мид, санкции, ответ

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка