Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
28 октября
Билайн стал основным партнером седьмого сезона конкурса для школьников «Наука. Территория героев»
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yrBhk6
Закрытая демократия. Власти США пригрозили российским дипломатам уголовным преследованием за появление на избирательных участках
Вашингтон. Американские власти отказали российским дипломатам в праве наблюдать за выборами президента США, пригрозив им уголовным преследованием в случае появления на избирательных участках. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу, 21 октября, на сайте посольства РФ в Соединенных Штатах.

Госдепартамент США, как следует из сообщения, был уведомлен о намерении сотрудников дипмиссии ознакомиться с процессом голосования в порядке «уважительного выполнения дипломатических функций». Кроме того, дипломаты обратились в ряд избиркомов в рамках «уважительного и транспарентного подхода».
В Госдепартаменте в ответ на обращение рекомендовали российским дипломатам обратиться в миссию Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.
«Этой нотой никаких альтернатив для осуществления нашей нормальной работы нам, в отличие от того, что говорят сейчас американские коллеги, не оставили», — добавили в посольстве.
В диппредставительстве напомнили о Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, согласно которой одной из функций иностранных миссий является «выяснение всеми законными средствами условий и событий в государстве пребывания».
14 октября член Центризбирком России Василий Лихачев, курирующий вопросы международного взаимодействия, заявил, что ЦИК сосредоточится на дистанционном наблюдении за ходом голосования.
Лихачев также обвинил Вашингтон в препятствовании международному наблюдению, указав на то, что БДИПЧ пока не может выбрать предусмотренную квоту (400 человек) по привлечению краткосрочных наблюдателей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Кто-то сомневался,что пенсионер своего теплого кресла не отдаст? Этому поколению давно пора в саду возиться и внуков помогать воспитывать. Но нет: вцепились в должности намертво!
Сегодня, 14:19Продолжение последует.........
Сегодня, 11:33Светлана Жданова пропала еще 9 декабря 2020 года и тишина...
Сегодня, 10:43По закону две недели отработки после подачи заявления
Сегодня, 07:28Почему никто из кандидатов на пост главы Магнитогорска и депутатов МГСД не задал вопрос Почему среди назначенцев Бердникова (замы и руководители УКС) большая часть по мнению правоохранительных органов почти все уголовники (осужденные и обвиняемые)?
Сегодня, 01:36Так вроде бы крепостное право отменил аж 9 февраля (3 марта) 1861 года императором Александром II. Что за бред! Или за речкой боссы с ММК считают иначе? Согласно Статье 4 Трудового кодекса РФ и Статье 37 Конституции РФ, принудительный труд на территории Российской Федерации категорически запрещен. Денег (компенсацию) пожалуйста! Зачем позориться на всю страну?
Сегодня, 01:26Тебе интернет в дурку провели или выписали? Мы все думали ты сдохла, давно тебя не слышно было
Вчера, 15:00Лучше бы это существо грохнули при задержании
Вчера, 12:31Давно пора навести порядок с выгулом собачек, они реально мешают, и гадят где попало, по вине своих агрессивных хозяев. А какие агрессивные, попробуй сделать замечание, но вопрос- кто будет следить?* Участковые-так их не видно годами, они не бывают на улицах. И кто?
Вчера, 12:23Осталось совсем чуть чуть чуть, начать выигрывать рейтинги по зарплате и условиям труда. Вот тогда действительно можно будет честно гордиться в тех случаях, когда ты говоришь что ты являешься частью этого гиганта.
26 октября