Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 января
Санаторий «Юбилейный» возвращает клиентам 10 % от стоимости отдыха
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2Vfnxwbc4ED
Билайн открыл бесплатный доступ к нейросетям для пользователей всех операторов
14:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wBndCD
Вернуть прямые выборы мэров? Власти заявили, что это ограничит права некоторых граждан
Об этом говорится в отрицательном отзыве правительства на законопроект, внесенный в Госдуму в октябре фракцией «Справедливой России» и предлагающий вернуть прямые выборы мэров городов.

Законопроект будет рассмотрен на заседании Госдумы 15 февраля, следует из материалов думской базы законопроектов. Авторы проекта предлагают восстановить в законе нормы, по которым глав муниципального образования в городском округе, городском округе с внутригородским делением и городском поселении выбирают граждане на муниципальных выборах, сообщает Русская служба ВВС.
Однако правительство полагает, что повсеместные прямые выборы мэров помешают регионам «регулировать данный вопрос с учетом особенностей расположенных на его территории городских округов и крупных городских поселений».
Кроме того, указано в отзыве, прямые выборы "необоснованно" ограничат права местных сообществ небольших городских поселений «самостоятельно выбирать один из нескольких предусмотренных законодательством способов избрания главы муниципального образования».
Напомним, по закону «Об общих принципах организации местного самоуправления» есть три варианта: мэр города или глава другого муниципального образования избирается либо на всеобщих выборах, либо местным парламентом из своего состава или из кандидатов, которых выбирает специальная конкурсная комиссия (половину членов комиссии назначает губернатор). Выбирают один из трех способов Заксобрания регионов.
В Магнитогорске последним мэром, который был напрямую выбран жителями города, стал Евгений Тефтелев. Его преемники Виталий Бахметьев и Сергей Бердников были выбраны специальной конкурсной комиссией.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"Внешние, «лицевые» грани сделаны из кортеновской стали. Это тёплый, благородный ржаво-коричневый цвет. Цвет земли, горы, истории. Он не глянцевый, а матовый, фактурный". Он холодный, но горячий, жидкий лед (твердый газ) - небесное тело!
Вчера, 21:57А Карликанов, это кто? Новый, или старый русский?
Вчера, 21:27А Карликанов, это кто? Новый, или старый русский?
Вчера, 21:27А что не по 5 миллионов, как при авиакатастрофе??
Вчера, 21:06как канализационный колодец может быть бесхозным?
Вчера, 20:45да, с медиками в нашем городе просто швах, кого они в новую больницу в Притяжении планируют? грыжу удалить не могут, еще и после этого мужика просто футболили. Жаль ФИО хирурга в статье не указали
Вчера, 19:27Помочь в борьбе с системой обязан каждый ГРАЖДАНИН!!!??? А получится, хз?????????
Вчера, 19:25За чей счёт? Если частники то пожалуйста, если бюджет то в Верхнеуральске нет финансовых проблем с образованием и здравоохранением? Чиновники живут в параллельной реальности.
Вчера, 11:42Варианты: 1. не справляется с должностью (вернее сказать не выполняет или не согласен плясать под дудку руководителя - дудка может быть разной) , 2. руководитель пытается прогнуть зама под себя (теория кнута и пряника, показать в сравнении: если будешь выполнять мои требования то будет так..., а не будешь, то...) , 3. трудоустройство своих моих... 4. Каждый новый зам знает только часть и не может развернуто дать показания на шефа (просто не знает что было ранее)
Вчера, 11:36Цирка в городе и так хватает)
Вчера, 01:40