Ваш регион

ночью +14°

утром +14°

USD

71.21

EUR

82.54

Воскресенье

24 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

23 мая

22 мая

Новости / Политика24 февраля 2017

«Они пришли и перевернули все вверх дном!». Россия планирует заставить мировые державы оплатить восстановление Сирии

Москва. Россия просит мировые державы выделить миллиарды долларов на восстановление Сирии, рассказал Financial Times неназванный европейский дипломат.

7766 просмотров 13

По данным газеты, этот вопрос будет обсуждаться 23 февраля на межсирийских переговорах в Женеве.

«Они (Россия) пришли, перевернули там все вверх дном, все сломали и хотят, чтобы все за это платили», – сказал собеседник FT.

Как сказали изданию другие европейские дипломаты, замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов на встрече послов стран ЕС в Москве заявил, что на восстановление Сирии потребуются десятки миллиардов долларов.

При этом, сказал Богданов, от России в этом вопросе «не следует ждать ничего», утверждают собеседники FT.

К просьбе России могут отнестись негативно, говорят источники газеты, с учетом того, что западные страны считают страну ответственной за разрушение крупных сирийских городов, таких как Алеппо.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: россия, сирия

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка