Ваш регион

-2°

вечером -3°

ночью -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

6 декабря

5 декабря

Новости / Политика28 февраля 2017

Ни себе, ни людям. Украинский депутат Артеменко заявил, что Крым на самом деле принадлежит США

Киев. По словам скандального нардепа, Советская Россия якобы занимала деньги у США, предоставив полуостров в залог, а затем передала его Украине, чтобы Крым не достался американцам.

6525 просмотров 55

Украинский депутат Андрей Артеменко уверен в существовании юридических оснований, по которым на территорию Крыма якобы могут претендовать США. Об этом парламентарий заявил на пресс-конференции в Киеве в понедельник, 27 февраля.

По словам скандального нардепа, территория полуострова якобы была обеспечением кредита, который СССР получил от США в 1920 году и который «так и не был погашен».

По договору полуостров должен перейти США, если не будет погашен кредит и не будут уплачены проценты по кредиту. В 1954 году наступило время погашения полученной суммы. «Существовал проект под названием «Новая Калифорния». Друзья, если кто не знает, «Новая Калифорния» — это территория Крыма. Убеждён, что Крым был передан Украине, чтобы сберечь эту территорию за Советским Союзом», — заявил он.

Напомним, на днях Артеменко исключили из Радикальной партии Украины после предложения сдать Крым в аренду России. Кроме того, на депутата завели уголовное дело по статье «Государственная измена».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: артеменко, украина, крым, сша

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка